Геленджик

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
Виенн
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 3:17 am
Контактная информация:

Геленджик

Непрочитанное сообщение Виенн »

Геленджи́к — город в Краснодарском крае России, один из популярных курортов на Черноморском побережье Кавказа.

Население города — 53 тысячи человек (2010). Жители Геленджика называются геленджича́нами (ед. ч. геленджичанин), в качестве этнохоронима используется также термин геленджикцы (ед. ч. геленджикец). В переводе с тюркского Геленджик - "белая невеста" (по другой версии турки называли так белый тополь, но ученые утверждают, что это адыгейское название местности "Хъулъыжъий", обозначающее "маленькое пастбище")


Изображение

Изображение

Кто там отдыхал, поделитесь впечатлениями и ценами))) жилье, море, развлечения, дорога :)
http://keep4u.ru/imgs/b/080506/58/58e0a ... 7e1040.gif

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Отдыхала там два года назад!!! Просто супер! НО дам такой совет, не едьте в сам город, пляж там очень грязный, корабли, яхты, короче и море мутят)) а езжайте в пригороды Геленджика - развлечений хватает, а чисто, красиво и живописно! Я отдыхала в посёлке Бетта, это аж 50 км от Геленждика, и 90 от Новороссийска, но мне очень и очень понравилось! :)
С жильём так как и везде - в каждм доме можно снять квартирку или вообще домик с видом на море.....короче это не проблема. И очень много пансионатов. И гостиниц.
Изображение

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Отдыхала, очень понравилось!!!
Насчет грязного пляжа не соглашусь. Городской пляж грязноват - сами туристы засирают. А от моего пансионата был аэрарий, аккуратный и чистый. Цены умеренные, посмотреть есть что.
Понравилось, но две недели - это чересчур, одной хватило бы))

Аватара пользователя
наташка
Королевская Особа
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наташка »

Мне очень понравилось.Отдыхали в пансионате "приморье".Правда пляж у него каменистый,но мы ходили на местный ,где песок.

Аватара пользователя
Виенн
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 3:17 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виенн »

Всем огромное спасибо :rose: мне вот хотелось бы домик у моря чтоб пляж не каменистый был, со всеми удобствами, не обязательно люкс конечно, но чтоб более менее, сколько примерно будет стоить?
http://keep4u.ru/imgs/b/080506/58/58e0a ... 7e1040.gif

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Я отдыхала несколько лет назад. Мне оч понравилось,правда под конец у меня началась жуткая аллергия(там что-то зацвело)и у меня аж ноги отекли. Но это не помешало ме провести последние три дня в аквапарке :D :yahoo!:
Мы отдыхали там три-четыре недели, снимали комнату в большоооом доме. Удобства все были. До пляжа минут 15-20 было,правда обратно в горку было фигово идти :x ,но эт даже хорошо-ноги тренировали :)
Ездили на экскурсию в открытое море. Ну,точнее на катере просто проехались... Блин,в открытом море столько мусора! Плюс к мусору там еще и до фига медуз. Зато видно рыбу :) Мужчины(мы ездили маленькой группой) ловили рыбу,некоторые девушки купались в открытом море(специальная фиговина была,на которую ложились животом и она летела за катером вместе с камикадзе :) ).Потом начался шторм, было страшно,прямо в воду ударяли молнии и я чуть не поседела. Всех уговаривала ехать обратно,т.к. берега не было видно,а молнии надвигались на нас.
Ездила на экскурсию еще куда-то...Не помню... Там был родник(мини-водопад), была прогулка на лошадях,а я(страстная любительница лошадок) прокатилась больше всех раз(один из которых был при большой Луне) :yahoo!: Это мне оч понравилось. Правда я одна наверно жаждала именно прогулки на лошадях-остальные хотели поскорее добраться до "целительного источника". Правда некоторые ошиблись и набрали воду вовсе не оттуда и у них плавали головастики в бутылках. :lol: Некоторые даже успели попить этой воды. Позднее экскурсовод сказала им об их ошибке. Меня аж затошнило от этого :lol: Бедные люди.Наглотались каких-то головастиков и грязной воды :lol:
Еще мы ездили в какой-то поселок....Не помню названия.То ли Приморский,то ли еще как-то. Там море было значительно лучше,чем в самом городе!
Вообще воздух в Геленджике просто офигительный.Мне там было так кайфово... В Москве воздух просто г.... по сравнению с геленджикским.

Еще я была в лагере.В Геленджике. Назывался "Знамя".Не понравилось абсолютно. Никакого режима нет. То ты идешь на море в 9 утра,то в 11. Это,видите ли,как другие отряды пожрут,как ты поешь... И вообще.Далеко от моря он был!

Была в лагере в Кабардинке(поселок). Назывался "Волна".Тоже не понравилось. Особенно,если учесть,что в первую смену(я была во второй) там промышляли хачики(прошу прощения,если кого обидела),которые ходили с наганами и совершенно спокойно нападали на вожатых и детей. Это нам рассказывали вожатые и моя подруга,которая там была. Короче,жесть была полнейшая.

Сам Геленджик мне понравился. Советую посетить! По набережной вечером гулять-просто удовольствие! А Днем не жарко-можно укрыться в тени красивых сосен,которые растут там. :)

Аватара пользователя
Виенн
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 3:17 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виенн »

svolo4yga
Спасибо за информацию!
http://keep4u.ru/imgs/b/080506/58/58e0a ... 7e1040.gif

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
черешня
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение черешня »

отдыхала с лагерем, море не из чистейших, но в целом прикольно, море это вообще всегда прикольно... даже просто смотреть на него
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя