Доминиканская Республика

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

отдыхали в Пунта- Кана отель назывался Punta Cana Princess All Suites Resort & Spa 5* . Отель понравился и территорией и персоналом и едой, номером и то что заселили за 5 минуточек. Люди очень приветливые и пазитивные))) Экскурсии, ездили на "Доминиканская мозайка" и "Самана"( Самана конечно не плохая, но не оправдывает свою цену)
Немного фото))) Советую побывать там)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_
Крутой Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:49 pm
Откуда: из темноты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _*РазбИтоЕ СеРде4кО*_ »

"Доминиканская мозаика" и "Самана" - а что это за экскурсии???
Я люблю дождь...В дождь я могу спрятать слезы горя, боли и обид.....
Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

_*РазбИтоЕ СеРде4кО*_

Д.М. обзорная,можно так сказать.(Пещера,ромовая фабрика, крестьянский домик, табачная фабрика и магазин)
С. заповедник под охраной ЮНЕСКО, пещера,прогулка на катере, остров баккарди и катание на лошадях к водопаду

Аватара пользователя
KEC
Королевская Особа
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KEC »

мы с мужем ездили в свадебное путешествие в Доминикану))) прилетели 3 дня назад)) нам очень понравилось) фотки просто оболденные там получаются! Там действительно рай на земле)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Изучаю в инете погоду в Доминикане в октябре.
я так поняла,что там тепло?
Мы планируем свадебное путешествие после 4 октября.
И по деньгам пока неясно,сколько сие удовольствие будет стоить в октябре
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Пушистая
Да фоток то я уже насмотрелась)По фоткам там рай)))
Я уже давже в турагенство обратилась,а мне сказали,что еще сильно рано и отели свои цены не дают. А нам бы прицениться))
Хорошо бы уложиться в 100000р.,не знаю,насколько уж реально
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

CandyGirl
Мы с мужем давно туда метим.
Мы смотрели все включено 4 звезды - около 120 тыс.
Без все включено около 70-80 было, но плюс еще на еду надо учесть.
Правда это были цены на нынешний март.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

SLeZkA
У меня знакомые ездили за 120000р. в 4*,это было в сентябре.
А сейчас я на каком-тосайте (не помню название-дома) увидела цены на октябрь в 100000р.Вот не знаю, верить или нет))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

CandyGirl
Я если честно оч скептически отношусь к туроператорам, пользуюсь только проверенными.
Т.к. всякое бывает с остальными мелкими...

Поэтому я доверяю ценам: Корал Травел, Тез Тур и Карибский туроператор.
:)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

В октябре не особо сезон, уже дожди.. Мы были в середине сентября уже начинался сезон дождей.. Ездили в 2010 за 160000 вроде может чуть больше

Аватара пользователя
Clumsy
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 2:12 am
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение Clumsy »

Никогда не думала, что я выберусь куда-то в такую даль, но это случилось.. В середине апреля была в Доминикане, Пунта Кане. Полный восторг от этой поездки.. Первый шок по прилету - аеропорт, без стен, с соломенной крышой..и жара, хотя мы прилетели около 9 вечера.. Гостиница была супер, все что было обещано при покупке, там на самом деле было, никакого обмана. Весь персонал очень культурный, вежливый, все здороваються, спрашивают как дела, пытаються понравиться (что понятно, потому что там все держиться на чаевых для них).. Все говорять как минумум на испанском, английском, португальском + немецкий, французский, итальянский, русский.. гид нам сказал что новая мода там - учить китайский! Вообщем так как все держиться на туристах, то они делают все, чтобы туристы были в восторге! У меня конечно не один раз спрашивали русская ли я, я частно говорила, что нет и по русски не говорю, потому что некоторые (особенно торговцы в магазинах) сразу начинают комплименты на русском говорить и все такое.. мне это не очень нравится, поэтому я предпочитала это скрывать.. Русских туристов там много, я не ожидала такого количества. В самом отеле я всего одну девушку встретила, но на экскурсиях просто толпами.
Сама страна конечно оооочень бедная.. все, что не относиться к туристическому бизнесу, в сплошной разрухе..
Но все что для туристов - в изобилии.. еда, напитки, развлечения - всего полно, роскошные гостиницы по всему побережью, с громадными территориями, на которые простой человек и зайти не сможет.. Природа тоже поддерживаеться только на территориях гостиниц, там и пальмы и цветы разные, за пределами гостиниц и дальше от побережья больше чувствуеться засуха.. Дождь там был за время нашего пребывания, почти каждое утро, сильный, но минут на 10.. потом резко солнце и жара.. В гостиницах дополнительно растения вечером и утром поливают, видимо дождя не хватает..

Аватара пользователя
Авария
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 12:31 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение Авария »

А мы через три недели летим туда.Впервые.Одно волнует - долгий перелет(((
Пока что сижу на сайтах читаю про экскурсии.Опреедлилась с Саоной.вот думаю,стоит ли ехать в Санто Домингос...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Подруга недавно как раз вернулась, загоревшая, как шоколадка. Там загар совсем по-другому ложиться, нежели на участке на родной даче)
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Доминиканская Республика

Непрочитанное сообщение Swan »

В эту страну хотел попасть давно, ибо вижу позитивные отчёты от друзей, там побывавших в разные годы. Знаю, не дёшево. Длинный перелёт. Но что меня остановит? Перелёт и правда длительный — 12 часов из Москвы, утомительно, тем более если кресла в дешёвом чартере маленькие и неудобные. Зато по прибытию ожидал настоящий тропический воздух — даже ранним утром влажный и благоухающий. Доминиканцы, кто они? По большей части это мулаты, очень доброжелательные и не навязчивые (это не Египет!), но жутко медлительные и расслабленные. На обратном вылете очередь на регистрацию заняла целых 1,5 часа, для меня это рекорд по времени! Горячие они только в танцах, которых в поездке будет достаточно, это настоящие латиноамериканские танцы, чувственные и страстные. Карибская кухня представляет собой достаточно простой набор (это не Тайланд!) знакомых и не очень сочетаний: рис, тушёная фасоль, овощи, мясо, много фруктов, в том числе жареные бананы (мне больше по вкусу обычные). Ром, сигары, кофе — традиционно. В целом, кухня близка к кубинской и ямайской — один регион. С безопасностью ситуация неоднозначная: на территории отеля можно даже рюкзак с документами, телефоном, камерой и деньгами оставлять на пляже и идти купаться — никто не возьмёт. Но за территорией отеля желательно не гулять с ценными вещами, ибо население достаточно бедно и найдутся те, кто соблазнятся на ваши доллары и айфон. А в городе надо знать, в какой район можно идти, а в какой нет. Кстати, о Санто-Доминго. Это не просто столица — это первый город Нового света, куда высадился Колумб, с прекрасно сохранившимся историческим центром — колониальной зоной. Напоминает небольшие колониальные мексиканские города, красиво. Порой кажется, что испанцы в колониях строили с большим изяществом, чем у себя дома... Гулять будет очень жарко, очень. Более-менее прохладно в нашем понимании будет только у моря, где продувается ветрами. Кстати, сеанс массажа всего за 10 долларов на пляже под пальмой — бесценно. Манго, кофе, ром, сигары и какао — вот, что везут из Доминиканы. Обратный перелёт проходит быстрее, тяжело лишь выйти из терминала Внуково в +15 с дождём после +32 с ярким тропическим солнцем.

Хуан Долио
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей