ЛНР - Луганская Народная Республика

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ЛНР - Луганская Народная Республика

Непрочитанное сообщение Swan »

Политическое состояние — непризнанное государство в восточной Европе, провозглашённое 27 апреля 2014 года в пределах Луганской области Украины. Наряду с ДНР, является одной из непризнанных политий на территории Донбасса.
12 мая 2014 года после состоявшегося 11 мая референдума о самоопределении Луганской Народной Республики, по объявленным организаторами итогам которого 96,2 % проголосовавших высказались за независимость региона и создание Луганской Народной Республики, власти ЛНР объявили независимость и выразили желание вступить в состав России, а также подписали договор с Донецкой Народной Республикой о создании Новороссии.

География - расположена на юге Восточно-Европейской равнины. Поверхность республики представляет собой волнистую равнину, расчленённую речными долинами. На территории ЛНР частично располагается Донецкий кряж.

Климат умеренно-континентальный. Зима сравнительно холодная, с резкими восточными и юго-восточными ветрами, заморозками. Лето знойное, вторая его половина заметно сухая. Осень солнечная, теплая, сухая. Осадков за год 400—500 мм.

Язык - русский и украинский. При этом официальным языком делопроизводства во всех органах государственной власти и органах местного самоуправления в республике является только русский.

Транспорт, инфраструктура, связь - в ходе вооружённого конфликта 2014—2015 годов железнодорожная инфраструктура была значительно повреждена, грузовое и пассажирское сообщение были прекращены.

Население - 1 483 264

Как добраться - только автотранспортом! Из Москвы автобус - 16 часов

Визы - для граждан РФ въезд без визы по общегражданскому паспорту РФ. Для граждан Украины нужно оформлять специальный пропуск!

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя