Наши юга – есть любители?

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
LarisaKisa
реклама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LarisaKisa »

Я люблю отдыхать на российском юге, для себя выбрала город Сочи, езжу постоянно. Я в восторге от города, его красоты и очарования. Кроме того там есть все необходимое для полноценного отдыха - хочешь культурного отдохнуть театры, концертные площадки, интересные исторические места, а если душа просит оторваться, то полно клубов и дискотек. И море там чистое и теплое)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

LiLi'th писал(а):Была на Азове. Больше ни ногой туда - куча комаров и здоровенных пауков.
*Marmeladka* писал(а):Ездили на Азовское море тоже...мне понравилось. Волны шик!)
:D видимо вы в разное время попали)
там не всегда эти мошки)
я еду туда в воскресение, а потом еще 3-го, наверное, поедем)
от нас туда ехать часа 2, наверное.

Все равно, люблю там отдыхать) Море, конечно, не такое как Черное, но все же..

Вот фото с прошлого года, когда ездили туда.

На пляже установлены вот такие навесы, лавочки.

Изображение

Хочу сказать, что пляжи довольно просторные и чистые.

Изображение

Изображение

Перед дождем. Очень небо красивое было.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

В этом году ездили с мужем в Архипо-Осиповку, это в 50 км от Геленджика. Вообще мы не очень уважаем наши юга, но т.к мужа не выпустили за пределы России, а отдохнуть хотелось - поехали. Ну что рассказать? Цены как в Турции, а сервис отнюдь не заграничный. Т.к я очень ленива и совершать поход до моря по 20 минут не намерена, мы сняли комнату в частном доме в 10 метрах от пляжа. Комната на 2 человека, с кондиционером и на чердаке...=) обошлась нам в 500р на человека.
Изображение

То есть за отпуск мы отдали 10000р. только на жилье. Холодильник один на три комнаты, кухня, туалет - общие. Душ слава богу с горячей водой, но тоже общий. Но решив, что жилье нам только для ночевки - мы остались. Море было относительно чистое.
Изображение
Но народу на пляже - это нечто. Особенно на центральном, где песчаное дно. Левее, на диком пляже, где дно из мелких камней и валунов - ещё реально найти место.
Изображение

Но мы упрямо шли на центральный. Лежаки ЕСТЕСТВЕННО платные.
Изображение


Вода теплая и если отплыть от людей ближе к буйкам, то есть шансы не сталкиваться в воде ногами. Туалет на пляже стоит 20р...=) Народ купается часов до 9 вечера. После начинается вечерняя жизнь. Масса кафе, клубов, забегаловок. Везде орет музыка, перебивая друг друга. В кафе минимальный заказ от 1000р. В клубах вход 100-200р. Лучшие клубы: Кокосовый Рай и Оазис. Вся набережная горит огнями, пахнет шашлыками и чебуреками, очень много пьяных в умат людей и кавказцев пристающих к одиноким девушкам.
Изображение
Изображение
Изображение

Если хочется уединения, можно забраться на гору Ёжик. Там тихо, шикарный вид. И на подъем и спуск затрачивается масса калорий=)
Изображение

Кушать мы ходили в обед в столовые, которых на пляже масса. В среднем полноценный обед на человека выходит в 150-250р. Но, что радует - вкусно. Особенно в узбекской столовой-кафе.

Для разнообразия отдыха предлагается масса развлечений: поездки на таблетках, бананах, квадроциклах, байдарках, джипах, катерах, яхтах, парашютах и тп. Экскурсии на водопады, дольмены, сафари-парки, лесные и горные оазисы, аквапарки, грязевые вулканы и тп. В среднем все стоит от 500-700р на человека.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За отпуск продолжительностью в 10 дней у нас ушло 25тыс. на человека(с жильем), при условии, что мы каждый день что-то делали, ездили и отрывались. Поэтому подумайте прежде чем ехать в Краснодарский край))

Кому будет интересно могу рассказать про Азовское море, Турцию, Египет и Абхазию)
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

По традиции лето — это когда выезжаешь за пределы родного города и получаешь новые впечатления. Проблемы с выездом за рубеж? Не страшно, поедем по России, тем более цена на авиабилеты несказанно порадовала: около 5000 рублей туда и обратно! Летим! 2 часа и мы на юге, ура! В Сочи я уже был, и всё основное видел. Поэтому в этот раз выбрался в новое для меня место, хотя, и очень известное публике: заброшенный санаторий Орджоникидзе. Огромный красивый комплекс корпусов с фонтанами, лестницами и колоннами в стиле неоклассицизма. Это восторг! Из Сочи всего менее 2-х часов на «Ласточке» до Туапсе — курортного городка, где людей меньше, цены ниже, а море ничуть не хуже. Город-порт. Город двух рек. Город в ущелье среди гор. Рядом находится знаменитая скала Киселёва, куда стоит съездить хотя бы ради фото. Из Туапсе 2 часа на той же «Ласточке» и мы в Краснодаре — столице края. Жаркий, влажный воздух. Ароматы южных трав. В городе неплохо представлена архитектура 19 века, которая соседствует с добротными советскими строениями и современными стеклянными высотками. И обязателен к посещению новый парк Краснодар около одноимённого стадиона — суперсовременный парк с различного вида и назначения фонтанчиками, окружёнными зеленью и элементами ландшафтного дизайна. Общее впечатление от российского юга: жарко, влажно, ценник на продукты московский (намного ниже крымского!), качество дорог и инфраструктуры на уровне, люди — как попадётся, достаточно чисто и безопасно. И всего около 2 часов лёта из Москвы!

Авиабилеты Мск-Сочи и Краснодар-Мск - 5 300
Проживание 6 ночей - 2 900
Проезд на Ласточке - 1 100

Туапсе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

Скала Киселёва
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

Краснодар
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amika90
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 5:41 pm
Контактная информация:

Re: Наши юга – есть любители?

Непрочитанное сообщение Amika90 »

Очень любим всей семьей в Геленджик приезжать. Иногда в Анапу ездим. Однажды были в Архипо-Осиповке. В этом сезоне скорее всего снова в Геленджик отправимся)) Ближе к осени, чтобы отдыхающих было меньше.

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей