Болгария

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Болгария

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Девчонки очень важный вопрос кто-нибудь знает можно ли доехать до Болгарии на поезде?А то никак не могу найти об этом информацию!

Кто-нибудь был там?Что посоветуете отель,домик или квартиру.И вообще стоит ли туда ехать?


Болгария

Столица: София.
Время: Отстает от московского на 1 час.
География: Страна на юго-востоке Европы на Балканском полуострове (с 1946 по 1990 год называлась Народная Республика Болгария). Болгария имеет общую границу с пятью странами. На севере, по Дунаю, проходит граница с Румынией, на юге - с Турцией и Грецией, на западе - с Сербией и бывшей Югославской Республикой Македония. На востоке омывается водами Черного моря. Площадь Болгарии 110912 кв.км. Более половины территория страны гористая или холмистая: Балканские горы пересекают страну с северо-запада до Черного моря и формируют водораздел между рекой Дунай и Эгейским морем. На юге лежат Родопские горы, по которым проходит граница с Грецией. На юго-западе Болгарии лежат горы Рила, где расположена высочайшая точка страны - гора Мусала (2925 м).
Ближе к востоку находится несколько долин, в том числе Тракийская. Главная река Болгарии - Дунай, притоками которого являются Ис-кыр и Янтра. Другие важные реки - Марица, Струма, Камчия.
Климат: На большей части Болгарии климат континентальный, с холодной зимой и жарким летом, к югу - переходит к средиземноморскому. Для курортов Болгарии в весенне-летние и осенние месяцы характерна теплая мягкая погода с продолжительным купальным сезоном с мая по октябрь. Средняя температура воздуха в мае - +20°С, в июне и сентябре - +25°С, в июле и августе - +26-28°С.

Население: Население Болгарии (по оценке на 1997 год) составляет 8,24 млн. человек, В крупнейших городах: София (1141000 человек), Пловдив (379000 человек), Варна (315000 человек). Согласно переписи 1985 года, население составляло 8,9 млн. человек. Снижение численности населения объясняется массовой эмиграцией турок в конце 1980-х годов. Этнические группы: болгары - 85%, турки - 9%, армяне, цыгане, греки, славяне-македонцы.

Язык: Официальный - болгарский. Также употребляются русский, английский, немецкий.

Религия: болгарская православная церковь - 85%, ислам - 12%, католицизм, протестантизм, иудаизм.

Валюта: Болгарский лев, 1 лев=100 стотинок. В обиходе купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20 и 50 левов, монеты - 1, 2, 5, 10, 20 и 50 стотинок. Ввоз и вывоз левов запрещен. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна).

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Девушка.ру Ср май 31, 2006 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Lullaby
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lullaby »

пока не закрываю, т.к с вопросом обращаешься. Но далее,если форумчане будут развивать тему, прошу выложить информацию (как в правилах)
Пишу, что думаю. Что не думаю,то не пишу...
" Земля имеет форму чемодана - много углов, обязательно встретимся!"

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

я была в варне... мне понравилось.... тепло, море....

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

chocolate писал(а):я была в варне... мне понравилось.... тепло, море....
А в каком месяце была?Где жила?Если в отеле,то название и на чем ехала и сколько по времени?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Amor Amor
Королевская Особа
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:25 pm
Откуда: SPB
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amor Amor »

Была.2 раза.в городе Албене.Офигенно.Мне безумно понравилось.Гуляла по вечерам,по морю....такие воспоминания......такие места уже стали знакомые...советую
Прожженый Циник

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Девчонки пишите пожалуйста где вы останавливались?У друзей,родственников,а если в отеле,то в каком?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

Девушка.ру
жила в комплексе "Золотые пески", там много отелей на одной территории... название не помню....

Аватара пользователя
Fuckin'_AngeL
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuckin'_AngeL »

Я была там два раза.
Первый раз:С родители лет 5-6 назад.На жудко дорогом курорте,в элитном месте.....Ривьре.....знаю,что сейчас туды нет билетов,там только личные самолеты и т.д.Как понимаете 5 разовое питаение))))) невероятное ослуживание и т.д.
Второй раз:в прошлом году в офииигенном лагере Дэница.Воообщем это не лагерь,а только одно название)там тебе полная
свобода(Хочешь можешь воообще не возращаться в отель)))) бассейн,море оч близко,4-разовое питание(впринципе не очень,но в этом то и весь кайф)))),номера 2местные,но все понятно дело спят по 6-7 человек в номере)Там никто из руководства слова не говорит!)Все нормально)Можно достать траву)Пить прям на территорию отеля)воооообщем супер)оххххРодителям говорят,что там строгий контроль и все такое....ааа на
самом деле.....уууууу))Всем советую!!народ от 12(детей 6 было и то было с ними интересно) до 20.Там безззумно классно!)Такого отдыха у меня в жизни не было)Находится он в дешевом,тусовочном месте.....и имеет огробное отличие от первого посещения Болгарии)очень много красивых мальчиков)И русских и болгар)
Этим летом опять туды поеду)Надеюсь)Если что-нибудь еще нужно будет рассказать-обращайтесь)Там суперрррррррррр))))) :) :)

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

Девушка.ру, я была в Киттене и в Золотых Песках. В Золотых Песках просто офигенно. Короче ночные клубы, хорошие отели,красивые парни (хотя мне в 13 было пох)и т.д. В ЗП жила в отеле... не помню,но советую жить в Сердике и Перле. Там жили друзья. Там вся молодежь живет. Короче я ездила из Минска на поезде. Нормально. Но для меня этот отдых дорогой. Т.к. с собой я брала еще 200 баксов. Вот. Вродь про ЗП рассказала.
Таак... Теперь про Киттен.
Киттен конечно не оч хороший по сравнению с ЗП,но тоже много ночных клубов и людей. Я ездила уже не в 4-ёх *,А в 2-ух * отель... Ну как сказать, мне понравилось,ехать советую,но по возможности лучше в ЗП. БОЛЬШОЙ недостаток в том,Что в Киттене после 12 закрываются бары и кафе, не знаю как сейчас,но 2 года назад это было так. Киттен гораздо меньше и не... не по европейски он выглядит. Эхх.. Море тож утром радует. Вот и все... :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Вечная Вт июн 27, 2006 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

chocolate писал(а):я была в варне... мне понравилось.... тепло, море....
В Варне тоже была. ТОк я не отдыхать ездила туда, а с Золотых П за одеждой. Ну норм. Красиво так)))
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Lullaby
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lullaby »

А если сравнивать ЗП с Турцией, Египтом то как? Пляжи, сервис и прочее?
Пишу, что думаю. Что не думаю,то не пишу...
" Земля имеет форму чемодана - много углов, обязательно встретимся!"

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Была 2 раза: один раз совсем маленькой на курорте Солнечный Берег, а второй на Золтых Песках - мне было 14 лет, ездила с одноклассниками, с групой. В принципе, мне понравилось, было неплохо,кафешки, дискотеки, море, солнце :yahoo!: - но второй раз как-то не тянуло...))) А так съездить можно, нормально отдохнешь :) . Останавливались мы в гостиннице, естественно.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Была в Болгарии 1 раз 2 года назад! Ездила группой в отель Смокините, который находится в 2 км от г.Созополь...Отель не очень, бассейн был грязный, кормили ужасно (каждый день одна картошка, я после того как приехала домой еще 2 месяца видеть ее не могла, не то что есть!)...Но все равно мне понравилось, так как очень повезло с группой, которой я поехала, ребята классные попались...в общем весело было.... море, солнце, дискотеки - что еще для счастья надо! :D

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

В Болгарии была 4 раза! :D
Первый раз на Острове Св.Константина и Елены,а остальные три раза на Золотых песках!
Причем один раз была в лагере!

На поезде можно доехать...Поезд идёт 55 часов....В прошлом году мама узнавала...Идёт через Софию до Варны....


Оч там нра...Но поднадоело...Хотя если бы предложили съездить,то я не отказалась бы! :D

Аватара пользователя
Колеся
Втянувшийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:08 pm
Откуда: Россия. Кузбасс.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колеся »

Вечная писал(а):Таак... Теперь про Киттен.
Киттен конечно не оч хороший по сравнению с ЗП,но тоже много алкоголя, ночных клубов и людей. Я ездила уже не в 4-ёх *,А в 2-ух * отель... Ну как сказать, мне понравилось,ехать советую,но по возможности лучше в ЗП. БОЛЬШОЙ недостаток в том,Что в Киттене после 12 закрываются бары и кафе, не знаю как сейчас,но 2 года назад это было так. Киттен гораздо меньше и не... не по европейски он выглядит. Эхх.. Море тож утром радует. Вот и все...
Мы помойму в оддном месте были!!! Да уж Киттен этоо что-то страшное!!! Блин я тоже 2х звездах была. Не помнишь как называется??? Короче мне не понравилось...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей