Индонезия, остров Бали

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Индонезия, остров Бали

Непрочитанное сообщение Diavola »

Ба́ли (индон. Bali) — остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии.
Вместе с прилегающими островами Бали образует одноимённую провинцию Индонезии, которая входит в административный регион Малые Зондские острова.

Изображение

Климат
Среднегодовые температуры незначительно колеблются вокруг отметки 26°. В низинах и курортных зонах тепло и днём и ночью; в горах довольно прохладные ночи, и в целом посвежее, чем на остальной территории. Температура воды в океане 26—28°. [2]
Изображение
Религия
Большинство балийцев (93,93 % населения) исповедует разновидность индуизма, которая называется «Агама Хинду Дхарма». Около 5 % населения — мусульмане.
Изображение
Культура и национальный уклад
Богатейшая чувственная культура местного населения выражается в их ремесленных работах. Остров славится традиционной деревянной скульптурой, выполненной в архаичных, языческих и индуистских традициях, самобытной декоративностью отличается и балийская живопись.
Культовым промыслом балийцев является батик — роспись по шёлку или хлопчатобумажной ткани. На ткань послойно наносится традиционный рисунок, имеющий символический смысл. Из батика шьют праздничную и повседневную одежду.
Одно из самых неповторимых зрелищ — балийские танцы с множеством исполнителей в национальных костюмах. Это театрализованные представления, общий смысл которых основан на вечной борьбе «добра и зла».
Динамичные танцы, музыка, красочные костюмы, сакральные церемонии и неповторимые по своей красоте мистические храмы входят в бесконечную последовательность ритуалов и религиозных верований, определяющих образ и смысл жизни балийцев.
Изображение

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diavola »

Кто был, кто собирается, рассказывайте!

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

я была в апреле на Бали. Приехала в полном восторге! очень красивый остров с интересной культурой.
Сезон начинается где-то с мая и заканчивается в сентябре. Зимой там дожди.
Мы отдыхали в городе Nusa Dua в гостинице "Inna Putri Bali" (основная масса туристов россияни). Гостинмца так-сибе, была и в лучших. Мы брали только завтрак и еда была просто отвратительная: никакого разнообразия, пару раз был черствый хлеб, прокисшие арбузы, старый сыр (это не сорт, он был испорчин) и никаких свежих овощей.
Месторасположение отличное, рядышком рестораны и магазины(права немного дороговатые).
на юге самые лучшие пляжи Бали. Но после обеда начинаются отливы и в некоторых местах просто невозможно даже окунуться.
Мы брали несколько туров и один из них на 3 дня. мы увидели несколько самых крупных и важных для острова храмов и массу живописных мест (на Бали очень много зелени)
у каждой деревни свои праздники, свои ретуалы. В праздники местные жители приносят жертвоприношение богам в виде продуктов питания, как рис или фрукты(правда после ритуала забирают снова домой). Очень красиво выглядят женщины в праздничном национальном кастюме с корбом фруктов на голове)))
фотографии скину чуть позже.
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

первое, где мы побывали на трехднекковной эксурсии был театр. там мы посмотрели традиционный театр с танцами и красочными костюмами. представление длилось около часа.
Изображение

здесь мы наблюдали ка местные жители вырезали фигуры из дерева. при мастерской был и магазинчик, где можно было приобрести всевозможные работы начиная от фигурок за 2 - 3 ? и заканчивая мебелью около 1500 - 2000?
Изображение

Изображение


зал суда "Kerta Gosa "
Изображение

храм летучих мышей "Goa Lawah". в пещерах этого храма живут тысячи летучих мышей... но и змеи которые их едят. (и змеи и летучии мыши считаются святыми животными)
Изображение


Изображение

Изображение

ночевали мы в городке на востоке острова. пляж там был плохой... точнее пляжа там совсем нет. с одной стороны была набережная с обрывом, а с другой парапет(еще и очень скользкий) за которым была сильнаяа волна
короче смотрите сами...
Изображение


Изображение

типичное село (гид сказал, что одно из богатых)
на бали каждый занимается чем может....
в этом селе к примеру продовали ручные музыкальные инструментыб рисовали для туристов календарики (я приобрела:) ), изготавливали какие-то "ручники"
Изображение

Изображение

Изображение


Pura Tirta Gangga - место купания последнего короля. раньше кроме него, в этих бассейнах никто не мог купаться... теперь разрешается и "простым людям" заходить в воду.... место это конечно же святое, как и все на острове)))
Изображение

Изображение

Pura Besakih - самый важный храм на острове. он находится на склоне активного вулкана Gunung Agung. Pura Besakih состоит из множества маленких храмов (больее 200). у каждого семейного клана свой и храмы постоянно достраиваються
наверху вулкана намного прохладней, но поднимаясь по ступенькам не замерзнишь)))) нам немного не повезло и вулкан был в обалах.
Изображение

Изображение

вид на кратерное озеро
Изображение

обедать нас повезли в рестора с потрясным видом! (обеды включались в стоимость поездки) хотелось чтобы время остановилось и эта красота никуда не исчезла...
Изображение

Изображение

Der Pura Beji - храм богини риса. храм находится на севере бали и туристов проктически нет, потому что для однодневных экскурсий, он слишком далеко...
Изображение

Изображение


ночевали на северо-заподе
пляжи черные (из-за лавы), маленькие и грязные... но безумно красивый закат!
Изображение

Изображение
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

Buyan и Tamblingan See. (озера-близнецы)
Изображение

Изображение

дикие обезьянки :lol: одна меня укусила, гадина! было больно :D
людей они не боятся, многие прикормленные)) но и много воруют в огородах месных жителей
Изображение

Изображение


Pura Ulun Danu на озере Bratan
в озерах на бали нельзя купаться! (святые места)
Изображение

эти храмы находятся дру напротив друга. как первый называется не знаю, а второй Pura Tanah Lot. туда могут заходить, только индуизты (или как это правельно называется?..) и попасть в храм можно толькко при отливе. во время прилива все пути к храму затопленыю
Изображение

Изображение

Изображение

пляж
Изображение

отлив :D
Изображение

смотровая площадка
Изображение

Изображение

рисовые поля. рис - основной продукт питания
все делается вручную, без единой машины! очень тяжелый труд. рис несколько раз заливается водой, осушевается, пропалывается и не дай бог, он дольше простоит в воде, чем нужно, или наоборот пересохнет, все затраты и весь труд впустую.
Изображение

Изображение



ну вот, ак-то так... теперь и вы побывали на бали - острове богов и демонов :)
спасибо за внимание :rose: :lol:
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
LLIokoJIadka
Втянувшийся
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 7:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LLIokoJIadka »

Шикарные фотографии. Теперь и на Бали хочу тоже :)

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Красивые фотографии,
а вода такая голубая.
Изображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

LLIokoJIadka
очень советую!

Настёна^^
пасибки :rose: но вода только в начале отлива была таким цветом и не всегда чистая... небольшой минус 8)
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Marrywhite
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 8:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrywhite »

была. вообще не в кайф.
только если в хорошем отеле в остановиться и не выходить - нормально будет. сама страна - ни о чем. девчонки, езжайте в Турцию, оно не стоит тех денег.

по поводу шикарных фотографий - это завлекалово. там ВЕЗДЕ, кроме одного престижного района черный вулканический песок. неприкольно, некрасиво. негламурно.



пиши в один пост!
gothicca

Аватара пользователя
Палитра
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 7:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Палитра »

Летали на Бали в свадебное путешествие. Вообще в юности я мечтала расписаться на тех пляжах, и сейчас такую услугу предлагают, но побоялись. Родственники и родители не поняли бы. Так что летали уже после, отдохнуть и за новыми эмоциями. Скажу, что этот отдых не с чем не сравниться. Настолько красивая природа, море, даже отели. Настолько разные, что мы очень долго выбирали «свой». Хорошо, что в «розе ветров» нас сразу сориентировали на тот тип отелей, какой мы искали. Что-то тихое, спокойное, даже уединенное. Хотелось побыть вдвоем и помечтать о будущем, о новой семейной жизни и ее прелестях. Кто-то писал, что это завлекаловка и там неинтересно, скучно и все такое. Если только сидеть в отеле. Это не Турция, и не Египет, там много интересных поездок, экскурсий. Мы за активный отдых, хоть и для двоих. Брали сафари на слонах, экскурсию на вулкан Кинтамани, ездили смотреть храмы и просто пейзажики. Потом разделились, я провела несколько дней в спа (чудесно!), а муж занимался дайвингом. Так что мне очень странно читать, что кому-то не понравилось на Бали. Мне показалось, что там есть все и на любой вкус. Для нас это самые яркие впечатления за последние годы.

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

Палитра
просто некоторые считают КРАСИВЕЙШИЕ места нашей планеты "не гламурными" :lol:

а у тебя есть пару фотографий? так хочется сново там "побывать" :roll: :oops:
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Индонезия, остров Бали

Непрочитанное сообщение Swan »

Входит в десятку по численности населения. Сотни островов, многообразие народов, языков, религий - всё это Индонезия. Впервые в жизни пересекаю экватор и оказываюсь в Южном полушарии - своеобразный рекорд! Джакарта - столица государства, шумный и пыльный мегаполис, напоминает Манилу на Филиппинах: тут и небоскрёбы, и километры трущоб с запахами канализации. И сумасшедший трафик, такой вот микс из машин, тук-туков, автобусов, мотоциклов, повозок... В многомиллионном городе до сих пор нет метро, правда, оно строится, на что мне гордо указал таксист. Стройку я и правда заметил, и парень не обманул: сразу видно, что строится метро! А на данный момент логичнее всего пользоваться городской электричкой, которая охватывает основные части города. Логическим центром можно считать площадь Медан Мердека с колонной Национального Монумента в центре. Недалеко от площади Президентский дворец и главная мечеть страны. В общем-то и всё. В районе Кота сохранились голландские колониальные домики, часть из которых в плачевном состоянии... На столицу можно спокойно выделять один день, причём уже к вечеру устанешь так от шума, пыли и пробок, что отправишься поскорее в аэропорт, носящий имя первого президента Индонезии Сукарно-Хатта, и вылетишь на спокойный тропический остров Бали. Здесь будут километры пляжей, чистый воздух, и удивительные храмы. Отличие от того же Тайланда в том, что маленькие "домашние" храмы на Бали повсюду, к тому же индуистские храмы Бали больше разукрашены, оформлены... Вроде едешь по обычной дороге, а кругом всё сказочно декорировано, и утопает в зелени. Индонезийская кухня в меру острая, с овощами, а Балийская - с обилием морепродуктов. Могу смело рекомендовать Балийский массаж. Ну и закаты тоже нельзя игнорировать, когда солнце уходит за горизонт сквозь красивые силуэты облаков.

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Индонезия, остров Бали

Непрочитанное сообщение Swan »

Джакарта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Индонезия, остров Бали

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Индонезия, остров Бали

Непрочитанное сообщение Swan »


Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей