ОМАН!!!

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Ответить
Аватара пользователя
Гасяся:))
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 6:20 pm
Контактная информация:

ОМАН!!!

Непрочитанное сообщение Гасяся:)) »

Ома́н (араб. عُمان‎‎) — государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива. Имеется небольшой полуэксклав Мусандам (одно из губернаторств Омана) и его полный эксклав Мадха (один из вилайетов Мусандама), отделенные от основной территории Омана территорией ОАЭ.

Изображение

Изображение


:yahoo!: кто-нить был в этой прекрасной чистой легкой приветливой стране с необычайной доброты людьми? если да, то как ощущения? :) лично я ездила туда 2 раза:) и оба - на фестиваль, ежегодный :yahoo!: пожалуйста, напишите сюда кто-нить! а то у меня ощущение, что никто кроме меня и моих сумасшедших подружек с танцев :) никого там не было... да и знает ли кто-нить, что есть местечко такооооое клевоеееее... :) :D :yahoo!:

Аватара пользователя
Ambitious
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ambitious »

я не была...но после твоего описания с удовольствием бы съездила! обожаю такие места, где не очень много туристов! но насколько реально туда попасть? только своим ходом? или есть какие-то специальные предложения? виза нужна?
пиши еще..интересно! ))))) :)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Гасяся:))
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 6:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гасяся:)) »

я ездила туда на фестиваль)) со своим ансамблем)) с друзьями, педагогами и все такое...)) насчет специальных предложений я не в курсе, а своим ходом туда можно запросто попасть :) туристов там ну оооочень мало)) зато дофига индусов, которые приехали работать)) это очень порядочная страна, НО у них тоже свои тараканы в голове... нельзя носить слишком открытые вещи :cry: а то у них начинают просыпаться всякие извращенные мысли)) (и не ходить на всякий случай по улицам одной)) одна наша девчонка В ГОСТИНИЦЕ одела мини и какой-то ну очень прозрачный и коротенький топик... ой-ё... какой-то араб зашел к ней в комнату, начал приставать... но она вовремя закричала)) пришли админы, вызвали полицию, начались разборки.. естественно этого придурка просто так не отпустили - у него забрали паспорт и навсегда выгнали из страны(так ему и надо)) с воровством тоже оч строго. украл чего - лишаешься руки(поэтому там редко кто что ворует)) в общем, если ты порядочный и добрый человек, тебе там будет легко и приятно)) а еще арабы оч щедрые - один мне как-то мобильник даже подарил)) и общительные... В ОБЩЕМ! обажаю Оман :yahoo!: и тебе советую туда съездить :)

Аватара пользователя
Гасяся:))
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 6:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гасяся:)) »

оо и вот еще, там нет никакого кризиса :yahoo!:

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ОМАН!!!

Непрочитанное сообщение Swan »

Само государство Оман у нас в России не вызывает практически никаких ассоциаций. А зря, ведь это очень красивое место на берегу Оманского залива Индийского океана, и, кстати, с историей, в отличие от соседних «нефтяных» Дубая и Катара. Поездка в Оман у меня была короткой, но полной впечатлений. После Пакистана сразу бросается в глаза аэропорт Маската: идеально чистый, новейший по дизайну, с восточной роскошью. И да, с неприлично высокими для РФ ценами: чашечка кофе за 400 рублей, это даже не Старбакс, да... Меня встретили по прилёту и повезли показывать город. Маскат — столица государства, мегаполис, но, в отличие от остальных стран Залива, в Маскате нет ни одного небоскрёба. Но! Здесь они и не нужны. Правда. Город раскинулся достаточно далеко вдоль побережья залива, и с противоположной стороны его защищают горы. Вдоль города проложены отличного качества трассы. А горы, они порой подступают прямо к зданиям, из-за чего складывается впечатление узко вытянутого вдоль берега города. Очень чисто. Даже рынок Матрах очень цивилизованный, ухоженный. Из товаров — типичные восточные поделки ремесленников, сувениры с национальными орнаментами. Набережная Корниш — сердце старого города с мечетью, скамейками, ресторанчиками и шумом прибоя. Говорят, летом здесь до +50. На склонах гор неподалёку можно увидеть несколько фортов, которые защищали город в колониальный период. В ночное время они отлично подсвечены — не пропустишь. Дворец Султана Аль-Алам тут же, между двумя фортами, он разноцветный, необычной формы, с обязательными восточными элементами. Внутрь доступа нет, но и со стороны впечатляет! И конечно же, впечатляет относительно новая соборная мечеть Султана Кабуса, как раз находится ближе к аэропорту. В утренние часы свободна для посещения, чем я и воспользовался. Роскошное внутреннее убранство и интересная архитектура. Оманская кухня подобна любой кухне стран Залива. По городу чаще передвигаются на такси. Автобусы есть, но их надо знать, и вовремя поймать. Ехать ли в Оман? Да, конечно же, ехать! Получите и восточную сказку, и современность сразу. Может, это именно то, что вы искали?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ОМАН!!!

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ОМАН!!!

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей