Турция

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Meltem »

leya писал(а):А мы пока не определились с местом, но время есть еще.. по описанию и фото понравился Кемер.)
я в Кемере не была, поэтому сравнивать не могу. Напишу про Аланию - это один самый теплый, расположенных в комфортном климате, город. Мне он понравился:
1) находится в низине (мало ветреный), окружен со всех сторон горами;
2) это городе, с развитой инфраструктурой, транспортом, магазинами - нет необходимости куда-то ехать за покупками - все есть в шаговой доступности;
3) никуда не выезжая за пределы города можно посетить экскурсии - удобно, особенно у кого нет цели тратить драгоценные дни отпуска на поездки, вроде бы и на море отдохнул и на экскурсию скатался - удобно)
4) казалось бы, город, но каждый найдет в нем то, что ищет. Хочется на дискотеку, пожалуйста, и даже можно выбирать. Хочется в дорогое/дешевое кафе - пожалуйста. Пошопиться - да, пожалуйста. Погулять вечером - пожалуйста. Мы из отеля иногда на автобусе ездили в центр, иногда пешком ходили вдоль набережной до центра.
5) у нас с рядом отелем 2 раза в неделю приезжал рынок, на котором можно было купить всё!: начиная от сувениров, заканчивая свежими фруктами/овощами.
В целом, климат шикарный, фрукты вкусные, море соленое. Моим критериям отпуска соответствует :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение leya »

Неплохо по твоему рассказу)
А в каком отеле отдыхала?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Meltem »

leya писал(а):Неплохо по твоему рассказу)
А в каком отеле отдыхала?
его больше нет, в нем сейчас ремонт, нового названия не знаю
у нас отель был 4*, но сейчас, в сравнении, я понимаю, что кроме вкусной и разнообразной еды и его расположения, он был не оч
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Chivas »

leya писал(а):Собираемся в сентябре этого года. Как только МЧ сказал, что поедем, я загорелась, смотрю отели, думаю, куда лучше :D хотелось бы красивые пейзажи, хорошее море и чтобы спокойное место было, поменьше тусовок всяких, клубов.
В сентябре мне кажется классно должно быть) Я была в октябре, довольно приятная погода, хотя вечером уже надо быть в штанах и кофточке
Согласна с девочками, что в сентябре ведь море более теплое будет) В Аланье довольно симпатично, Юля перечислила все плюсы :)
Минус Турции - по мне, туда надо ехать только с парнем. А лучше с 3 :lol:
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Meltem »

leya писал(а):Неплохо по твоему рассказу)
А в каком отеле отдыхала?
в нем сделали ремонт и я знаю его новое название Avena Resort & Spa Hotel

поеду в него в сентябре, правда собираюсь бронировать его сама, чтобы денек по пути туда провести в Стамбуле :)
Chivas писал(а): Минус Турции - по мне, туда надо ехать только с парнем. А лучше с 3 :lol:
да, ладно. Они понимаю слово нет. Вот лично я бы с парнем не поехала. Уж слишком я любуюсь турецкими мужчинами, ни 1 парень этого не поймет :D
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Chivas »

Meltem
Наверное, это зависит от того, кто насколько любит внимание к себе. Я например просто не могла морально расслабиться, когда вокруг постоянно "дэвушка, пазнакомимся", "идем са мной" и тд. И такое впечатление, что им все равно кого с собой зазывать, хоть бабульку 80 лет)
Юль, в Стамбуле турки отличаются от тех, кто в Аланье? Мне говорили, в Стамбуле покрасивее)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Meltem »

Chivas писал(а):Meltem
Наверное, это зависит от того, кто насколько любит внимание к себе. Я например просто не могла морально расслабиться, когда вокруг постоянно "дэвушка, пазнакомимся", "идем са мной" и тд. И такое впечатление, что им все равно кого с собой зазывать, хоть бабульку 80 лет)
Юль, в Стамбуле турки отличаются от тех, кто в Аланье? Мне говорили, в Стамбуле покрасивее)
Наташ, с учетом того, что со мной в Алании случилась любовь :lol: , я на остальных внимание не обращала. Да и проводила время я, чаще всего на пляже или в отеле. + пора года
А в Стамбуле там людей больше, и соответственно, ухоженных и стильных людей тоже больше) Много красивых мужчин, и молодых парней, мне показалось больше, чем в Алании.
а про приставучесть турков. Ну где? когда? :twisted: в отеле они не клеятся, на пляже тоже не сказала бы, вот во время прогулок вечерних только, но лично мне это вообще не напряжно. иногда отшучивалась, иногда морду кирпичом и шла мимо)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Chivas »

Meltem
Наверное, я слишком остро всё воспринимала))
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение leya »

Мне тоже турки часто нравятся по внешности)) Я только лишь в группу в контакте добавилась про Турцию, мне стали писать какие-то турецкие мужчины :D что ж будет там..)
Хорошо, что едем вместе с МЧ)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Муза »

Едем на майские в Стамбул, предвкушаю)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Meltem »

Муза писал(а):Едем на майские в Стамбул, предвкушаю)
как же я завидую :oops:
это будут незабываемые майские праздники, зуб даю :D
передай от меня привет Стамбулу, пожалуйста O:-)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Муза »

Meltem
Передам, уже совсем скоро, 30 апреля :yahoo!: :lol:

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Meltem »

Муза писал(а):Meltem
Передам, уже совсем скоро, 30 апреля :yahoo!: :lol:
с тебя фотки, фоооотки, фоооооотки :wink:
там сейчас таааакааая красота - тюльпаны повсюду, погода шикарная, ммм :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Муза »

Фоток будет много) и на телефон, и на фотоаппарат)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турция

Непрочитанное сообщение Муза »

Мы вернулись, еще 4 мая.
В первый день Стамбул нас встретил дождем и холодной погодой, и мы, надеясь согреться, поехали в торговый район, где находится гранд базар. Естественно начали там гулять, и это было самой большой ошибкой. Такую сторону Стамбула я бы не хотела видеть. Плюс ощущение того, что мне везде грязно( особенно в кафе). Эти закрытые женщины в огромных кол - вах.. Было очень не по себе.
Но в следующие дни мы взяли себя в руки, попытались забыть все предыдущие поездки и окунулись в эту культуру.
Вот сейчас могу смело сказать - Стамбул очень красивый город, но конечно, резко отличающийся от всего, что мы видели раньше.
Я бы вернулась, например, уже с друзьями)
Изобилие керамики и украшений меня очень порадовало) за 4 дня мы потратились в 2 раза больше, чем планировали, но я не жалею)
Порадовало метро и общественный транспорт (трамваи автобусы), нам конечно до такого уровня как до луны. Дороги тоже в отличном состоянии, по ним не едешь, а плывешь.
Поплавали по Босфору, побывали на азиатской стороне) посетили много рыбных ресторанов с видом на море)
Очень много гуляли, в гостиницу я возвращалась просто с убитыми ногами :lol:
Я очень благодарна мужу за этот отпуск)
Фотоотчет будет чуть позже, пишу с телефона)


Пи си: про турков - оочень доброжелательны и приветливы. Везде, что в гостинице, на улице, в ресторане. Как-то стояли смотрели карту, а к нам подошел мужик, начал знакомиться и рассказывать как доехать до определенного места. Нигде не признавали нас за русских :twisted: :lol: то из Польши, то из Лондона, то местные :lol: мне показалось, что отношение к русским хромает.
По поводу турков приставучих, не заметила. Конечно я была с мужем, но я наблюдала и со стороны и сделала интересный вывод - наши женщины сами к ним клеются. И честно, это очень смешно выглядит :D

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей