Укачивает в транспорте ((

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Ну чтож каждому своё. :wink:
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
М@ринко
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:03 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение М@ринко »

Ездила на днях в город..
Имбирных леденцов не нашла, купила Сиэль, выпила перед дорогой.. Место в автобусе досталось не очень хорошее - возле окошка, но в середине.. Перед поездкой сильно не наедалась, всю дорогу слушала музыку и старалась не концентрироваться на своих ощущениях.. В целом доехала без приключений.. ура :)


А жевачки - они коварные, они то помогают, то еще хуже.. Так что я ими не рискую..

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

Я обычно пью за пол часа до дороги таблеточку "Авиаморе" и всё в порядке! Хотя, укачивает меня не часто. Только когда читаю или смотрю что-то, или когда накушалась сильно.
Мечтай...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Пью таблетки от укачивания. У них хороший побочный эффект-в сон клонит. Когда не могу заснуть в поездке, тоже пью их.
Скоро предстоит 30 часов в автобусе.. :x

Аватара пользователя
Лись
Крутой Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лись »

когда в автобусе то пью драмину за некоторое время до поездки, очень помогает надо сказать.. а если с друзьями куда то на машине, то просто если хреново прошу остановить.. постою минуты 2 на воздухе и все проходит.. :)

Аватара пользователя
Pryanik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:45 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pryanik »

Вообще, меня тоже очень укачивает. Я в Америке купила таблетки, только они меня и спасли.
А вообще, если ничего не помогает, может таблетки попробовать,чтобы уснуть на то время, пока в дороге...

Аватара пользователя
Хрустальная
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 3:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хрустальная »

ks-ks писал(а):таблеточку "Авиаморе" и всё в порядке!
Я тож пробовала, помогает. Меня вообще не очень часто укачивает, смотря какой водитель, какая дорога, и сколько ехать.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Укачивает в транспорте ((

Непрочитанное сообщение leya »

Меня по утрам укачивает, иногда это просто пытка - добраться до учебы.
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Укачивает в транспорте ((

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Актуально. Запах автобуса просто выворачивает....

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Укачивает в транспорте ((

Непрочитанное сообщение white linen »

в детстве это было очень большой проблемой для меня. укачивало и рвало при каждой поездке на машине. в детсадовском возрасте мама придумала для меня историю, что есть бензин "желтый" и есть "голубой", и желтый - он тошнильный и плохой, а голубой - такой, при котором не тошнит)) и у нас в машине, конечно же, голубой)) вроде немножко помогало.
помню ужас - однажды у меня был какой-то адский приступ астмы и я чуть не умерла. и потом меня везли на скорой и я не могла от нехватки воздуха выговорть ни слова , и при этом меня начало сильно укачивать и рвать ..мне было 4 года, но те ощущения я никогда не забуду)
потом стало получше и почти перестало укачивать, сейчас вот снова бывает сильно укачает, особенно если дорога плохая и частые торможения...
как спасаться? как-то никак не получается, если уж укачало...
по возможности, лучше садиться вперед (и в автобусе желательно поближе вперед), смотреть вперед и держаться за сидение, чтобы быть с машиной "одним целым"... ну и конечно, водичку пить и леденцы мятные)
однажды меня укачало в самолете, потому что самолет не мог сесть и кружил час над аэропортом.. вот это была жесть!! намного хуже, чем в машине. рвало половину салона.
кстати, прослушивание музыки очень хорошо помогает от укачивания)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Укачивает в транспорте ((

Непрочитанное сообщение Эрика »

Меня укачивает строго в единственном авто на переднем сиденье. И то через раз. Ощущение мало приятное.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Укачивает в транспорте ((

Непрочитанное сообщение Яфа »

Меня с детства в машинах и автобусах укачивает, причем быстро и сильно :( Сейчас если предстоит долгая поездка на машине, пью таблетки. В Италии постоянно на них "сидела", ибо мы по несколько часов на автобусе добирались.

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей