Загран паспорт

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Загран паспорт

Непрочитанное сообщение Mona »

Девчонки, у меня такой вопрос-проблема. Как его сделать и какой оформлять. Вроде прочитала что все на биометрический должны переходить. или это по желанию?И вообще какие документы и куда нести? Знаю что нужна анкета и квитанция. Только у меня их нет,где их взять можно?Вообщем,понимаю для кого-то глупый вопрос,но я реально не знаю с чего начать.

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Mona
позвони в паспортный стол или сходи :)

что-то я даже и не припомню что там за документы нужны?

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Там нужно бланк заполнить,образец в интернете есть.Поищи в поисковике.
Еще если работаешь,то печать в отеделе кадров нужно поставить.
А про биометрический ничего не знаю.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

паспорт нового образца (биометрический) оформляется в отделе УФМС
фотографируют там же
госпошлина 1000 рублей
анкета-заявление - 2 экземпляра, заверенные по месту учебы/работы
гражданский паспорт + копия со страницы с фотографией и со страницы прописки
трудовая книжка (копия каждого листа, заверенного на работе). можно без труд.книги, но тогда в анкете-заявлении не писать что вы работаете
делают месяц

+ у меня есть образцы претензий в УФМС и прокуратуру, на случай если задержат выдачу паспорта. мне задержали, написала претензию, перезвонили через 3 дня

анкета:
http://zagran-pasport.info/anketa.html

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Сейчас делаю загран.
У нас выдают оба варианта. Особой разницы между паспортами старого и нового поколения не вижу..
Пакет документов: 2 копии заявления, заполненные НЕ от руки!, 4 фотографии, квитанция из банка об оплате госпошлины, ксерокс всех заполненных страниц рос.паспорта, конверт с обратным адресом. Вроде всё. Заявления должны быть заверены в отделе кадров.
В Москве, насколько я знаю, можно просто прийти и сдать документы в паспортный стол по месту жительства. Я из региона, у нас тут свои порядки, поэтому надо узнавать по месту жительства.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Martini, а конверт с обратным адресом зачем?)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Спасибо за советы!Я просто читала в интернете и не поняла,то ли все переходят на новые, то ли можно выбрать, потому как биометрические не особо надежные.

Sonia_N,да совет хороший. Просто у меня его куда-то перенесли и его еще найти нужно)))
Я просто хотела сразу узнать что нужно,чтобы идти уже со всеми документами.
Хотя все-равно наверное придется по нескольку раз ходить.

Аватара пользователя
Владлена
Втянувшийся
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владлена »

Mona
Сразу делай нового образца,т.к. потом все равно потом они у всех будут, заполни бланк, там все просто или можешь заплатить, там все тебе заполнят как надо. Разумеется документы скажут какие нужны, ксерокопии, там с места учебы и т.д.
Удачки!!

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Mracobesochka
когда документы готовы - тебе отсылают этот конверт и там типа извещение: вы мол можете прийти и забрать ваш докУмент :)

счас ввела в поиске УФМС - пости для каждого региона своя страница и, я смотрю, опр перечень доков на загран.
у нас вообще что-то непонятно творится.. один год нужна была справка из деканата, что ты студент. потом она стала не нужна и надо было заверять заявления у проректора. то в одном здании принимали, то вдруг филиал в др.конце города открыли, то закрыли. теперь надо толпится в одной очереди вместе со всякими гастарбайтерами %) а они все наглые до ужаса.
фотографии разные на паспорта.. ооо. теперь еще и по записи принимают, а запись на мес вперед %) эпопея целая..

относительно того, какой паспорт выбрать. я вот никуда не собираюсь. просто, возможно, что буду работать и придется куда-то уехать. профессия такая.
так вот, по биом.паспорту просто меньший досмотр. мне кажется, он для тех, кто оч часто выезжает заграницу и чтоб лишнего не утомляться - для них такие паспорта. а на 2разовую поездку в Египет иль Турцию какую - можно и старым паспортом ограничиться..

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Понятно,что ничего не понятно))) %)
Пойду скоро в паспортный стол,все разузнаю - напишу!
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Я вообще не очень понимаю про эти новые паспорта... В этом и прошлом году были с мамой в Европе... Ни у кого из европейцев я не видела никаких биометрических паспортов. У всех обычные. Мы левые что ли?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini писал(а):когда документы готовы - тебе отсылают этот конверт и там типа извещение: вы мол можете прийти и забрать ваш докУмент
моему знакомому письмо пришло через 4 месяца)))))) хотя было готово через месяц =)))
лично я им звонила и спрашивала, готов или нет) мне все время говорили что нет, поэтому пошла катать жалобы))) как я уже и писала, помогло =)причем, всем помогает, ибо это нарушение закона)

насколько я знаю, вся эта шумиха началась после того, как кто-то стал распространять слух что Европа и США собираются переходить н эти паспорта, поэтому Россия, как не левая, срочно побежала поднимать народ и создавать панику))
я сама сделала старый потому что никто не мог толком сказать как правильно делать биометрический, а у меня была поездка на носу. родители сейчас передалали на новый, брату тоже новый сделали) я как-то не переживаю) даже если мир действительно начнет переходить на новые паспорта, этот процесс трудоемкий и займет не год и не два) а я к тому времени поменяю если нужно будет)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Mona
да все понятно, на самом деле, просто звучит грозно) а так.. ты что, не сможешь конверт купить, сфоткаться и паспорт отксерить?
кстати, вот достаточно понятный сайт о загране: http://www.zagran-passport.ru/
читайте вниматльнее и не пугайтесь) все не так ужасно :)

Secretutka
у меня папа тоже разницы не заметил. в декабре ездил в командировку. у него паспорт старый, у его сотрудника - новый. разница лишь во времени досмотра в аэропорту. с новым досмотр быстрее. вот и всё.

Наффи
вывод: надо знать свои права :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Secretutka
у меня биометрический..фиг их знат, чем они лучше... защита у них лучше...
а паспорта проверяют в основном только в аэропортах, так что во времени на границе тоже польза сомнительная))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

Я сейчас тоже делаю, обычный... осталось ждать неделю-другую
Сдача документов была целой эпопеей %)
Увы, в Москве только так %)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя