Поездки на дачу

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

а я постоянно на дачу летом езжу. а иногда не только летом. купаюсь, загараю, читаю книжки, полю грядки, собираю ягоды, играю в футбол/волейбол/настольный теннис... обожаю еще просто поваляться на солнышке)) в общем, отдыхаю от городской суеты) воздух свежий... благодать :) и домик у нас там хороший. четыре комнаты + всякие кухни, веранды.... скоро вот начнем четвертый туалет делать :lol:

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Турурузай
солнце, а где это у вас дача на Волге? В подмосковье?

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Хочу на дачуууууууу... :cry: Ностальгия)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

У нас хороший летний домик,никаких грядок один газон, 74 км от МКАД. Полно молодежи. красота. Когда ездила туда то на долго. Было весело.
Сейчас уже и не тянет...
Следующим летом будем расширять веранду, отделывать дом сайдингом и класть плитку под машину.
Еле отговорила маму ее продавать...

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Какая на фиг дача, ОГОРОД! %) Лет с 16 отлыниваю всеми возможными способами, последние года 2 туда даже не заявилась. Остаюсь дома на условии, что я уберу в квартире и схожу на рынок. Ненавижу огородные дела! %)
Изображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

а что такое огород?) :rofl:
если честно, то мы последний раз на даче так давно что-то, кроме газона, сажали, что я даже с трудом помню как это выглядит:))
а если серьезно, то у нас очень большая замечательная компания из молодежи, у бабусек с дедуськами своя, у среднего возраста своя.
правда у нас и свет, и вода, и кипяток почти круглосуточно, и туалет теплый. в общем почти цивилизация:) но там здорово)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Mracobesochka писал(а):а что такое огород?) ROFL
если честно, то мы последний раз на даче так давно что-то, кроме газона, сажали, что я даже с трудом помню как это выглядитSmile)
а если серьезно, то у нас очень большая замечательная компания из молодежи, у бабусек с дедуськами своя, у среднего возраста своя.
правда у нас и свет, и вода, и кипяток почти круглосуточно, и туалет теплый. в общем почти цивилизацияSmile но там здорово)
+100

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Papagena
ну у деревенских свое представление о красоте :)
Вспомнила фильм Карнавал - Кофу будешь? :D

Аватара пользователя
oljasolnce
Втянувшийся
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:55 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение oljasolnce »

а мне нравится на даче...у меня дача 20 минут пешком от города :) обожаю её, хожу туда отдыхать от всех... летом пару раз в неделю. :) мама там с грядками возитс, Папик с баней, а я на солнышке нежусь или в домике. а домик у нас классный. каждые выходные гости- то шашлики, то баня. :) :yahoo!:

Аватара пользователя
Ayamie
Втянувшийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:17 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ayamie »

есть дача, но я туда очень редко езжу, предпочию с друзьями снять домик
Мы все эгоисты - это врожденное. ©

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

что-то вы страсти пишете)
у нашей семьи наконец-то дача появилась. это вам не Переделкино кшно, да и вообще это имущество далеко от той "дачи", которую себе представляют многие. молодежи там нет. мне и не надо. не знаю как на след.год, но пока я в эйфории от владения домиком, землей. я называю домик, который остался от прежних хозяев домом гномов, т.к. он мелковат для нашей семьи)) там невысокие потолки и вообще он такой.. хижинка. радует, что в дом проведена вода, есть слив в отличие от других домов этого же поселка, печь и хитрое батарейное отопление :roll: к тому же на участке плодородная почва для трудовой и творческой деятельности :)
т.к. родители у меня родились в деревне и лет до 15 росли там, то труд они любят и умеют заниматься землей. тем более у нас уже есть теплица с подогревом, огородик распахан, да и просто жажда наконец-то всё растить своими силами. а то до этого лета меня сплавляли к бабушке и я там на 12 сотках поливала, окучивала, рыхлила... %) в конце лета приезжали родители, забирали меня и часть урожая :D сейчас пусть сами свой урожай растят, а я буду цветы сажать, готовить на даче, убираться... ну и кшно тусить с подружками с баньке :roll:

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Martini

Ленк, а у вас где?

У нас дачи нет, есть у моей лучшей подруги. Мы там отдыхаем, шашлыки и все дела) А растёт там немного картошки, виктория, лук и оооочень много яблонь всех сортов) Яблоки собирали с июня и недавно закончили) уложили зимние, там "килограмм сто") они повсюду)) один минус - от Волги далеко, но для этого есть машина и соседний дачный посёлок :D

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

_OnE_sToRy_
Енганаево. это на нашей стороне, за Мирным :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »


Martini

поздравляю!) желаю вам воплотить все свои идеи чтобы эта дача стала настоящим уютным гнездышком)


у нас прекрасная дача) дача нашей мечты)

давно, лет 10 назад мы покупали дачу в неудачном месте (на островке и его по весне постоянно затапливало). не только место было неудачное, но и атмосфера была не та - душа не лежала)

новую дачу мы купили 4 лета назад (в конце августа, поэтому мне по лету легче считать). был просто дом, без лестницы на второй и третьи этажи, неработающий камин, ледяной пол. то, сколько души мои родители вложили в это место - не передать словами) теперь в этом доме можно жить круглый год, туалет есть и внутри и снаружи, генераторы на случай отключения электричества, шикарная баня, большой пруд и маленький прудик, фруктовый сад, 2 качели..) а когда-то я смотрела на 20 соток заросшие травой выше моего роста и думала что это невозможно. рядом речка, 15 минут до Байкала)
Что интересно, когда-то мама считала что будет воплощать лишь задумки ландшафтного дизайна, по постепенно появились 2 теплицы, а в этом году даже собственная картошка :lol: бабушка весной постаралась)))

Я всегда мечтала чтобы она была именно такой) чтобы ночью я могла укутаться в плед, сесть в кресло-качалку на веранду и слушать как шумят сосны) у нас на участке их ровно 22)) дата моего ДР)) но это не специально, конечно :lol:

Я очень люблю свою дачу) С подругами части устраиваем девичники там -)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи писал(а):поздравляю!) желаю вам воплотить все свои идеи чтобы эта дача стала настоящим уютным гнездышком)
спасибо большое)) мы сегодня, наконец-то получили документы из департамента. дача теперь окончательно наша :yahoo!: уже выпили мамой и папой по стопке ликерчика :lol:
Наффи писал(а):у нас прекрасная дача) дача нашей мечты)
вот! мы тоже каждый раз туда приезжаем и каждый раз так гвоорим :)
я кшно суеверная отчасти, но мы 3 раза пытались купить дачу и 3 раза у нас срывалось: случались какие-нибудь дела и нам срочно нужно было вложить именно ту сумму, которая была отложена на покупку дачи. то авария, то махинации с недвижимостью.. ровнячком в стоимость желаемой дачи. а тут - у нас чуть-чуть не хватало - нам подарила денюжков бабууууля :roll:
и дача - душа поет, я могу о ней часами говорить. там даже 3 куста моих любимых розовых пионов и кусты ежевики, всё, что нужно мне на даче для удовольствия :inlove:

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей