Турция

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Турция

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Туре́цкая Респу́блика (тур. Türkiye Cumhuriyeti, краткое название — Ту́рция тур. Türkiye) — государство, расположенное в основном в юго-западной части Азии, частично в южной Европе. Образовалось в 1923 году в результате распада Османской империи, свержения монархии и превращения территории с преобладанием турецкого этноса в турецкое национальное государство. Основная часть территории страны приходится на Анатолийский полуостров и Армянское нагорье, меньшая — на Балканский полуостров между Чёрным и Средиземным морями.
Турция граничит на востоке с Грузией, Арменией, Азербайджаном (15 километровый участок границы с Нахичеванской Автономной Республикой) и Ираном; на юге — с Ираком и Сирией; на западе — с Грецией, Болгарией. Турцию омывают четыре моря: Чёрное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.

Изображение

Изображение

Собираюсь поехать в Турцию этим летом... Хотелось бы узнать впечатления людей кто там уже побывал!:)

Аватара пользователя
FashionAddict
Мастер
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FashionAddict »

Мне очень понравилось! была там 4 года назад. столько хавки вкусной! но я там поправилась конкретно...
Не более 90 пикселей в высоту

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

была дважды.
достаточно доступный и хороший отдых. хорошо кормят, развлекают. отдохнешь душой и телом :) посмотреть рекомендую Памуккале.. ну и в аквапарк смотацца можно :)

Fenya
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 7:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fenya »

Народ, а кто где именно был, в каких отелях? Что понравилрсь, а что-нет?Я тоже летом намылилась... :D

Аватара пользователя
Pole-Star
Втянувшийся
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 7:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pole-Star »

Хиллсайд-офигенный отель :D
Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать один...

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Я была 2 раза в Мармарисе и 1 раз в Кемере. Мне повезло, насчет Мармариса, что гостинница была не в самом городе, а в нескольких километрах - когда решили съездить в город были в шоке от пляжа, а также машин, жары и смога. Смысл из города ехать в такой же задымленный город.Смогли проветси там полтора часа. Но это субъективно. :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
мАлинка
Мастер
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мАлинка »

Была два раза...Дешево и качественно) Развлекают отлично, да и кормят тоже хорошо) А ещё можно прекрасно загореть)

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Турция располагается в Западной Азии и частично в Южной Европе, омывается на севере Черным морем, на юге Средиземным морем, на западе Эгейским морем. Столица государства Анкара. Крупнейший город Стамбул. В основном Турцию для отдыха выбирают из-за хорошего соотношения «цена – качество». Здесь красивая природа, хорошие пляжи, большой выбор отелей. Можно подобрать любой вариант отдыха от экономичного до эксклюзивного.
Изображение

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Fenya писал(а):Народ, а кто где именно был, в каких отелях? Что понравилрсь, а что-нет?Я тоже летом намылилась... :D
Вот мне тоже интересно кто в каких отелях был...что понравилось, что нет! я вот собралась ехать 2 августа, молодежной группой (что-то типа лагеря)...в отель Банана клаб, кто нибудь там уже отдыхал? какие впечатления?

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

В Турции есть турки...
Турки-извращенцы...
Извращенцы-это плохо...
А в целом в Турции неплохо :D :
МОРЕ красивое...))
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Fenya
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 7:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fenya »

Pole-Stare писал(а):Хиллсайд-офигенный отель :D
Енто тот, что клубного класса, или 5 звезд в Анталье? Там небось с ценами "всё в порядке"...

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

я была в турции раз 5.... уже поднадоело.... была в Анталии, Белеке, Сиде, Стамбуле и Анкаре....

Аватара пользователя
Lu_tia
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lu_tia »

мне не очень понравилось...все вокруг напрвлено на какое-то моральное и физическое разложение...экскурсии в очень интересные места меня пугали необразованностью гидов..мы за 10 дней постоянно куда-то мотались,и только один экскурсовод был интересным граммотным человеком...от остального даже у меня,тогда 16-ти летней девочки,уши вяли...не говоря уже о взрослых...ну,может,нам просто не повезло)но мы так решили,что в турцию больше не хотим)

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

мне не нра, что там оч много русских.... и многие турки тож говорят по-русски.... я люблю когда есть языковой барьер.... так интереснее...

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

Ну нормально там, но море мне там не нравиться. В Египте лучше море.. :)

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей