Норвегия

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сегодня на Акер Бригге , когда гуляли с Викой :yahoo!: :rofl:
Изображение
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

peppermint
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 5:57 pm
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение peppermint »

Как все красиво, чисто и культурно!!!))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Чисто? Эээ ну да, это же не пятница и не суббота вечер :D
Тут не то, чтобы люди не мусорили, тут просто убирают хорошо. А вот в пятницу и субботу вообще красота. Особенно в метро. Зайдешь трезвым, проедешь пару остановок и выйдешь пьяным от дурмана :-)
Про 2-3 часа ночи лучше не рассказывать :crazy: :rofl:
Ах да, это еще рождественские каникулы, тут вообще людей почти не бывает в это время. Все или заграницу едут отдыхать либо на свои дачи в горах на лыжах кататься :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тань, неужели с вашими ценами на алкоголь там еще и напиваться умудряются в таких количествах?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Вот оно, Осло моими глазами))
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Тань, неужели с вашими ценами на алкоголь там еще и напиваться умудряются в таких количествах?
Лиз, норвежцы напиваются в дрызг. Причем они напиваются так, что все обратно выходит. И поэтому в ночных автобусах не очень приятно ездить. Короче, они без тормозов.
А алкоголь дорогой для иностранцев. Для местного населения совсем не дорого. Всё же надо смотреть не голые цены, а в контексте зарплат. Ну вот смотри, пиво или сидр 30 крон, а кола 0,5 литра 20 крон (хотя два литра стоит 18 :crazy: ). Минималка в час на официальной работе 100 крон. Но это дети столько получают. Если работаешь нормально и ты не школьник, то 130-150 крон в час. Шампанское Мартини Асти стоит 112 крон. Бутылка литровая водки 300 крон. Отличный виски 400-500 крон.
Короче доя обычного человека тут зп от 24 000. Так что даже если пить вискарь каждую неделю, то пару тысяч легко выделить. хотя они больше по пиву
Хотя в барах значительно дороже. Но они в баре не много покупают, они сначала дома доходят до кондиции, а потом все едут в центр.
И у них у пьяных просыпается какой-то свин, они бросают ВСЁ. И банки, бутылки, упаковки. Короче, все , что в руках. Граффити рисуют на стенах в переходах. Но надо отдать должное службам, которые тут убираются. За пару часов и мусор собирают и граффити оттирают. Самое долгое граффити, которое я тут наблюдала - 2 дня. А обычно сразу удаляют. А вот бычки на станции они бросают в любое время себе под ноги. Хотя мусорок хватает. Но опять-таки ходят люди с щипцами и собирают эти бычки.
Вик, отличные фото! :-)

Вик, отличные фото! :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну я процентуально и сравнивала. Просто что-то казалось, что у вас побольше цены. Или я вас с другими северными соседями перепутала)))
не подумала бы никогда,честно говоря.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Норвегия

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Ну я процентуально и сравнивала. Просто что-то казалось, что у вас побольше цены. Или я вас с другими северными соседями перепутала)))
не подумала бы никогда,честно говоря.
Не, у других соседей все еще дешевле :-) Подруга вот с Дании вернулась, говорит мол прикинь у них алкоголь в супермаркете можно купить. Вино от 20 крон, виски от 160.
А в Швеции тоже на порядок дешевле. Мартини Асти у них по 50 крон :-) пиво тоже в два раза дешевле, чем в Норвегии. Поэтому норги ездят в Швецию и там затариваются. Или покупают круиз до Копенгагена и на корабле дютифри и тупо бухают. Там вообще литр водки Финляндии стоит 100 крон. Виски 180 и тп :-)

Ну цены высокие, если просто а валюту переводить. Просто в магазине за пиво ты платишь 6 долларов, а в той же Польше 50 центов. С вином тут цены начинаются от 15 евро, а в той же Испании вина за 5 евро уже с антиворовскими пометками стоят :-) а про водку я вообще молчу. Всё же 50 долларов за бутылку водки - это во многих странах круто :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя