США

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Veronica Spencer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:37 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

США

Непрочитанное сообщение Veronica Spencer »

Соединённые Шта́ты Аме́рики, США (традиционный вариант прочтения: [сэ-шэ-а́]) (англ. United States of America, USA, исп. Estados Unidos de América) — государство в Северной Америке. Занимает четвёртое место в мире по территории, незначительно уступая Китаю (9 518 900 км², 9 522 057 км²[4]) и занимает третье место по численности населения. Столица — город Вашингтон.

Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада и Атлантическим океаном — с востока. Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. В русском языке до середины XX века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ).

Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан. В 1860-х годах противоречия между рабовладельческими южными и промышленными северными штатами привели к началу четырёхлетней гражданской войны. Победа северных штатов спасла страну от раскола и привела к повсеместному запрету рабства в США. После Первой мировой войны Соединённые Штаты окончательно отказались от политики изоляционизма, начав играть активную роль в мировой политике. В 1945 году США вышли из Второй мировой войны первой ядерной державой и вступили в глобальное противостояние с Советским Союзом, длившееся до конца 1980-х годов.

В настоящее время Соединённые Штаты Америки обладают крупнейшей в мире экономикой ($14,2 трлн.), мощными вооружёнными силами, в том числе крупнейшим военно-морским флотом, имеют постоянное место в Совете Безопасности ООН, являются государством-учредителем Североатлантического альянса. США располагают вторым по совокупной мощности ядерным потенциалом на Земле.

Изображение

Изображение

Очень хочу побывать,очень хочу жить там, но дело в том что друзей и родствеников никого нету там :unknown:
знаю что придеться очень тяжело одной ......а вот в каком штате жить я всетаки выбрала Калифиронию,мне кажеться там будет хорошо.
Если кто то там побывал или живет раскажите пожалуста кокой город лутьше правильно ли я выбрала штат,какие трудности могут ожидать меня и вообще ли это реально ехать одной низная там никого.
Изображение

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

ой,я тоже грезю в Америку. :yahoo!: :yahoo!: я в этом году должна была ехать учиться,но там сильно дорого.так что выбрала англию.но хочу туда до ужаса!!!!!!меня уже друзья американкой называют. :rofl:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Lullaby
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lullaby »

Боже, от куда такое рвение?! вы там даже не были и жаждете жить там! Глупость. Менять родную страну непонятно ради чего! Странно. И как ты планируешь туда переехать?

В США побывала этой осенью. штаты НьюГемпшир, Масачуситс, Нью Йорк. Конечно понравилось но вот просить все свое родное русское и ни к кому свалить туда...нет!
Пишу, что думаю. Что не думаю,то не пишу...
" Земля имеет форму чемодана - много углов, обязательно встретимся!"

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

Lullaby писал(а):Боже, от куда такое рвение?! вы там даже не были и жаждете жить там! Глупость. Менять родную страну непонятно ради чего! Странно. И как ты планируешь туда переехать?

В США побывала этой осенью. штаты НьюГемпшир, Масачуситс, Нью Йорк. Конечно понравилось но вот просить все свое родное русское и ни к кому свалить туда...нет!
ну знаешь ли...головы молодые,лапша свежая,вешать есть куда...дайте хоть помечтать!!!должна же быть хоть какая-то радость в моей тупой жизни!!!! :) :)
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Вероничка*
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:34 pm
Откуда: мир света,тепла и радости
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вероничка* »

Моя мечта Нью Йорк :) хочу уехать туда учиться!
Знаю знакомых, которые уезжали туда,не бывав в Нью Йорке ни разу!! Искали работу...пытались выжить! Поступали в универы,зарабатывали сами себе на учёбу и на жизнь! Вобщем хачу сказать...Veronica Spencer если ты очень захочешь...то ты прорвёшся! по началу будет очень трудно,но здаваться нельзя! Так что вперёд-Америка ждёт нас :D
Самое большое счастье в жизни-это уверенность,что тебя любят

Аватара пользователя
Veronica Spencer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:37 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veronica Spencer »

Вероничка*
да это точно.....уже представляю какие трудности вначале будут.....
а у тебе есть кто нибуть в Америке ?

Аватара пользователя
Alissa in Wonderland
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 10:28 am
Откуда: C неба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alissa in Wonderland »

Veronica Spencer писал(а):Очень хочу побывать,очень хочу жить там, но дело в том что друзей и родствеников никого нету там

знаю что придеться очень тяжело одной ......а вот в каком штате жить я всетаки выбрала Калифиронию,мне кажеться там будет хорошо.

Если кто то там побывал или живет раскажите пожалуста кокой город лутьше правильно ли я выбрала штат,какие трудности могут ожидать меня и вообще ли это реально ехать одной низная там никого.
О,я тоже очень хочу побывать в Сша:-)
Моя подруга недавно вернулась из Вашингтона,впечатлений-выше крыши!
А ты не хочешь для начала сьездить по программе work and travel Usa?Для начала посмотришь как там все=)
www.startravel.ru
if i believe,tell me we'll eventually matter, if i believe,tell me we'll eventually matter,again (love,BT)

Аватара пользователя
Veronica Spencer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:37 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veronica Spencer »

Alissa in Wonderland
ой не знаю если чесно.........
думаю может Green Card получить

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

ну что,девушки,вломемся всей компанией покорять Америку? :lol: а что,хотошая идейка :D :D
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Alissa in Wonderland
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 10:28 am
Откуда: C неба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alissa in Wonderland »

Veronica Spencer писал(а):Alissa in Wonderland

ой не знаю если чесно.........

думаю может Green Card получить
ЕЕ трудно получить.
Для начала просто посмотри эту страну,поживи там!
Я думаю в 16 тебе врят ли дадут грин карту)
Получи востребованную специальность,а потом вдруг получится работать по ней там!
if i believe,tell me we'll eventually matter, if i believe,tell me we'll eventually matter,again (love,BT)

Аватара пользователя
Veronica Spencer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:37 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veronica Spencer »

Alissa in Wonderland
нет не в 16 а после окончания школы......я думаю что получив отестат зрелости 12 классов может меня примут......
или может все таки просто сьездить туда..(только не к кому) а в Израиле закончить универ а потом уже поехать туда на пмж

Аватара пользователя
Alissa in Wonderland
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 10:28 am
Откуда: C неба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alissa in Wonderland »

Veronica Spencer писал(а):нет не в 16 а после окончания школы......я думаю что получив отестат зрелости 12 классов может меня примут......

или может все таки просто сьездить туда..(только не к кому) а в Израиле закончить универ а потом уже поехать туда на пмж
Может и примут но все таки лучше сначала закончить учиться и получить востребованную профессию по душе.Я так считаю.Но просто так тебя могут не пустить на пмж,многим ведь отказывают.В их посольстве строгие правила.
Чем тебе в России не нравится?:-)
Я бы на твоем месте съездила по Work and Travel через 2 года (там с 18 ти),посмотрела все,нашла друзей,а потом подумала насчет пмж.
Я думала что в 16 я смогу уехать туда навсегда,точнее к backstreet boys :rofl:
За это время может многое поменяться (причем в лучшую сторону),но я уверена что ты обязательно туда поедешь,если есть желание.
if i believe,tell me we'll eventually matter, if i believe,tell me we'll eventually matter,again (love,BT)

Аватара пользователя
Veronica Spencer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:37 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veronica Spencer »

Спсибо,я тоже думаю что обезательно туда поподу)))
А чем мне не нравиться в Росии? а я там не живу я в Израиле,но в Росии тоже хочу побывать......говорят Москва и Санкт Петербург красивейшие города)))
Думаешь мне с Work and Travel поехать......а ты не знаешь с Израиля они дают такое,а то я читала только с примером Росии

Аватара пользователя
Alissa in Wonderland
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 10:28 am
Откуда: C неба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alissa in Wonderland »

Veronica Spencer писал(а):Думаешь мне с Work and Travel поехать......а ты не знаешь с Израиля они дают такое,а то я читала только с примером Росии
Work and Travel -это международная программма.У них есть представительства во многих странах,я думаю из Израиля можно по ней поехать!набери в поисковике Work and Travel USA 2007!
if i believe,tell me we'll eventually matter, if i believe,tell me we'll eventually matter,again (love,BT)

Аватара пользователя
Veronica Spencer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:37 pm
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veronica Spencer »

ага спасибо))

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя