...Англия...

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
БрЮнЕтКа
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 10:48 pm
Контактная информация:

...Англия...

Непрочитанное сообщение БрЮнЕтКа »

А́нглия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, страна (country) в его составе, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland. Население Англии составляет 83 % от общего числа населения Великобритании.

Англия стала объединением некогда враждующих графств в 927 году и берёт своё название от англов, одного из германских племён, которые обосновались там в 5-м и 6-м столетиях. Столица Англии — Лондон, самый большой город в Великобритании и Европейском союзе.

Англия — место происхождения английского языка и Англиканской церкви, а английское законодательство формирует основу юридических систем многих стран; кроме того, Лондон был центром Британской империи, а страна — местом рождения Промышленной революции. Англия была первой промышленно развитой страной в мире, а также страной с Парламентской демократией , конституционные, правительственные и юридические новшества которой были переняты другими нациями и странами.

Королевство Англия, включая княжество Уэльс, являлось отдельным государством до 1 мая 1707, когда объединилось с Шотландией в Королевство Великобритания.

Изображение

Изображение


Кто был в Англии ? Где именно были ? ... что видели ? расскажите о своих впечатлениях .... :)
Почему я не вижу здесь кораблей с парусами из дальних,южных морей.Я не знаю откуда на щеке моей кровь-здесь,наверно,война за любовь...
http://v.foto.radikal.ru/0705/e7/aa0d28f41077.jpg

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Изображение
Англия - это территория, на которой одновременно можно повстречать памятники-свидетели различных эпох от каменного века (Стоунхедж) до средневековья (величественные замки Центральной Англии и деревенские дома Восточных графств). Одно из любопытнейших мест - город Линкольн, булыжные мостовые которого приведут Вас к древнейшей крепости Англии. В Западной Англии заслуживает внимания город Бат, получивший свое имя благодаря находящимся там Римским баням, а на севере Ваше внимание может привлечь Честер, основанный римлянами 2000 лет назад. Тех, кто не равнодушен к покою и тишине несомненно привлечет горный район Лэйк Дистрикт с живописными озерами и средневековыми деревушками, гармонично вписывающимися в горный ландшафт. Один из интереснейших исторических объектов Виндзора - главная загородная резиденция английских королей Виндзорский замок.

Стоунхедж. О назначении Стоунхеджа ведутся споры на протяжении многих столетий. Среди версий его возникновения были и предположение о том, что эти таинственные камни - храм древних римлян, и то, что сооружение являлось астрономической обсерваторией и использовалось для предсказания лунных затмений, и то, что творцами их были инопланетяне. Сотни лет назад (самый ранний этап "строительства" датируется примерно 3100 г. до н.э.) гигантские камни были каким-то образом свезены на морской берег и вертикально установлены. Камни неоднократно переставлялись и нынешний облик, в виде гигантского каменного кольца, Стоунхедж приобрел около 1800 г. до н.э.

Города.

Лондон. Оживленная столица Великобритании - один из наиболее впечатляющих городов мира, отличительной особенностью которого являются отменные манеры его обитателей. В Лондоне - масса достопримечательностей, включая всемирно известные исторические места, множество великолепных магазинов и несравнимая ни с чем ночная жизнь.

Место основания города - на северном берегу Темзы, где 2000 лет назад возникло первое поселение древних римлян.

Познакомиться с Лондоном можно несколькими способами: это и обзорная экскурсия, и экскурсия по Темзе, и знаменитые лондонские двухэтажные автобусы, которые доставят вас в любой конец города. Традиционно это знакомство начинается в районе Вестминстер, где перед Вами предстанут красоты Вестминстерского аббатства, являющегося коронационной церковью Великобритании и усыпальницей королей, знаменитый на весь мир Биг-Бэн, здание Парламента и Резиденция Ее Величества Королевы Букингемский дворец. Далее - Трафальгардская площадь и Лондонский Тауэр, бывший в разное время и крепостью, и королевским дворцом, и тюрьмой, и местом казней. Здесь Вам покажут бесценную, отделанную дрогоценностями, корону британских монархов. Неизменный интерес туристов вызывает символ Лондона - готический Мост Тауэр. Одна из диковинок Собора Святого Павла - "галерея шепотов", в которой, приложив ухо к стене, можно услышать слова, сказанные шепотом Вашим спутником, находящимся от Вас в 33 метрах.

А кому из нас не известен легендарный лондонский сыщик Шерлок Холмс? Не забудьте заглянуть в знаменитый дом 221б на Бейкер стрит, где Вы ощутите неповторимую атмосферу викторианской эпохи.

Столица - это не только исторические здания, но и великолепные парки: самый известный из королевских парков Хайд-парк, самый старый - Сент-Джеймс парк и один из самых элегантных - Regent's Park, расположенный рядом с Музеем мадам Тюссо. Очереди перед музеем, главным экспонатом которого являются Генрих VIII с его шестью женами и представители британской королевской фамилии, не исчезают с момента его открытия в 1884 году.

Лондон - идеальный город, приспособленный для совершения покупок. Для столь увлекательного занятия подойдут как крытые галереи универмагов Вест-Энда, так и магазины на Piccadilly, как уличные базары, так и бутики на Covent Garden. Некоторые магазины работают даже по воскресеньям.

Любопытная "изюминка" Лондона - Fortnum&Mason - самый большой продуктовый магазин мира, продавцы которого одеты во фраки. Здесь, кроме богатейшего выбора продуктов, Вам предложат принять участие в церемонии чаепития "Five - o'clock".

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Была там достаточно давно вместе с одноклассниками, мне тада было 13 лет. Две недели мы прожили на острове Уайт, потом на 4 дня поехали в Лондон. Это было в конце марта, и почти каждый день шел мелкий дождик, и мы все время проходили в капюшонах:))) Но все равно мне там очень понравилось. Лондон особенно. За 4 дня мы исходили все, что можно, правда, в Мадам Тюссо не успели - очередь не дошла. Самое обидное, что у меня с той поездки не осталось ни одной фотки - цифровиков тада еще не было, и у меня был обычный пленочный фотик, и пленку потом по случайности засветил кто-то из одноклассников :cry: :cry: :cry: .

Аватара пользователя
Asmy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 12:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asmy »

Лондон-это моя мечта....

Аватара пользователя
БрЮнЕтКа
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 10:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БрЮнЕтКа »

Leechie
зря в музей не сходила ... я тоже подошла а очередь аж на улице стояла .... пришлось купить билеты у охранников :D а что это за остров такой ?
Почему я не вижу здесь кораблей с парусами из дальних,южных морей.Я не знаю откуда на щеке моей кровь-здесь,наверно,война за любовь...
http://v.foto.radikal.ru/0705/e7/aa0d28f41077.jpg

Аватара пользователя
БрЮнЕтКа
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 10:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БрЮнЕтКа »

А на меня такое впечатление произвёл Лондон Бридж .... всегда думала что он находится около Биг Бена :lol: :D ... а я ещё под вечер была ... там подсветка на нём была ... а сам здоровущий такой .... вообщем впечатлений море ! :yahoo!:
Почему я не вижу здесь кораблей с парусами из дальних,южных морей.Я не знаю откуда на щеке моей кровь-здесь,наверно,война за любовь...
http://v.foto.radikal.ru/0705/e7/aa0d28f41077.jpg

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 8:30 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
БрЮнЕтКа
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 10:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БрЮнЕтКа »

anaximines
конечно интересно ... :D !!! ждём фоток и рассказов !
Почему я не вижу здесь кораблей с парусами из дальних,южных морей.Я не знаю откуда на щеке моей кровь-здесь,наверно,война за любовь...
http://v.foto.radikal.ru/0705/e7/aa0d28f41077.jpg

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

БрЮнЕтКа
вот немного про этот остров

Остров Уайт называют маленькой Англией, маленьким чудом. Остров (его длина 37 км, ширина 21 км), расположен всего в 3,5 км от южного побережья Англии и покоряет красотой горного ландшафта. Здесь вас ждут саксонские церквушки, средневековые поместья, нормандские замки, чарующие домики в стиле викторианской эпохи, а также изумительные пляжи, возвышающиеся скалы и загадочные пещеры, где в прошлом укрывались контрабандисты. Здесь предпочитала проводить лето королева Виктория. И сегодня члены королевской семьи собираются на острове во время регаты. Пора и вам присоединиться к ним!

Жители острова очень гостеприимны, но попасть в их “маленькую Англию” можно только с моря. Для своих юниоров EF выбрала лучшие семьи Ньюпорта и Райда, где студентов ждет самый радушный прием. Остров Уайт просто идеален для тех, кто любит море и водные виды спорта. Полученные в школе знания студенты смогут закрепить во время учебных экскурсий в магистраторский суд, прогулки по побережью и тропе Теннисона - поэта 19 века.

Как только заканчиваются занятия, начинаются развлечения. Студентов ждет знакомство с жизнью острова и отдых на его прекрасных песчаных пляжах. При желании можно отправиться в путешествие к приведениям в замок Карисбрук, провести день в парке развлечений Блэкгенг Чайн или поехать за покупками в Портсмут. Программой курса предусмотрена поездка в Лондон, где мы посмотрим достопримечательности и оставим время для покупок в его знаменитых магазинах. Вечером студентов ждут пляжные барбекью и дискотеки в клубе Бэлкони. А если захочется сменить обстановку, можно потанцевать и на теплоходе!

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

была в лондоне.... оч понравилось.... мечтаю там жить....

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Была в Лондоне!Не понра вообще!

Аватара пользователя
БрЮнЕтКа
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 10:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БрЮнЕтКа »

Leechie
такой маленький :D ... ты там училась или просто отдыхала ?
Почему я не вижу здесь кораблей с парусами из дальних,южных морей.Я не знаю откуда на щеке моей кровь-здесь,наверно,война за любовь...
http://v.foto.radikal.ru/0705/e7/aa0d28f41077.jpg

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

да где я только не была... :lol: живу тут уже 8 лет.
самый лучший район Лондона-это Ватфорд (Watford). если там будете-заезжайте :yahoo!: там чисто, красиво, уютно...находица правда в 6ой зоне, но нечего! Я тут уже три года живу и никуда не уезжаю) Еще район Патни крутой! Я там тоже жила, только меньше гораздо)
А вообще по Лондонским достоприм. уже давно не хожу. Была в прошлом году в мадам тюссо-билеты 25ф.! Аху.... совсем!
Не ходите в британский музей, зря потратите силы. Одни камни там...
в районе edware живут одни арабы %) хотя это самый центряк.
Обязательно покатайтесь по Темзе. Билеты стоят только 9ф. до самого гринвича! Впечатлений будет масса. Под всеми мостами знаменитыми проедете...
Когда пойдете в грин-парк, покупайте туда хлеб, уток кормить)
В Букингем не ходите..дорого и глупо.
Была в Брайтоне, Манчестере, айл оф вайт, Нотингем, и многие другие проежала...на брайтонском побережье нет переодевалок и там вечно закрыт туалет)) Поэтому купальник надевайте дома (если конечно вы моржы-вода весь год холодная), а в туалет заскакивайте в какой нить ресторанчик)) И если вы пойдете со странции метро прямо по улице, то вы окажетесь в самом центре-там много алкашей и каменный пляж. Пройдите влево-за атракционы. Там песочный пляж и меньше людей.
ушла, потому что нету смысла.
всем привет.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:D
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пт мар 02, 2007 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

у лондона есть дух города. он особенный. всем туда!
truth always exists

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя