Полетали (как нас обули в Домодедово и нае... Lufthansa)

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Полетали (как нас обули в Домодедово и нае... Lufthansa)

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Вот наконец дошли руки написать. Сразу говорю что сам виноват, что сам ололо и т.п.. Могу в оправдание сказать что был неопытен, теперь всё знаю)) Может кому пригодится.

01.08.2010 я с другом (СК) должны были улететь рейсом LH3197 Москва-Мюнхен в 5:50 из аэропорта Домодедово. Приехав в аэропорт за два часа до вылета мы выписали электронные билеты через эл.терминал и подошли к 82 стойке регистрации (как сказал нам сотрудник аэропорта). На регистрации регистрировать нас отказались ввиду "большого багажа" сказали что нас пока не могут оформить и нам надо ждать. Через какое-то время пропустив вместо нас людей которые подошли гораздо позже нас зарегистрировали на рейс, но отказались принимать багаж, т.к. рейс ещё не подан и сказали ждать. Через некоторое время наш багаж всё же приняли и отправили нас к 4 выходу через терминал А даже написав это на билете (хотя если идти через B то путь будет короче примерно в 20 раз, т.к. через А надо подняться пройти таможенный терминал А, пройти поверху через весь дьюти фри над всеми выходами, спуститься и пройти обратно через все выходы к выходу 4, а если идти через терминал B надо всего лишь не поднимаясь пройти таможенный терминал B и прямо будет сразу 4-й выход Lufthansa). Более того когда мы поднимались к таможенному терминалу A мы видели что терминал B свободен от людей, но нам сказали идти через А.
Поднявшись мы встали в очередь из 100-150 человек в окно для прохождения таможни. Пройдя таможню через очень долгое время, т.к. почему-то весь народ согнали в один терминал с 3-мя таможенниками был полный коллапс и непроходимость. Преодолев таможню и уже опаздывая на рейс мы по длинному (озвученному выше пути) пробежали к выходу номер 4 слыша по громкой связи что нас просят туда пройти, но указанный сотрудником за окном 82 терминал А увеличил наш путь как я описал выше. Через полминуты после объявления что нам надо явиться к выходу 4 мы там были, время показывало 5:54, но сотрудник Lufthansa в хамской манере обвиняя нас что мы где-то шляемся (напомню мы действовали в соответствии с указаниями сотрудников а эропорта с максимально возможной скоростью, ограниченной только тем что нас не регистрировали и заставили ждать проходя таможню), сообщил что мы опоздали, хотя трап не был убран. Спросив зачем они тогда нас звали, нам сказали что мы всё придумываем и нас объявляли по радио 9 раз и последний был 5 минут назад.
Только потом сотрудница Lufthansa начала звонить можно ли нас пропустить на борт, через 3-5 минут повторно сказала что нас не сажают на борт, т.к. багаж уже сняли с самолёта. В это время мы наблюдали как из самолёта начали опускать наш багаж (только начали), мы сказали сотруднице что вот его только опускают и можно было остановить этот процесс раньше или сейчас, но она ответила отказом и обвинила нас что мы опоздали мы, объяснили что пришли вовремя, но нас сначала не пускали, а потом на таможне дикие очереди и надо было учесть это при погрузке, но она сказала что это не ёе проблемы (видимо наши). В это время наш багаж выгрузили из самолёта и прямо при нас кидая, пиная ногами (несколько раз!!!) начали перешвыривать по поверхности аэродрома, на что сотрудник Lufthansa даже после наших возмущений отказался обращать внимание и сказал чтобы мы проваливали. Сотрудница в грубой форме сказала что нам необходимо выйти и идти к секции 79 выдача багажа , а потом в их кассу, не показав ни направления, не предложив свою помощь.
Мы сами нашли как выйти (пройдя мимо пустого терминала А где сидели ничем не занятые таможеники) и получив багаж подошли к кассе Lufthansa в примерно 6:10, где нам сотрудник Lufthansa узнав что мы "опоздавшие" сказали что нами сейчас заниматься не будут, т.к. ей не до опаздавших пасажиров, я попросил уточнить время через которое нами займмуться, но нам в грубой форме сказали отойти от кассы!!!

Через минут 5 я подошёл повторно, на кассе уже было 3 сотрудника Lufthansa и одна из них вежливо сказала что нами смогут заняться минут через 20, на вопрос куда мы ещё можем обратиться нам сказали что не знают и что идите и ждите.Примерно через 15 минут сотрудница Lufthansa отказываясь отвечать на вопросы взаимодействия аэропорта Домодедово и Lufthansa, отказываясь объяснить почему нас заставляли ждать и не принимали к регистрации эл. билеты Lufthansa, повышая тон (мы его не повышали, стараясь сохранять спокойствие, угрожая что не будет нами заниматься если мы будем задавать ей вопросы, сказала что нам надо платить штраф и что Lufthansa не несёт ответственности за взаимодействие Lufthansa и аэропорта Домодедово, не несёт ответственности за отказ принимать у нас к регистрации билеты Lufthansa и за отказ оформлять у нас багаж на самолёт Lufthansa (напомню всего этого нам приходилось ждать по непонятным нам причинам).
Единственным что мы можем сделать по её мнению было это молчать и оплатить штраф 960 рублей, доплатить за билеты по 1975 рублей. Мы устали и уже не могли как-то сопротивляться, согласились с тем что нам поставили в условия, после чего спросили можем ли мы оставить жалобу на работу Lufthansa, нам сказали что все жалобы подаются только через сайт Lufthansa. Спросив что мы ещё можем сделать сотрудник Lufthansa сказала что не знает.

Мы вызвали машину, посидели минут 20 отходя от кошмара который пережили и найдя стол информации аэропорта Домодедово обратились к ним с жалобой на аэропорт т.к. по словам сотрудника Lufthansa за все минусы работы несёт ответственность только он. Там нам сказали что это не их проблемы и единственное чего я добился, так это чтобы мне дали книгу жалоб сказав что этого быть не может, регистрация доступна за 24 часа и у нас не могли не принимать багаж, не могли отказывать в регистрации рейса и никто не отвечает за очереди на таможенных терминалах. Нас попросили предъявить билеты на рейс LH3197, но сотрудник Lufthansa уже отобрала у нас все билеты на этот рейс выдавая новый. Сотрудница аэропорта сказала что надо было сразу подходить к ним, может тогда она бы смогла с нами поговорить, а не к кассе Lufthansa, т.к. теперь у нас нет никаких доказательств что мы приехали вовремя, а последнее из них (билет на рейс) отобрала сотрудница Lufthansa.
В итоге мы сдали багаж на рейс который будет через сутки (ближайший), причём его приняли сразу (чудо да, ничего не надо ждать, никаких поданных самолётов) и поехали домой потеряв деньги на "опоздание", день отдыха, оплаченный трансвер на такси в Германии, потратили кучу нервов и времени по своей неопытности и доверчивости.
Мы спортсмены, ехали с велосипедами в Австрию тренироваться в горах в дисциплинах FR и DH на трассах Леоганга и Заальбаха и в итоге получили шок от лохотрона Домодедово+ Lufthansa, нас обманули, выставили на деньги, нанесли нам морально-психологическую травму и потратили наше время на разборки с системой при полном попустительстве администрации Домодедово.
Никакой реакции на жалобу в аэропорту мы не дождались (я указал свой телефон и когда мы будем в РФ), по почте авиакомпания ответила что они не виноваты и ни за что не отвечают. Т.е. если вы покупаете у них билеты, то они могут быть и непригодны для использования.
По моим предположениям вместо нас полетел кто-то другой, а нас просто "тормознули".

Я надеюсь что прочитав это кто-то окажется более подготовленным чем мы и в случае возникновения аналогичной ситуации (отказ регистрации, всевозможные препоны чтобы не посадить вас на рейс) сразу начнёт скандалить, требовать вызвать администрацию прямо к стойке регистрации чтобы они объяснили почему можно регистрироваться за 24 часа и нельзя за 2 часа до вылета и уже вы нормально улетите.
Ну и самое важное не летайте Lufthansa, я прочитал огромное количество жалоб на эту авиакомпанию и по работе в РФ и в Европе. Удачного отдыха всем, надеюсь с вами такой глупости никогда не случиться.

Всё это на пикабу (тип плюсани)
http://pikabu.ru/story.php?id=87465
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

%) что за идиотизм....
как я поняла из этого большого количества букв, таможню вы пройти успели...
самолет же не может взлететь без людей, если они уже прошли таможню! т.е. они уже грубо говоря покинули территорию РФ официально, самолет ОБЯЗАН их дождаться!

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

"пиная чемоданы" козлы они мне новый чемодан раздолбали!!

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

%) нам 2 уже сломали

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

самое обидное что специально для предстоящей поездки купили..Написала претензию,все еще разбираются..

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

у моего мч в багаже заработала электробритва - нажалась кнопочка. чемодан расстреляли!! и всего лишь приложили записку: "Ваш багаж был расстрелян ввиду террористической угрозы. Приносим свои извинения." :D

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Ну у нас в пинаемых кулюках было по велику, каждый на 300+ к, на которых мы ещё хотели покататься, так что нервы были ппц на пределе.

По поводу таможни спасибо, но видимо им было пофиг что мы её прошли за 7-10минут до времени вылета, так же им было пофиг что мы уже как 1.5 часа как зарегистрировались.

Сейчас чёт увидел один из моих друзей тему эту (на другом форуме), предложил попинаться, соображаем как.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей