Крым

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

~Desert~


А еще и продукты дорожают,а на ЮБК летом-хоть вообще голодай :o

Даже обычное пиво стоит в 1,5 раза дороже,чем в обычных,не курортных городах...Деньги на еду так быстро уходили,что я даже не замечала...Хорошо,что за жилье мне не надо платить!

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

CandyGirl
да, проведение экскурсий не всегда было на уровне, но места нас порадовали)
кстати, цены на экскурсии тоже очень высокие стали. у нас подруга в 2007 году летом ездила и говорила нам совершенно другие цены.
сейчас пытаюсь вспомнить сколько мы заплатили за квартиру... мы снимали однокомнатную квартиру, жили там втроем, там быо все для нормальной жизни: телевизор, холодильник, ложки, вилки, тарелки, бойлер (работал постоянно, а не 1 раз в неделю как у некоторых соседей :shock: ), ну и прочее)
блин, хоть убейте, не помню сколько стоило))) надо завтра у девчонок спросить)

цены на продукты там высокие. как нам сказали продавщицы, колбасу они едят лишь по особым случаям, но в магазиназ полно колбасы, потому что русские ее обязательно купят, так что только для русских и держат)))
поразило что в ресторанах в меню есть борщ с мясом и отдельно борщ без мяса)) естественно, стоимость разная))) борщ с мясом тоже для русских)))

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Да,у нас квартира тоже была со всеми условиями,мы сначала жили там вдвоем,а потом вчетвером.Там было много спальных мест.А я выбрала себе кровать на балконе.Очень было мило.Под окном росло большое хвойное дерево (я всегда путаю их ) :oops: и по утрам там часто бегали белочки :roll:
Также в квартире был газ,газовая колонка,посуда,пылесос,чистое постельное белье.Вода была всегда.
Нам сдали ее за 600$ на 20 дней,только потому что мы сразу так надолго,а так дороже бы обошлось.Это был 2007 год..что там сейчас-боюсь представить.
Кстати,моя троюродная сестра работает барменом в кафе в Ялте,и она сказала что в 2008 году туристов гораздо меньше,чем раньше.
Все...кажется,как всеми любимый курорт Крым скоро умрет,потому что можно найти множество более привлекательной альтернативы...
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

CandyGirl


Ялта летом стала сильно захламленная,не курорт-а не понятно что,куча машин-пробки,везде стройки гостиниц,пляжи полны людей,года 2-3 назад,такого еще не было,поэтому многие люди и ищут альтернативу... :cry:

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Ой,Я перепутала-сестра в Алуште работает.
Но особой разницы между городами нет.Хотя Алушта мне больше нравится.

Musli
А еще почти все городские пляжи выкуплены,для людей,живущих не в пансионатах,остаются небольшие участки,на которых невозможно протиснуться.Лежишь и смотришь на чьи-то пятки-вот красота...
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

CandyGirl

Ага :lol: ,а чтоб к морю пройти,надо минут 20 пробираться,чтоб не наступит на кого-нибудь :lol:

Алушта тоже очень хороший город,особенно Аквапарк :inlove:

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Точно,как же я забыла про аквапарк! :)
Ходили туда на весь день...Ммм,какой клевый аквапарк,Какие горки :roll: каталась на всех и по многу раз,очень понравилось,что он под открытым небом.Правда к вечеру стало прохладно.
Но впечатлений было море :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

CandyGirl


А как кушать хотелось?!Мы потом с парнем с такими голодными глазами искали кафешку,чтоб нормально покушать :lol:

А горки правда классные...особенно такие закрученные (анаконда по-моему называеться)))


В Алуште мне нравиться набережная,очень красивая :)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Musli
А мы прям там покушали,там какие-то закуски продавались,картошка фри,помню была :)
Набережная красивая,но только мне кажется маленькой
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

CandyGirl


А ты была в Гурзуфе?
Вот это место мое самое любимое :inlove:
Я влюблена в него :oops:

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

не,там не была,не довелось
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
PorSiempreTu
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PorSiempreTu »

а билеты в россию, в частности в сочи, тоже прилично подоражали.. на машине нам теперь дешевле намного обойдется поехать...

Аватара пользователя
Stereolove
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:47 pm
Откуда: город-герой на Неве
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stereolove »

если у кого возникают вопросы по Крыму(поезда,жилье,что сколько стоит и т.д.),обращайтесь)
еще могу все рассказать про Феодосию и Орджоникидзе,сама оттуда
Изображение

Изображение

вишня123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:53 am
Откуда: из мира фантазий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение вишня123 »

ммм...если не ошибаюсь,то Орджоникидзе и Коктебель соседи?я была во втором...эт не забываемо!!!ни на что не променяю...ни на какие 5-звездные отели....ни на китай,ни на турцию....для меня эт рай на земле=)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Musli писал(а):В Алуште мне нравиться набережная,очень красивая
Набережная в смысле сам пляж?

Мне пляж тааак не понравился! Минимальнейший отрезок песка, а кое-где и просто бетонные плиты. Ужас.
Город честно говря тоже никак. Вообще. Срач везде дикий, а центр какой-то недоделаный. Впечатление осталось плохое.

В Ялте была проездом, на 10 минут, и мне показалось что там гораздо лучше чем в Алуште. Хотела бы побыть там подольше..

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей