Индия, Гоа

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Индия, Гоа

Непрочитанное сообщение Verona »

Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of India) — государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения. Индия граничит с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке. Кроме того, Индия имеет морские границы с Мальдивами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке. Спорная территория штата Джамму и Кашмир имеет границу с Афганистаном.
Индийский субконтинент является родиной индской цивилизации и других древних цивилизаций. На протяжении большей части своей истории, Индия выступала как центр важных торговых маршрутов и славилась своими богатствами и высокой культурой.
В Индии зародились такие религии как индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм. В первом тысячелетии нашей эры на индийский субконтинент также пришли зороастризм, иудаизм, христианство и ислам, которые оказали большое влияние на формирование разнообразной культуры региона.

Го́а (хинди गोआ, порт. Goa) — штат на юго-западе Индии, самый маленький среди штатов по площади и один из последних по населённости. Бывшая португальская колония в Индии. Население 1,5 млн человек (25-е место). Столица — Панаджи. Крупнейший город — Васко-да-Гама.


Я очень хочу туда поехать этим летом! :yahoo!:
Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями... :)
Изображение Гоа - это замечательный курортный уголок, где можно находится в любое время года, или, как говорят, "курорт вне сезона ". В воздухе постоянно витает предчувствие праздника. Люди становятся удивительно спокойными и полны воодушевления. Это место рекомендуем посетить творческим натурам, так как оно несравненно хорошо для восстановления потенциала. Непрерывные пляжи, постоянный перезвон колоколов в церквях, бесконечные звуки игры на гитаре, доносящиеся из ближних пабов, создают ту неповторимую атмосферу в Гоа, которая является главным отличием Гоа от остальных мест в мире.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Verona Сб июн 03, 2006 6:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Отдых в Гоа (штат в Индии) - это наслаждение великолепным мягким климатом, роскошными песчаными пляжами, ласковым солнцем, водами Индийского океана и древними памятниками архитектуры. Отдых и туры в Гоа популярны как среди индийцев, так и среди иностранных туристов.

Отдых на Гоа - это возможность отдохнуть в одном из красивейших мест в Индии и одном из лучших мировых курортов в Азии на берегу Аравийского моря. Отдых на Гоа это также интересные экскурсионные программы. Погода и климат на Гоа это в среднем 23-33 градусов в год, что позволяет наслаждаться отдыхом в Гоа - круглый год.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось CityMad Вт июн 06, 2006 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

оч хочу туда!!

Аватара пользователя
Верунчик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 11:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Верунчик »

У меня подруга недавно отдыхала. Сказала, что это отдых для взрослых, а для молодежи там нечего делать!!!
Больно. Но нет, не плачу - смеюсь.
Ирония жизни - уже не боюсь.
А если не верю, а если плевать -
Иначе, как стервой меня Не назвать!

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

На Гоа пока ехать не советую. Сегодня у берегов этого индийского штата потерпел крушение нефтяной танкер. Индийские власти спешно организовывают спасательные работы, но с поездками в загадочный край стоит подождать.
Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

CityMad писал(а):На Гоа пока ехать не советую. Сегодня у берегов этого индийского штата потерпел крушение нефтяной танкер. Индийские власти спешно организовывают спасательные работы, но с поездками в загадочный край стоит подождать.
Ужас какой :shock:
Млин, а я так мечтала :(
Обидно :cry:
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

*MaLina*
:rofl: ну это же не на всю жизнь! С месяцок потерпите.
Изображение

Аватара пользователя
Елена-Прекрасная
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена-Прекрасная »

Я была там 2 года назад. мне понравилось.Но общаться там кроме родителей не с кем. %)
В общем всё зависит от того что ты хочешь от отдыха - общения или покупаться и достопримечательности всякие посмотреть.Если первое то тебе там делать нечего!

Аватара пользователя
Angel embody
Втянувшийся
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 11:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angel embody »

Года 2 назад отдыхала там летом...жаркооо, а так вообще оч.понравилось, красиво..я люблю такие страны.
Изображение

Аватара пользователя
VIKI
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 9:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIKI »

была в Radisson White Sands....ну ооочень не молодежный отель :( Хотя очень хороший и дорогой.Для родоков норм,ну для молодежи-нет.
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Далия.
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 8:12 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Далия. »

Ужасно хочу в Индию.Не просто отдохнуть,а прям пожить месяца 3,узучить культуру.Прям мечта.
Изображение

Аватара пользователя
S@ndra
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 4:02 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S@ndra »

А я Индию просто обожаю и с удовольствием бы поехала

Аватара пользователя
$$DOLCHE$$
Крутой Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 2:07 am
Откуда: у нас ТАКИЕ ХОРОШИЕ ЦЕНЫ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение $$DOLCHE$$ »

Эх... Скоро опять в Гоа))))
FROM VIENNA TO PERM'!

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

хочу-хочу-хочу :yahoo!:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Miss Apple
удачки) верю, что получится съездить :rose:
я сама бы не отказалась :roll:

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость