Киев!

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Киев!

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Ки́ев (укр. Київ [ˈkɪjiu̯]) — столица и самый крупный город Украины, город-герой. Находится на реке Днепр. Является центром Киевской агломерации. Киев — отдельная административно-территориальная единица Украины, культурный, политический, социально-экономический, транспортный и научный и правительственный центр страны. Киев также является административным центром Киевской области, хотя не входит в её состав, имея особый правовой статус (см. раздел 5 данной статьи). Расположен на севере центральной части Украины[6]. Киев — восьмой по населению город Европы после Москвы, Лондона, Парижа, Стамбула, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида.

За свою долгую историю Киев был столицей полян, Киевской Руси, Киевского княжества, Украинской Народной Республики, Украинской Державы, Украинской Советской Социалистической Республики, а с 1991 года — стал столицей Украины.

Город имеет свой герб и флаг. В силу своего исторического значения как центра Киевской Руси, город и поныне называют «Мать городов русских». Протяжённость города с севера на юг — 50 км, с запада на восток — 56 км.

С 1960 в городе работает метрополитен.

В 2005 году Киев стал местом проведения 50-го музыкального конкурса Евровидение, а в 2012 году одним из четырёх украинских городов, принимавших Чемпионат Европы по футболу 2012.

Изображение

Изображение


Очень загорелась я съездить посмотреть красивый город Киев, причём в ближайшее время! Девчонки, кто был? Может, кто живёт в Киеве? Подскажите где можно остановиться, что лучше всего посмотреть за пребывание там в 3 дня, и какой порядок цен?!
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

я живу в киеве ... эм правда пробыла там только 2 недели. мои родители переехали туда без меня.

стоит побывать в киево-печерской лавре , андреевском спуске, погулять по подолу, посмотреть на дом с химерами ....

а вообще что тебя больше интересует?

Аватара пользователя
DaMn ThiNg
Свой Человек
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:13 pm
Откуда: Norge
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DaMn ThiNg »

Я была в Киеве проездом. По-моему замечательный город:)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

вот мои фотки с тех 2 недель

http://miad.facebook.com/album.php?aid= ... =107500131

Аватара пользователя
MadComposer
Втянувшийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 1:18 am
Откуда: Город Креста
Контактная информация:

Киев-град

Непрочитанное сообщение MadComposer »

Я был в киеве буквально пару дней назад.город конечно впечатляет,но в плане соборов,церквей,площадей и зданий в стиле классицизм,а не бурного траффика,тупых дорожных развязок и фейса Ющенко на каждом углу.стоит действительно посмотреть печерскую лавру,пройти через днепр по пешеходному мосту,найти оперетту,верховную раду,пройтись по софийской площади и увидеть памятник княгине Ольге,Кириллу и Мефодию.грех будет не зайти в ресторан и не отведать украинского сала в шоколаде. :-)

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

esscense писал(а):а вообще что тебя больше интересует?
Меня интересует как культурная программа, посмотреть на красоту города, так и развлекательная, хотелось бы куда-нибудь (в клуб?) сходить, потусоваться))) какой хороший клуб есть?

Спасибо Всем за советы, что можно посмотреть! :)

Но остаётся вопрос о порядке цен?! Что, сколько и почём? Гостиница, еда? Экскурсии? Там ещё что может быть?

esscense
посмотрела фотки - красотень! Мне оч понравились!!! :)
Только ты тёмненькая или рыженькая? Обе красавицы такие, но кто ты, а кто твоя сестра я не разобрала :oops:
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

GoodGIRL
уровень цен помню только по вастфудам... просто не смотрела на цены в магазине
кофе по-моему около 10-20 грн (2-4уе) , обед на двоих в укр фастфуде (мы с папой перекусывали) 50гр (10 уе). если есть возможность советую покупать мороженое рудь. самое лучше имхо

про клубы ничего не скажу. у меня была родительская програма перебывания (они меня 2 года не видели))

есть доступ к машине? тогда можно сьездить в бровары и покататься на машинках. там прикольный картинг центр

Аватара пользователя
Роуз
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 9:15 am
Откуда: Украина,Киев.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Роуз »

я коренная киевлянка=) в киеве можно дешево наестся в кафе "пузата хата" позле киево-могилянской академии...лучше всяких фаст фудов+украинская национальная кухня.
лучшие места в киеве===
-парк на владимирской горке
-андреевский спуск
-киево-печерская лавра
Изображение

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

Роуз писал(а):я коренная киевлянка=) в киеве можно дешево наестся в кафе "пузата хата"
Эх, помню, была проездом в Киеве. И голодная была жутко. Зашла в эту "Пузату хату" и с голодухи набрала себе всего-всего. А потом всю дорогу в поезде тошнило. Нет, кормят там очень вкусно. Но всё так сытно и всего так много, что волей неволей переедаешь.
Мечтай...

Аватара пользователя
MorDashka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 11:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MorDashka »

Я была в Киеве всего 3 часа. Походили по Крещатику... Были на главной площади. Крещатик мне очень понравился...
В "Пузате хате" тоже была. Взяла себе 2 салата, киевскую котлету, 2 пирожка квас... И все это за 100р, если переводить на русские. :crazy: И еще меня порадовало, что проезд в метро стоит 2,5р вместо наших 17р в Москве))) Так что экономичный отдых получается! :D

Аватара пользователя
tanufka
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tanufka »

Я была в Киеве три дня!Мне понравилось,единственое не могу псоветовать куда сходить так как мы просто гуляли по городу!Но мне там понравилось красиво...
Изображение

Аватара пользователя
Heatty
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:14 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Heatty »

GoodGIRL писал(а):Очень загорелась я съездить посмотреть красивый город Киев, причём в ближайшее время! Девчонки, кто был? Может, кто живёт в Киеве? Подскажите где можно остановиться, что лучше всего посмотреть за пребывание там в 3 дня, и какой порядок цен?!
Я живу в Киеве с рождения. Мой тебе совет, если хочешь увидеть настоящий Киев. Покупай на вокзале карту и пешком по улочкам. Это восторг. Киев-это, то что внутри, а не просто центральные достопримечательности. Цены очень разные. Лучше остановись в отеле (будет безопаснее,квартиру не нужно снимать). Хорошие клубы порядком очень дорогие(особенно выпивка и еда). А так, что ещё интересует спрашивай!!!
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение!!!

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Давно я на эту страничку не заходила.....жизнь так быстротечна и изменчива. Человек, который должен был поехать со мной, передумал и отказался практически в последний момент.....на гостиницы я смотрела цены в инете, это в среднем по 80-100 дол. за ночь - дорого, я не осилю......потому что ещё + билеты по 1500 минимум, да покушать.......в общем я вся в расстроенных чувствах, я так хотела, но кажется Киев пока останется всего лишь моей несбыточной мечтой......

Девчонки, спасибо всем большое за советы, надеюсь они мне пригодятся.....когда-нибудь!!
Изображение

Аватара пользователя
Heatty
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:14 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Heatty »

GoodGIRL писал(а):кажется Киев пока останется всего лишь моей несбыточной мечтой......
Ты главное мечтай и твоя мечта сбудеться обязательно. :rose:
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение!!!

Аватара пользователя
НиРазуНиПсих
Втянувшийся
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 3:21 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НиРазуНиПсих »

Приезжайте лучше к нам, в Харьков!!! :D :lol:

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя