Ялта

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
Текила-Санрайз
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:30 am
Контактная информация:

Ялта

Непрочитанное сообщение Текила-Санрайз »

Я́лта (укр. Я́лта, крымскотат. Yalta, Ялта) — город-курорт на Украине, на южном побережье Крымского полуострова.

Различается город Ялта и так называемая «Большая Ялта». Большой Ялтой называют Ялтинский регион Автономной Республики Крым — территорию, подчинённую Ялтинскому горсовету протяжённостью более 70 км, с административным центром в самой Ялте. Эта территория занимает часть южного берега Крыма от Фороса на западе до Краснокаменки на востоке, включает два города (Ялту и Алупку) и множество посёлков. Ялта — признанная столица курортов Крыма, а также морские ворота Южного берега Крыма, международный порт Украины.

Изображение

Изображение


Решили поехать в Ялту с подружкой вдвоём.. жить есть где.. я отдыхала в прошлом году с мамой там и договорилась на это лето.. но мне немножко боязно, я еще никогда вдвоём с подругой не ездила. как выдумаете не опастно ли это? посоветуйте как лучше там провести отддых и куда лучше сходить или съездить?

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Была в Ялте 11 лет назад:)Как-то мне не понравилось ещё тогда:)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я больше в Ялту не поеду :( бее..
Там как-то не по себе мне. И то,мы жили не в самой Ялте, а в Массандре, там как -то легче дышится :)
Сам город мне показался жутко тесным, полным маленьких домиков, пляжи там стремные, все часные, поделены на маленькие зоны, галька крупная- поэтому все время брали шезлонг.
Набережная не впечатлила.
Что посмотреть можно? Можно съездить в Ливадию и Массандру, там дворцы Александра 2 и Павла, кажется.
На теплоходе можно поехать на экскурсию, посмотреть Ласточкино гнездо, и вроде бы там есть ботанический сад.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

когда я была маленькой мы каждое лето ездили в Ялту... последний раз я была там в 99 году со своим тогдашним парнем... скучно там, сервис нулевой, цены выше чем в Турции, деньги эти дебильные украинские, море в самой Ялте грязное... короче не фонтан... но экскурсии есть интересные, на Ай-Петри надо обязательно и на винный завод!!! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

а, да про Ай Петри забыла :)
а на винном заводе у меня дядя работал, хорошо-то как по вечерам сидели :roll: дигустировали Массандравские вина :lol:
Кстати, когда я была, море чистое было, просто сами пляжи дебильные какие-то :(
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
DaMn ThiNg
Свой Человек
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:13 pm
Откуда: Norge
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DaMn ThiNg »

Я в Ялте была 4 года назад....понравилось) оч красиво, особенно помню Ласточкино гнездо, там пляжик офигенный и скалы, а если с масочкой там поплавать, то мир открывается аля Дискавери)) Но Ялта самый дорогой курорт в Крыму, насколько знаю...особенно если ехать своим ходом, как мы ездили:)

Аватара пользователя
MissUnexpectable
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 4:50 am
Откуда: Ялта-Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MissUnexpectable »

Я так люблю Ялту.. Я понимаю что я там родилась, но каждый год у меня есть выбор поехать куда-нибудь из Торонто выехать с родителями- на Кубу, в Мексику, Европу.. Но весь год коплю деньги и летом еду в Ялту. Не могу без нее. Каждый день рыдаю и жду лета чтобы полететь.. Меня туда так ужасно тянет, я просто не могу.. Ну блин простая иммигрантская жизнь. Мне самое главное там очень спокойно на душе, для меня это место где я просто пойду сама погуляю, сяду у моря вечером, и послушаю волны, громкую музыку с набережной, и всё.. Ах, короче)
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ялта

Непрочитанное сообщение Chivas »

Tata
свой пляж был?

у меня впечатления о всех более-менее крупных городах Крыма - это жесть. пляжи в Крыму кошмарные...
так мне нравится природа там, вообще чувствую себя как дома. но эти прибрежные полосы, забетонированные и кишащие людьми, что и стать негде - зло.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Re: Ялта

Непрочитанное сообщение Литера »

Tata


Совсем рядышком от меня была)

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Re: Ялта

Непрочитанное сообщение Литера »

Tata

В Гурзуфе!

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость