Крым

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Наффи

Крым

Непрочитанное сообщение Наффи »

темку Ялты нашла, а почему Крыма нет?))))

Кры́мский полуо́стров или Крым (укр. Крим, Кримський півострів, крымскотат. Qırım, Qırım yarımadası, Къырым, Къырым ярымадасы) — полуостров на юге Украины. На территории полуострова находятся Автономная Республика Крым, Севастополь, а также часть Херсонской области (север Арабатской стрелки). В русских источниках Крымский полуостров до 20-х годов XX века именовался Тавридой, отсюда название Таврической губернии. Современное же название полуострова происходит, вероятно, от тюркского слова "кырым" - вал, стена, ров.

Изображение

Изображение

этим летом я и еще 2 мои подруги поехали на месяц в Крым. Сначала самолетом до Москвы, потом сутки в поезде до Бахчисарая, где нас встретили хозяева квартиры (заранее договорились через интернет) и повезли на в пос. Андреевка)это очень маленький поселок где полно русских туристов, где песчаный пляж и открытое море))) Но там мы планировали только ночевать, потому что хотели посетить как можно больше городов))
Сначала поехали в Ялту, где была еще одна наша подруга вместе с мужем, провели там два дня, а потом они посмотрели фотографии с нашего пляжа и на 1 день поехали к нам))) веселились от души)))

Где мы только не были) Инкерман, Судак, Форос, Севастополь, Ливадия, Симферополь, Бахчисарай))) Покупали экскурсии, были на дегустации Инкерманских вин, дышали воздухом древности Херсонеса.. было очень весело и незабываемо!))) Я была в Крыму второй раз, первый раз была с родителями 8 лет назад, так что этим летом у меня были совершенно другие впечатления)))
Я до сих пор не могу поверить что мы с подружками просто собрались и поехали))) Квартиру мы нашли в интернете, ехалим сами, не через турфирму =)) И Ничего, у нас все получилось!)))

даю ссылку на контакт где выставлены фотографии)) кому интересно - смотрите))
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=44514870

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Ой,обожаю,обожаю,обожаю :yahoo!:

Крым для меня стал вторым домом примерно с 3 лет,я каждый год туда уезжаю(раньше только летом),а теперь в любое время года...
Всегда отдыхаю в Гурзуфе,потому что там у нас есть маленький домик.
А во время летнего отдыха люблю вместе с парнем путешествовать по Крыму,ходить в походы по горам,этим летом хотит съездить в Судак,потом на Мангуп-Кале и в Бахчисарай!!!


Спасибо, что создала эту тему!!! :rose:
Сама хотела создать,но ты опередила :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

я тоже обожаю Крым)) а купить там домик или квартирку - моя мечта))) надеюсь когда-нибудь буду иметь там недвижимость и кадое лето отдыхать там =)) а потом и деток приобщать)))

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Ездила каждое лето,у меня бабушка там живет,но от моря часа 2.
Отдыхали и в Алуште и в Ялте,и где-то на Азовском море,под Евпаторией.
Раньше там было действительно хорошо.
Но не сейчас...

3 года назад отдыхали в Ялте,Ялта совсем не понравилась,жутко тесный городочек,Не справляющийся с таким количеством туристов.

2 года назад поехали с мамой в Алушту.
Сняли квартиру однокомнатную,от моря пешком минут 15-20.Квартира обошлась в 600$ за 20 дней.Самая дешевая на тот момент,чем ближе к морю-тем дороже.
Пляжи платные,вроде бы 8 гривен вход,чтобы найти место на пляже,идти туда нужно часам к 6,а лучше еще раньше.Шезлонги-за отдельную плату.А пляжи там с крупной галькой-на полотенце не полежишь.
Первое время обедали в кафе и столовых,но потом я отравилась.
В аптеках у них запрещена продажа марганцовки...
Мама меня поставила на ноги за 3 дня,но очень сильными и дорогими лекарствами.
+ траты на продукты/овощи/фрукты,цены на которые в подобных городах такие же как в Москве (для сравнения у моей бабушки,в центре Крыма все стоит копейки)

В итоге мы подсчитали во сколько нам обошелся такой отдых, да и отдыхом назвать это сложно-вставать ни ни свет ни зяря,готовить,убирать.
И поехали прошлым летом в Турцию.Денег потратили столько же,а может и поменьше,но там мы ОТДЫХАЛИ,не думая ни о чем,как в раю :)

В Крым то я в любом случае езжу,но исключительно в деревню к бабушке,чтобы покушать полезных фруктов и офощей с огорода.После Турции поехали к бабушке,и на один день выбрались на море под Евпаторию,на машине.
Море бе...грязное и оочень мелкое
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

кстати по тратам, мы когда с подругами посчитали, тоже подумали что на такие деньги мы могли бы в Турции отдохнуть)
но я все равно рада что мы съездили)) впечатлений - море =)))
теперь как раз на Турцию коплю))
В аптеках у них запрещена продажа марганцовки...
теперь поняла почему на таможне у нам придрались из-за марганцовки :o

Аватара пользователя
PorSiempreTu
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PorSiempreTu »

CandyGirl да, в евпатории ужасно. была там оочень давно в лагере.
теперь если едем в крым, то в орджоникидзе. небольшой поселок, вокруг одни горы, отличное море.. да и вообще лет за 5 отдыха там, минусов не нашла)домик на горе, вид шикарнейший..

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Miss_Kate
Если отдыхать в каком-нибудь поселке,но только где не очень много туристов,То может оно и хорошо,а вот в курортных городках-ужас...

Наффи
Угу,нам потом рассказали,что ее продажа запрещена, потому что на ее основе как-то делают бомбы %)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Miss_Kate писал(а):теперь если едем в крым, то в орджоникидзе
ммм, Кара Даг, такие виды, обожаю Оржоникиждзе.
Я была в Крыму трижды: в Феодосии (отвратительный отдых), в Коктебеле (галечный пляд не понра), в Орджоникидзе. Если бы не перепады с водой (ее давали по времени), можно было сказать, что это рай на земле :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

А кто-нибудь был в Долине приведений?видели какие там красивые штуки из земли торчат? :lol:

Изображение

Аватара пользователя
PorSiempreTu
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PorSiempreTu »

Capricious да)) но с водой проблемы были вроде у тех, кто в квартирах жил) у нас вода как бы своя была, без зависимости от местного водоснабжения)) карадаг красавец))
мне кстати в феодосии (особенно городской пляж) и коктебеле тоже не очень..

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

С такими бешеными ценами как сейчас там, лучше уж за эту сумму куда-нибудь в Турцию, где все включено.
Я ездила этим летом, отдохнула хорошо, но вот финансоваая сторона неприятно удивила.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

~Desert~



Да,на квартиры там бешенные цены,особенно на ЮБ...
Рядом с морем 75-150 $ квартиры (в зависимости о ремонта,кол-ва комнат и т.д.),так чтоб минут десять от моря,то уже 45-70$...
Цены сумашедшие,что летом будет-вообще не понятно.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Miss_Kate
я ездила прошлым летом с сестрой, мы жили в Феодосии, раза 2 или 3 ездили в Ордоникидзе - в эти дни я отдохнула лучше всего.
Мы загорали с левой стороны (у подножия скал), на огроменных камнях, там людей было мало, я топлесс загорала :twisted:
Там вода чистейшая, рыбки плавают :lol:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Musli
Мы платили за квартиру около 400$ (точно не помню) на 10 дней, были как раз на ЮБ, в небольшом поселке. До моря было минут 10.
Если этим летом еще подорожают, это будет уж точно слишком. Для такого уровня такие цены :o

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Да,а в Турцию можно съездить за 1000$ на 14 дней.И какой сервис.


кстати,сейчас,всвязи с кризисом цены на билеты в украину и обратно подорожали в 2 раза,бабушка из-за этого к нам не поехала...


Наффи
Посмотрела фотографии-красивые места,хотя экскурсии у них тоже на таком советском уровне,но посмотреть есть на что.
Мы когда в Ялте отдыхали,то жили у дяди в Масандре,там в 20 минутах ходьбы находился дворец,красивый такой :)

Потом еще с мамой ездили в Ливадию,тоже во дворец.Внутрь не пошли,так вокруг походили :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей