Сочи

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сочи

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

А вы были в Сочи? Ездили туда на экскурсию или катались "дикарями"?
Где жили?
Может быть кто-то посетил Олимпиаду 2014 года?

Справка:

Сочинское Причерноморье - это самое теплое в России Черное море, единственные в России субтропики, лучшая приморская климатическая и бальнеологическая здравница мира. Это регион с богатейшей флорой. В России нет места, которое по своим природным условиям могло бы хоть в малейшей степени с ним сравниться.

Сочинский курорт - самый теплый район Черноморья. Купальный сезон здесь начинается с марта и продолжается до конца октября. Средняя температура в декабре-феврале - 12 градусов тепла, стоит солнечная ясная погода. Здесь произрастает более 3000 видов субтропической растительности.

Сочинское Причерноморье расположилось в центре Черноморского побережья Кавказа, протянувшись от Магри до реки Псоу на 145 км и на 40-60 км от берега моря до Главного Кавказского хребта. Эту территорию ученые относят к Колхидской ботаника-географической провинции.

Сочи недаром называют городом трех сезонов. Здесь практически не бывает зимы, а золотая осень плавно переходит в раннюю весну. Едва с деревьев опадут желтые и пунцовые листья, как из-под травы на свет появляются весенние первоцветы
Значительная оригинальность и самобытность этого уголка Северо-Западного Кавказа обусловлены разнообразием экологических условий, геологического строения, климатического режима, почв, а также истории формирования растительности и животного мира.
Две стихии - горы и море - создают погоду в Сочи. Теплые воздушные массы, идущие к побережью Черного моря, задерживаются грядами гор. Эти же горы препятствуют проникновению сюда холодного воздуха с севера.

Наличие преграды в виде Главного Кавказского хребта особенно ощутимо в зимнее время года. Средняя январская температура в северной и южной части Кавказа колеблется от -5 до +7 градусов. Черное море, утепляющее воздух зимой, высокие горы, укрывающие побережье от холодных северных ветров и, наоборот, задерживающие южные теплые и влажные воздушные массы на своих склонах, создают в низкогорьях влажный субтропический климат.

У сочинского климата три времени года вместо четырех, как в среднейполосе России. Здесь теплое и влажное лето сменяется продолжительнойосенью. Поздняя осень переходит в раннюю весну. Естественный ландшафт Сочинского Причерноморья является одним из красивейших в мире.

Неповторима красота его горных ущелий, бурных рек, высокогорных озер и ниспадающих с большой высоты водопадов. В высокогорном поясе сохранились девственные леса из кавказской пихты и бука, у верхней границы которых раскинулись субальпийские высокотравные луга, а еще выше—альпийские луга с обилием ярких трав и цветов.

Ряд горных вершин покрыты вечными снегами и льдами, а у подножия гор и в нижней широкой приморской долине круглый год зеленеют сады и парки, плантации чая и цитрусовых культур.
Эту красоту кавказской земли дополняет синее море. В летний период температура воды удерживается в пределах от +24 до +32 градусов.

Длина Черного моря с запада на восток - 1167 километров, с севера на юг - 624 километра. Наибольшая глубина 2245 метров, а средняя - 1271 метр. Длина побережья по периметру составляет 4090 километров. Это чуть больше пути от Сочи до Санкт-Петербурга и обратно. На его площади в 420325 квадратных километров могли бы разместиться две Великобритании. Для того чтобы наполнить чашу Черного моря емкостью 547015 км2, такой могучей реке, как Днепр, пришлось бы потрудиться почти 9 тысяч лет.

Черное море одно из самых чистых в мире. 3а счет превышения притока пресных вод рек над испарением оно имеет меньшую соленость, чем Средиземное море.

По данным исследователя Черного моря Г. Г. Кузьминской, в его глубинах обитает около 1500 видов различных животных, в том числе до 200 видов рыб, до 200 видов моллюсков, масса ракообразных и других видов. В Черном море водится более 20 видов медуз. Есть и промысловые моллюски: устрицы, мидии и рапаны. За последние годы сильно распространился брюхоногий молюск, пожирающий двустворчатых мидий и устриц.

Наибольшее распространение из промысловых рыб имеют ставрида, скумбрия, пеламида, кефаль, хамса и другие.

Из млекопитающих в Черном море есть три вида дельфинов, промысловый лов которых запрещен международной конвенцией.

Из многочисленных водорослей, произрастающих в море, наиболее широко используется филлофора. У берегов чаще других встречается бурая водоросль цистозира.

Черное море довольно богато фитопланктоном, запасы которого ученые исчисляют в сотнях миллионов тонн. Это не только кормовая база для рыб, крабов и прочих животных, но и мощный резервуар кислорода.

Жизнь в Черном море существует лишь до глубины 200 метров. Глубже вода перенасыщена сероводородом, и в ней могут жить лишь некоторые виды серобактерий.

Обитателей Черного моря можно посмотреть в большом аквариуме, который находится в Дендрарии.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Девушка.ру Вс май 13, 2007 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

А у меня бабушка в Сочи живет :D
Так что наездилась уже туда.Поднадоело чуток=/
Но Сочи люблю и считаю второй родиной))
Там красиво)
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Изображение

Крым - одно из прекраснейших мест на нашей планете...

Историческое сплетение культур, религий и народов, уникальная композиция рельефа, природных и климатических условий, превратили Крым в место ежегодно принимающее тысячи отдыхающих и туристов.
Изображение

Татушечка

Непрочитанное сообщение Татушечка »

Ездила в судак. Мне не очень там понравилось. скучновато. Но так как в этом году большинство моих решило ехать туда опять то и я поеду.[/u]

Аватара пользователя
Кокетка
Втянувшийся
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 1:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокетка »

Евпатория мне нравится больше всего!!!!! :oops:
"Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется ей золотом, бедность - богатством, а капли дождя - жемчужинами"
Изображение

Аватара пользователя
ExxTazZy
Свой Человек
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:27 pm
Откуда: взять сил??
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ExxTazZy »

Я ездила в Сочи,Анапу...короче почтипо всему Краснодарскому краю,очень понравилось,особено Сочи :yahoo!:

Аватара пользователя
TySyA
Свой Человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:18 pm
Откуда: Мoscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TySyA »

Я была в Судаке, но давно, жили рядом с крепостью, на турбазе ( это ряд частных домиков двухэтажных) , мне очень понравилось))) Но щас там наверно ужасно дорого!
Изображение

Аватара пользователя
Djulia
Свой Человек
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 10:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djulia »

А мне в Анапе вообще не понравилось,в Сочи еще более менее!Лучше тогда ехать в Крым,чем в краснодарский край!В Крыму везде была,неплохо там,но с той же Турцией например не сравнится!
Нет ничего невозможного)
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Юля
+ППКС, но не потому что Турция лучше. Просто эти курорты так уже загажены господами отдыхающими, просто жжжжжуть!
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

ездила только в Алушту и Ялту) жила в пансионате "Дубна", милый савковый пансионатик) котлетки на завтрак обед и ужин...)
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Да...отдохнуть у нас получается очень дорого
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня дядя в Ялте живет и бабушка там недалеко, так что ежу туда почти каждое лето...Видела, какие там квартиры сдают, не советую снимать :o Конечно, смотря кто попадется, но... :shock:
А еще ездила в санаторий в Анапу несколько раз, он называется "Голубая даль", там очень здорово, насчет цен- не знаю, но меня радует то, что там живут в домиках(где как бы по несколько квартирок), а не в доме типа общежития.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

город ТУАПСЕ рулит!!!!!!!!!! :yahoo!: стопудово! А ещё АКВАПАРК в Небуге - для экстрималов... о.... :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Fuckin'_AngeL
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuckin'_AngeL »

Мне неочень нравятся наши курорты..........
редпочитаю заграницу))Хотя бы потомучто это даже интересней)Есть языковой борьер,смена климата большая,народ другой и т.д и т.п

Аватара пользователя
Колеся
Втянувшийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:08 pm
Откуда: Россия. Кузбасс.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колеся »

Djulia писал(а):В Крыму везде была,неплохо там,но с той же Турцией например не сравнится!
Нашла че сравнить... :o
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей