Владивосток - российский город в Приморье

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Владивосток - российский город в Приморье

Непрочитанное сообщение Swan »

Владивосток — город и порт на Дальнем Востоке России; политический, культурный и экономический центр региона; административный центр Приморского края и Владивостокского городского округа.

Расположен на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря.

Население — 606 589 чел.

Климат умеренный муссонный. Для него характерна чётко выраженная контрастная смена сезонных воздушных масс. Вместе с тем, климатические условия города являются одними из самых благоприятных на Дальнем Востоке России.

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Владивосток - российский город в Приморье

Непрочитанное сообщение Swan »

Во Владивосток я попал по пути из Кореи в Москву - была пересадка, и я взял сутки, чтобы погулять по городу, ибо когда ещё оказался бы так далеко?
Город интересен прежде всего своими ландшафтами, ведь даже по историческому центру приходится идти то вверх, то вниз. И да, в любой момент может пойти дождь.
В городе несколько видовых площадок, откуда открываются виды на мост и залив. Кстати, только по приезду я узнал, что моста на самом деле два! У нас всегда говорили просто "мост на остров Русский"... Тот, что мы видим на фото со смотровых площадок - это Золотой мост, т.е. через бухту Золотой рог. Любопытно, что в городе используются стамбульские названия Золотой рог и Босфор. Интересно, почему?
Обилие праворульных японских автомобилей, наверное, уже никого не удивит. Об этом мы и в Москве знали. Московские цены на всё - а вот это уже немного удивительно... А вот фуникулёр 14 рублей - радует!
Аэропорт находится очень далеко от центра, с пробками (это привычное дело) надо закладывать более часа.

Изображение





Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей