Переезд в другую страну.

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мандариновые будни
Без языка, конечно, плохо. Но в Германии с этим проще. У меня несколько знакомых семей переехали в свое время с нулем в языке (макс - хенде хох :D ), через год-два уже говорили)) Говорят, там государство имеет цель обучить своих жителей, кто не знает языка, поэтому пойти на курсы - не проблема, ни по деньгам, ни по наличию... Умные немцы, что тут скажешь)))

Blaise
На месте язык быстро выучится, тем более, что база у вас уже есть. А когда будете каждый день им окружены, все пойдет быстро :wink:


Эхх.... Как же я жду, когда и у меня будет возможность укатить отсюда...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Blaise писал(а):Любимый уверен,что мы выиграем с первого раза!
Ань, дай Бог вам этого
но это не все так просто
% выигрышей мизерные
знаю людей, кот. годами играют и бестолку(
я почти уверена, что это не лотерея, а там специально выбирают тех людей, кот. могут пригодиться США
а, тем более, Вы не в браке (просто существует мнение, что семейные пары лучше впускают в страну)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Manzana писал(а): (просто существует мнение, что семейные пары лучше впускают в страну)
На самом деле это так) Всегда легче эмигрировать в другую страну когда ты в браке. Т.к. например голландцы уверенны в том что, ты приехала именно для того чтобы выйти замуж за голландца, а не жить просто. И это во многих странах так.

Аватара пользователя
Клубничный кефир
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:13 pm
Откуда: Город грязный, противный, мерзкий.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Клубничный кефир »

1. Если человек сам по себе "ноль", то он этим "нулём" будет абсолютно везде, хоть в России, хоть в Америке, хоть, блин, на Луне, в конце концов.
2. А вообще, я думаю, можно реализовать себя в любой стране, главное только захотеть.
Кто хочет получить промежь глаз, обращаться ко мне.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Клубничный кефир писал(а):хоть, блин, на Луне, в конце концов
вот уж бред :rofl:
на Луне человек будет нулем, даже если в Америке первый человек
к чему эти высокопарные фразы?

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Мандариновые будни
Мне кажется, она образно, в смысле "не место красит человека, а человек место" ))

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Одуванчик Полевой
да я поняла что она имеет в виду, но пример про Луну не в тему
да и вообще я не люблю эти разговоры.. еще не хватает прибавить "где родился, там и пригодился")

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

Очевидно, что просто так бы (без выгоды для себя) они не стали бы устраивать такие вещи: раздавать свои грин карты всем кому повезет )) т.е. им явно нужен еще поток людей


Могу ответить..
Ну кого-попало они все равно не берут, нужно все равно соответствовать этим минимальным требованиям грин карты: (школьное образование, без судимости, не был в нацистом во время второй мировой). И в сша как вы знаете каждый сам за себя-- образование там тебе государство не оплачивает, медицинскую страховку, пособие по безработице тоже, так что расходы государства на таких эммигрантов почти нулевые, с другой стороны такая легкость получения визы дает возможность людям без хорошего и признаваемого на западе образования, больших денег, или имеющейся заранее на западе работы получить эту визу (те у кого уже есть рабочая виза или приглашение или тому подобные документы чаще всего и не играют ве эту лотарею) а в стране, как и большинстве других стран сейчас перепроизводство их собственных юристов, управляющих и менеджеров и тому подобных профессий, а готовить еду, убираться на улице и в помещениях кому-то все равно надо, без этого никак, вот правительство и создает таким образом приток рабочей силы, как я уже сказала в США в отличае от стран европы и канады -которые как следствие не устраивают таких лотарей-только за то что ты приехал и сидишь дома никто платить тебе не будет, вот большая часть приехавших по такой лотарейной грин-катрте и занимает вышеперечисленные позиции..а избытку местных менеджеров и управляющих заодно работа нашлась) и все довольны.. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Manzana писал(а):а, тем более, Вы не в браке (просто существует мнение, что семейные пары лучше впускают в страну)

Так мы же распишемся перед подачей заявки :oops:

Клубничный кефир писал(а):1. Если человек сам по себе "ноль", то он этим "нулём" будет абсолютно везде, хоть в России, хоть в Америке, хоть, блин, на Луне, в конце концов.

Бредовое высказывание) :o

Аватара пользователя
she_hates_me
Втянувшийся
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение she_hates_me »

Клубничный кефир писал(а):1. Если человек сам по себе "ноль", то он этим "нулём" будет абсолютно везде, хоть в России, хоть в Америке, хоть, блин, на Луне, в конце концов.
2. А вообще, я думаю, можно реализовать себя в любой стране, главное только захотеть.
Какие громкие слова!
У меня муж программист, и уж точно не "ноль". Он и в Украине неплохо зарабатывает , а в Америке им платят намного больше! Я думаю что так же дело обстоит и с некоторыми др. специальностями, которые более востребованы и более высоко оплачиваются за границей.

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Мой раньше метил в Новую Зеландию, сейчас хочет в Канаду. Но мне шило на мыло (по климату) менять совершено не хочется. Я мерзлячка еще та, поэтому температура в конкретном месте меня волнует еще как. Хочу тепло и зиму не холоднее -10. (ну -15 еще можно). А то наше уральское -40 (пару раз было - это ужасно %)
Но это так, пока на уровне "Как вариант". Серьезно еще не думали. Да и вряд ли в течение полутора лет задумаемся об этом..

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

гринкарт - не лотерея, а документ. permanent resident card.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

chanel-girl
есть грин кард, а есть грин кард лотерея.
или как тогда лотерея называеться? :wink:

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

tangerine

в теме кто-то написал:
-А что такое гринкарт?
-Это лотерея на право переехать в Америку.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

chanel-girl
а зачем придираться) у лотереи такое же название как и у карточки))

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость