Испания

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

CandyGirl
Конечно если выбирать между этими странами лучше Испания или Греция:-) Мы были в этих странах, и в каждой есть что посмотреть, сравнивать бесполезно)
Изображение

Аватара пользователя
Фанатка Пустоты!
Мастер
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:43 pm
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанатка Пустоты! »

присоединяюсь, этим летом на самом деле Испания самая посещаемая среди моих знакомых, и я в том числе в июне там была)))
а прошлым летом помнится все в Италию летели)))
прикольные совпадения предпочтений)
…не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти…

Аватара пользователя
Angioletto
Мастер
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angioletto »

CandyGirl
поздравляю с визой :yahoo!:
мы приехали из Испании 29 августа, последнюю неделю море уже прохладное было(жили в 30 км от Барселоны).Температура воздуха где-то +28...+30 была.
желаю удачного отдыха!

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Angioletto
Поделись впечатлениями :)
Что больше всего запомнилось, понравилось?

Аватара пользователя
Angioletto
Мастер
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angioletto »

BonneFee

ох, столько впечатлений, что в двух словах не скажешь. постараюсь попозже рассказать и показать:) но мне все очень понравилось :)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Angioletto
Спасибо))
Я каждый день смотрю прогноз погоды))
Сейчас на дни нашего прилета обещают +28,но с кратковременными дождями.
Надеюсь,будет тепло и дождей все же не будет.
9 дней до отпуска. эхх,скорей бы)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Ох,как мне понравилось путешествие :)
Отдыхали на побережье Коста Бравы (Санта Сусанна)
На электричке часто ездили в Барселону. В первый раз объехали город на бас туристик, а в другие дни сами поехали к собору Святого Семейства, в парк Гуэль, на Рамблу, в готический квартал, на машине ездили к поющим фонтанам-ничего особенного в этом шоу не увидели.
Народу наверное меньше чем в августе (все пишут о жутких толпах в высокий сезон),но туристов все равно достаточно.

С экскурсией ездили на аттракционы в Порт Авентуру (г.Саллоу)- это бесподобно,думали даже второй раз съездить))
На гору Монсеррат, во Францию (в городки Коллиур и Перпиньян)
Арендовали машину и сами ездили в города Жирона и Фигейрас (музей Сальвадора Дали).
На пляже были раз 5,но нам и не хотелось. Столько всего интересного вокруг-неохото было тюленями под солнцем лежать :)
Но и отель был отличный. Свежий ремонт, уютные номера, питание на убой (у нас был завтрак-ужин, но обед даже не требовалсяплотно завтракали,т.к. было столько всего вкусного). В отеле даже анимация была,но нам некогда было сидеть в отеле))

С погодой повезло. Было 2 дня с дождем, и пару дней пасмурных.Но они удобно выпадали,когда мы уезжали с побережья на экскурсии)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

CandyGirl
читаю и снова хочу в Испанию :((( Там действительно бесподобно, а в Порт Авентуре я проторчала 2 дня :D
Правда, не была на Монсерате и во Францию мы не ездили, зато ездили в Андорру, потрясающая странишка :D цены - ниже не придумаешь!

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Овсянка
Мы тоже подумывали, чтобы вернуться в Порт Авентуру, так как много чего еще там можно посмотреть и на многом покататься.
Но как-то уже времени не осталось. А от Санта Сусанны ехать 2 часа на автобусе. Хотя весь день кататься на аттракционах за 55 евро-это смешные цены))

На Монсеррате красиво конечно :) Но с экскурсией времени мало дают
Про Андору нам гид сказала,что цены ненамного ниже чем в Испании,мы и не поехали.
Шоппиться особо не собирались,по шмоткам в Барселоне я пробежалась-ничего не приглянулось, хотя цены в их Заре,Манго, Массимо Дюти и обувных раза в 1,5-2 нижке чем у нас.
Хотела солнечные очки купить,да так и не выбрала.
Поэтому налегли на покупку алкоголя и сувениров :D
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

CandyGirl
:D гид вас обманула)) особенно в Андорре дешевая техника, 2 года назад я купила там за 400 евро фотоаппарат с флешкой и сумкой, в то время как у нас этот фотоаппарат без флешки и сумки стоил 23+ тысячи!

а в Порт Авентуру мы покупали билеты по какой-то акции, стоили вроде тоже около 50-60 евро, но заходить по ним можно было 2 дня подряд. И мы отдыхали в Коста Дараде, в пригороде Салоу, нам там близко ехать было, минут 15 )

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

CandyGirl
а я сегодня смотрела новости, там сплошные митинги.. как там у вас было, спокойно?
CandyGirl писал(а):у нас был завтрак-ужин
Кристин, а насколько это удобно?
я всегда боюсь брать этот вариант, потому что приходится поездки корректировать под ужин, чтобы успеть на него

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Овсянка
мы крупные покупки не планировали)) Но видимо,если поедем в следующий раз в Европу,то возьмем сумму и на покупки))

Овсянка писал(а):отдыхали в Коста Дараде, в пригороде Салоу, нам там близко ехать было, минут 15 )
Если б мы там отдыхали, то 100% вернулись бы на второй день, а так с Коста Бравы далековато((( Но очень хотелось
Мандариновые будни писал(а):CandyGirl

а я сегодня смотрела новости, там сплошные митинги.. как там у вас было, спокойно?
Да?? я даже и не слышала ни о каких митинго.
1 раз видели в Барселоне студентов,которые против опытов для животных и все.

Мандариновые будни писал(а):Кристин, а насколько это удобно?

я всегда боюсь брать этот вариант, потому что приходится поездки корректировать под ужин, чтобы успеть на него
У нас в отеле можно было менять обед на ужин.Мы так иногда делали, а после обеда ездили в Барселону гулять.
Когда на весь день уезжали,то брали с собой сухой поек (у них называется "пикник", там бутерброды всякие, паштет,джем,фрукты,водичка)

Когда на пляже весь день отдыхали,с завтрака брали фрукты и ими обедали))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
tasha25
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 8:40 am
Контактная информация:

Re: Испания

Непрочитанное сообщение tasha25 »

Мы с мужем собираемся летом на побережье коста брава, очень жду этой поездки,едем на спортивный фестиваль "спортволна", раньше он вроде в турции проходил а теперь вот в испании. Муж очень любит футбол, а там как раз будет большой турнир, думаю на славу отдохнем)

Аватара пользователя
kokosik
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Испания

Непрочитанное сообщение kokosik »

tasha25 писал(а):Мы с мужем собираемся летом на побережье коста брава, очень жду этой поездки,едем на спортивный фестиваль "спортволна", раньше он вроде в турции проходил а теперь вот в испании. Муж очень любит футбол, а там как раз будет большой турнир, думаю на славу отдохнем)
:bravo:
Я в прошлом году видела видео оттуда! Так помню понравилось! В Испании была два раза, решила, что обязательно надо на "Спортволну" поехать и забыла! Как хорошо, что Вы напомнили! А Вы по туру едите? Примерные числа не подскажите? Может, успею еще с работы отпроситься и "застолбить" отпуск! У меня муж будет так этому рад!

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя