Отчёты о наших путешествиях

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Отчёты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение leya »

Сейчас лето, а значит пора отпусков и соответственно путешествий куда-либо.
Здесь предлагаю размещать отчеты о наших путешествиях (фото + краткое описание к ней (можно и не краткое :) )

Кто где был, кто что видел) определенного формата нет, но желательно с фото, конечно.
Думаю, многим будет интересно почитать. :)

Хотелось бы, чтобы это было примерно так, как здесь но там много лишней информации по машине, дорогам и прочем, такова специфика этого сайта, нам это можно все, естественно, не описывать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я в начале сентября впервые побывала заграницей. Мое первое путешествие по миру свершилось в Вене. Город волшебный, я летала туда на 6 дней совсем одна и не пожалела ни на секунду) Я с наслаждением гуляла целыми днями, мне чертовски повезло с погодой. Вена - такая удивительно тихая, спокойная, с чарующей торжественностью, с этими узкими полупустыми улочками, пересекающимися под прямым углом, с этими таинственными склонами гор.. В общем впечатлений осталась конечно масса и т.к. я бродила повсюду сама, я хорошо запомнила, что, как и где. Ну и кратко - мой маршрут.
В первый день я бродила по обычным жилым районам около отеля, было воскресенье, на улицах было безлюдно, в общем реально было ощущение зомби-апокалипсиса. Редкие собачники, пенсионеры и бегуны только временами мелькали где-то, а дети играли на дороге.. И склоны гор вдали, если стоять посреди улицы.. В общем после шумной Москвы было ужасно непривычно находиться в этой торжественной тишине и пустоте. Люди раскочегарились только к вечеру)
Изображение
Вот так выглядит торговый центр в воскресенье. Работают только кафешки и то не все. В пустынном KFC был только 1 человек))
Изображение
Всякие няшности на стенах)
Изображение
К вечеру я от отеля пешком дошла до центра Вены, первым делом меня встретил Музейный квартал, больше всего в центре меня впечатлила Мария-Терезия плац
Изображение
И конечно же Хельденплац с двумя скачущими навстречу друг другу всадниками и зданием библиотеки
Изображение
Второе день у меня был чисто по центру, забралась на собор Штефана, забрела в музей Сисси в Хофбурге ну и просто бродила по центральным улочкам. Красиво, но вечером там намного интереснее, днем мне показалось скучновато, но понятно, что не ознакомиться с центром я не могла.
Изображение
На третий день я посетила парк Пратер, где зачем-то влезла на идиотское колесо Райзенрад, являющееся одним из символов Вены. Мне не понравилось совсем – дорого, скучно, вид оттуда кажется классным, если не успел просечь других обзорных точек =) Вот откуда правда охрененный вид – так это с карусели, которая поднимает на 117 метров над землей. Я покаталась там аж дважды, но в первый раз было вообще супер – было холодно, наверху сквозил просто неистовый ветер, который швырял и раскачивал дополнительно, начинался дождь, но ощущения просто безумные!
Изображение
Вдоволь накатавшись (еще заценила горки не самый страшные и второе колесо обозрения), слопала безумно вкусный, но ужасно сытный хотдог невероятных размеров. Забегаловка ржачная – там каждые несколько минут кукушка вылезает. Половину этого батона отдала голубям =)
Изображение
Накатавшись и наевшись, я отправилась гулять по Дунаю. Я вообще во время прогулок часто сравнивала мысленно Вену с Питером, но Дунай совсем не похож на Неву. Нева она беспокойная, плещет волнами темно-серыми, порой почти черными, словно не находя себе места. А Дунай – такой размеренный, тихий, с зеленоватой водой и ровной гладью, неторопливо уходит вдаль.
Изображение
И еще там плавают ручные лебеди, которые очень любят одуванчики =)
Изображение
Ну и уже под вечер я съездила погулять в Аугартен – взглянуть на сохранившиеся со Второй мировой зенитные башни Люфтваффе. Непередаваемое зрелище – гигантские серые монстры, невозможно оторвать от них взгляд.
Изображение
На четвертый день я отправилась в Шенбрунн – при дворце просто божественно роскошный парк! Много ручных белочек, свистят синички и оч здорово на лавочке сидеть с книжкой.
Изображение
Изображение
В зоопарке я провела аж 6 часов =)
Изображение
От дворца по извилистым дорожкам можно подняться к триумфальной арке Глориетт – оттуда окрывается роскошный вид на город! Можно сесть на лавочку и любоваться или просто даже на склоне некоторые сидели, хотя наверное это запрещено.
Изображение
Вечер после прогулки я провела, гуляя по Дунайскому каналу – там безумно красиво в сумерках!
Изображение
На пятый день я отправилась загород – ближе к горам. Оттуда открывается еще один непередаваемый вид! День был жаркий, палящее солнце, сочная трава, марево, понимающееся от раскаленного асфальта – казалось, что сейчас разгар июля. Идеально ровные ряды виноградников на склонах гор… Чарующе.
Изображение
Изображение
И по пути есть смотровая площадка с церковью, огромным кафе-верандой и приятным лесом.
Изображение
Изображение
Но самый классный вид на финальной точке – горе Леопольдсберг!
Изображение
Изображение
Изображение
Дунай на заднем плане =)
Изображение
На шестой день я, порядком устав от 12-часовых прогулок, поехала в Баден. Делать там особо нечего, это именно вариант прокатиться за пределы Вены, когда все основные места уже посещены. Там прикольный парк на холмах и уютные пешеходные улочки с летними верандами.
Изображение
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Angelique
ух...потрясающие виды!!
Супер!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Можно я сделаю отчет о нашем летнем путешествии,но не в этом году, а в прошлом?)
Т.к. в это лето никуда не ездили.

Летали мы в Италию в прошлом году.
Это было наше первое путешествие без тур оператора.
Бронировали все сами и составляли маршрут.

Маршрут нашего путешествия был такой:

Рим экскурсионная программа - Неаполь, там пересадка на паром и путешествие на остров Искья - обратно Рим и шопинг тур)

Для экономии средств мы совместно решили, что полетим не прямым рейсом, а с пересадкой, поэтому до Рима мы добирались через Франкфурт. Город нас встретил дождем и неприветливо-холодной погодой, поэтому мы из аэропорта не выходили)
Время пролетело быстро и вот мы уже в самолете летящего в Рим.
Рим же напротив встретил наш жаркой и душной погодой. Все наше пребывание в Риме погода держалась около +36. Что немного осложняло нам передвижение, т.к. было жутко жарко,душно и тяжело)
У нас было полных два дня в Риме на экскурсии. За эти два дня основной каскад достопримечательностей посмотрели. Рим конечно поражает своим скоплением монументальных огромных и старинных зданий. Все они производят неизгладимое впечатление. Что Пантеон - Храм всех богов. Он просто огромен. А этот купол....
Колизей для меня был вообще чем-то сказочным. Раньше я даже и мечтать не могла, что я когда-то его увижу воочию, а не на картинке или по телевизору. Вид с Базилики св. Петра просто не описать словами. Когда видишь это все - дух так и захватывает и даже не жаль потраченных сил на куче ступеней в узком проходе. Оно того стоило!
Церковь св. Арачели просто красота неземная!

Купол Базилики Св. Петра
Справа можно заметить очередь. ЧТоб туда попасть- и она огромна)Но на удивление движется очень быстро. Что бы попасть в собор нужно соблюсти определенные правила. Мужчины в брюках и с закрытыми плечами. Девушки в юбках ниже колена и тоже с платком прикрывающим голову и плечи, если вдруг они открыты.
Изображение
Изображение

Вот где-то тут начинается очередь)))Впервые дни муж был без очков, т.к. мы их забыли дома. Очень страдал от этого. Т.к. солнце было неимоверно ярким.
Изображение

Уже прошли внутрь. Перед входом
Изображение

Забрались на самый верх. До первого обзорного пункта на лифте (ест за денюжку) на купол уже вот по таким очень "широким" проходом, говорят был случай когда габаритная женщина застряла дальше пододвинуться не смогла..пришлось всем спускаться..т.к. разминуться там нереально:
Изображение
Изображение

Забрались на самый верх, вид с верху конечно потрясающий:
Изображение
Изображение
Изображение

Вид на Ватикан и его сады:
Изображение
Изображение
Изображение

Спустились на первую обзорную площадку, единственно что хотелось - пить пить пить)):
Изображение
Изображение
Изображение

р. Тибр. Маленькая.грязная и не симпатичная)))
Изображение

Величественный Пантеон или Храм все Богов.
2 век нашей эры)
Изображение
Мы с мамой на ступеньках Пантеона. Сил уже практически не осталось. Хотелось там и остаться))
Изображение

Около фонтана Треви. Народу - не протолкнуться. Не смогла полностью им насладиться, т.к. там творился людской кошмар.
Изображение

Колизей. Наверное самое яркое мое впечатление. Он просто шикарен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот в этом дворце располагается музей их истории современной в виде фотовыставки и истории прошлого в виде экспозиций оружия,формы и т.д.
Изображение
Так же на крыше здания еще одна смотровая площадка:
Изображение

Вот такие два замечательных дня мы провели в Риме. Это было незабываемо.
Впечатление от Рима осталось двоякое - во-первых он поражает своим сосредоточением всяких исторических памятников, и прочих достопримечательностей. Во-вторых количеством туристов, которые находятся в Риме. Если честно мне показалось что их большая часть в городе. Потому что на кого не глянешь - все с картами и разговаривают на разных языках. В третьих это мусор - его столько много....и я сделала вывод - туристы свиньи, не только русские.
А вот современный Рим меня не впечатлил. Жить бы я там, точно не хотела.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA
Эх, теперь дико в Рим хочется слетать)
Я вот кстати в Вене тоже бы жить не хотела наверное. Там слишком много арабов.. Реально каждый третий в паранже ходит, причем арабы держатся своими закрытыми группами обособленными. А вместо обилия кофеен и хот-догов я увидела море палаток с шаурмой и кебабами. Сам город волшебный, а вот начинка конечно так себе...
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Angelique

надо теперь про остров Искья рассказать)но что-то сил нет)))))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Angelique
Серьезно столько арабов? Жуть. Я была там несколько лет назад, не заметила подобного. Видимо они теперь уже все заполонили(( реально, в любом большом городе по европе на каждом углу палатка с кебабами(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение Angelique »

LiLi'th
Да. В центре - куча арабских туристов. По окраинам - куча арабских жителей. ну у меня правда отель был в самом гадском районе - там вообще сплошные арабские поселения. Кругом - кебаб-палатки, шаурма и ее прочие ответвления, в них всех работают весьма колоритные личности, кстати некоторые мигранты - не то таджики, не то чеченцы, короче русскоговорящие бывают.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение leya »

WOW!
Наконец-то тема живет :D я уже и отчаялась))
Фотки просмотрела быстренько, потом еще и почитаю под чашечку кофе.
Ура!))
Надеюсь, будут еще рассказы)
Изображение
Изображение

La Lune

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение La Lune »

SLeZkA
Даже захотелось съездить (хотя Италия у меня давно в списке)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

La Lune

я бы вообще везде бы побывала))))

Так, продолжение моего отчета о поездке в Италию.

Как я уже писала маршрут у нас был такой:
Рим экскурсионная программа - Неаполь, там пересадка на паром и путешествие на остров Искья - обратно Рим и шопинг тур)

Про Рим экскурсионный рассказала.
Теперь об отдыхе на острове.

Эта остановка была запланирована исключительно как релакс,раслабон и наслаждение.
Никаких экскурсий.
Местная еда, красоты,море и термальные источники.

Обо всем по порядку.

До Неаполя решили добираться скоростным поездом.
Вот это поезда. скорость под 200 км в час, аж уши закладывало:
В поезде:
Изображение
Неаполь мы были мельком, на такси от вокзала,до порта.
Город шумный,грязный...

Около порта большой замок:
Изображение

С пирса виден Везувий, на фотке в тумане:
Изображение

На пароме мы доплыли до острова Искья, это менее известный остров чем Капри, но находится от него не очень далеко.
Остров полностью вулканический. Жизнь есть по окружности. в центре спящий вулкан.
Изображение
В порту:
Изображение

По дороге к отелю:
Изображение
Изображение

Остров известен своими лечебными термальными источниками.
Что ни отель, то со своими термальными бассейнами.

Наш отель находился в скале, это вид на него с нашего термального комплекса:
Изображение
Изображение

У отеля было два пляжа. один стандартный на берегу, как обычно.
И один как бы маленький пирсик сразу в глубину.
Его то мы и облюбовали,он маленький,пару лежаков,но с утра там никогда никого не было.
Поэтому перед завтраком, мы спускались туда и окунались в прохладную и чистую воду средиземного моря:
Изображение

А днем уже ходили в термальные источники.
Самый горячий бассейн-ванна назвался Везувий с водой под 40-42 градуса. Естественно он не для плавания, а так посидеть...
Изображение
рядом находился самый холодный, назывался Венера и вода в нем была 18-20
Изображение
На самом деле смысл такой - горячая-холодная. Тренировка сосудов)

Бассейны с обычной стандартной температурой, но вода везде термальная из внутренних вод:
Изображение
Изображение
Изображение

По вечерам мы ходили наслаждаться местной кухней, в разные ресторанчики. а так как остров Искья,это рыбацкая деревня..то рыба у них была потрясающая вкусная!
уж насколько я никогда не любила рыбу..уплетала там за обе щеки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие у них огромные лимоны растут, а вкусные....
Изображение

Итальянцы все такие дружелюбные были на этом острове, песни пляски.
В последний вечер, вышел певец, пел под гитару,всем раздали бубны,тарелки. Нас было так много,была большая итальянская семья,бубнов всем не хватило, давай раздавать крышки от сковородки. В общем было на самом деле безумно весело и забавно. Т.к. у нас такое в ресторанах не принято, у нас все чопорные и гламурные))

Изображение

Просто еще один вид:
Изображение

уезжаем, ждем паром)
Изображение
Изображение

Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Отчеты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение leya »

Queen of Evil

Ты права)
переименуем.
Почему так решила назвать не помню)) может потому что отчеты с путешествий привозят, хз :D говорю ж, с языком проблемы у меня :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отчёты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA
С удоольствием посмотрела фотки, ты так пишешь интересно очень :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Отчёты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение Diavola »

SLeZkA
Больше всего на фотках мне понравились твои сарафанчики-платья))))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отчёты о наших путешествиях

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Queen of Evil
Спасибо)
Angelique
Ух ты? Правда? Спасибо)))
Diavola
Хи))) да, я люблю платья летом))))))))
Спасибо)))
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей