Чего Вам не хватает в чужой стране?

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

MALINKA
Я свое уже отбоялась. Но если животное выглядит , пахнет и ведет себя , как кошка - скорее всего это кошка и есть. А если .человек........... как иностранный подданный - он скорее всего и есть иностранный подданный.
Впрочем, это твое личное дело....
free_soul
То что лично я думаю о современном мире, и о том куда катится колесо истории :

Во всех странах мира , без малейшего исключения, живут как умные, добрые и справедливые, так и гнусные , подлые и тупые...Никакой подсчет , тестирование и научные выкладки не смогут точно показать % подлости и % добродетели в отдельно взятой стране и во всем мире. Поэтому каждая культура и каждое мировоззрение основывается на том, что именно ОНО наиболее правильное и уж дальше, более или менее терпимо ранжирует другие по степени близости ...А уж про религии вообще говорить не стоит - каждая вообще претендует на единственно правильную, а все остальные –лжеучения и ереси...

Какой образ жизни и взгляд на мир более правильный ??? Бессмысленный вопрос!Какой, блин ?!
Американский? Китайский? Исламский? Может Африканский? А почему бы не Индийский? Великая страна, великая культура...Или может быть существуют уже выработанные общечеловеческие взгляды (это было бы самое лучшее)???
То, что творится в мире показывает – никакого самого лучшего и всепремиряющего мировоззрения на данный момент не существует..
Так почему бы мне – русскому человеку – априори не считать лучшим для себя и близких мне людей , условно говоря , русский менталитет и идеологию. Естественно, не отрицая лучшее из опыта других культур , но оценивая и применяя , с точки зрения приемлемости именно для себя и своих ??
Все нации, которые чего то достигали не страдали излишней стеснительностью ....
Ислам – развивается быстрее всех других религий – ну, а как у них с веротерпимостью ??? -Нда-а...не совсем...
Соединенные Штаты – мировой лидер, интересы какой страны ставит во главе ?-Ага ...не Рссии и не Ирана (почему то?)
Китайцы – идут своим путем, и заставили весь мир с ними считаться и покупать их товары ....Чего то они не парились с пропагандой чужой идеологии, а взяли все ценное из мирового опыта , что смогли переварить, и аккуратно, пересадили на местную почву( а что не переваривается – плюнули и забыли)

По крайней мере, три силы претендуют на всеобъемлющее духовное лидерство в современном мире, разворачивая свою экономическую, военную и идеологическую экспансию на доступные им регионы....И вот как в стране с исламским фундаментализмом будет сторонникам американской культуры ? Похуже, чем футбольным фанатам , попавшим на трибуну болельщиков противника...
Вряд ли ж и китайцы у себе мечети пооткрывают. Про Американскую миролюбивую политику , мне как то и говорить противно...Вот у кого уж терпимость....
И при таком раскладе, лично я считаю , что надо не просто не стесняться российского патриотизма и национализма ( не путать с нацизмом , фашизмом и шовинизмом), а воспитывать его в наших соотечественниках с самого раннего возраста. И своих будущих детей я обязательно воспитаю патриотами России.
Истинный патриот, ИМХО, способен учиться у других культур, но он всегда будет в первую очередь сохранять и отстаивать свою.
Конечно, четко обозначить такое понятие как «РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ» не то что в одном посте , но даже в тысячестраничной монографии не удастся ни мне , ни даже величайшим ученым, но было бы интересно послушать форумчан, как и кто понимает это понятие...отличия от американского, азиатского...Может, стоит тему такую открыть ???
Изображение

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

Анастасия Невольница писал(а):приобщается к русской культуре,
Водку чтол хлебать литрами :rofl:
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

Анастасия Невольница
Все прекратим спорить мир ок
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Nassty

Непрочитанное сообщение Nassty »

Анастасия Невольница
Люблю читать твои посты! Ниский поклон :rose: Ты как вегда права:)

Аватара пользователя
Marilyn
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:15 pm
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marilyn »

Анастасия Невольница
Вроде как тема у нас про то, что не хватает иммигрантам в чужой стране, так? В ЧУЖОЙ СТРАНЕ - уже намек на патриотизм, а судя по вашим постам, мы тут все предатели Родины. Вы ж о форумчанах, высказавшихся в этой теме знаете самый мизер. У каждого своя жизнь, своя история как они попали в чужую страну, свои причины на это... Иммигрант и предатель Родины не являются синонимами... Не все уезжают за границу в поисках "острова сокровищ" или выходя замуж за толстый кошелек и виллу на Багамах... Не все уезжают из страны c возгласами "Ну наконец-то!" А вы облили грязью всех в этой теме
Офигенно интересная тема, читала , как роман абсурда, Сначала думала , что народ прикалывается...ни фига.
Пишите вы хорошо, имеете свое мнение - похвально, отстаиваете его - уважаю, только не в той теме. Оставьте уже иммигрантов в покое, их здесь не так уж много и вас они не трогают.

ПС. К вашему сведению: Ислам - религия, а не нация. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

Marilyn писал(а): Оставьте уже иммигрантов в покое, их здесь не так уж много и вас они не трогают.
Небольшая поправка. Иммигранты тут не все. Некоторые просто временно учатся за границей.


Большое спасибо за поддержку.
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Marilyn писал(а):Анастасия Невольница
............
ПС. К вашему сведению: Ислам - религия, а не нация. :wink:

//////////// Анастасия Невольница написала:
" Ислам – развивается быстрее всех других религий " -
////////////
Но специально для американцев ,что, надо было пояснять(???),
:"Ислам -это не нация. Это такая религия, которая развивается быстрее всех других религий, а не наций. Потому что религия это не нация и развиваться быстрее , чем нация религия не может, но может развиваться быстрее других религий если те развиваются медленнее.." Теперь правильно ?

Marilyn писал(а): Вроде как тема у нас про то, что не хватает иммигрантам в чужой стране, так? В ЧУЖОЙ СТРАНЕ - уже намек на патриотизм, а судя по вашим постам, мы тут все предатели Родины............ Иммигрант и предатель Родины не являются синонимами... ............

Последнее не я утверждала,
я же написала//// «Скажи чего тебе не хватает, и я скажу кто ты!»- ///

И цирк из темы (классной и патриотичной темы) – устроили некоторые эмигранты (не все), сведя ее к тому, что всего хватает, кроме как жрачки...
Почитай эти посты (может конечно, стеснялись сказать о своей любви к Родине и народу- сказать ,что именно этого не хватает в первую очередь, именно из-за этого не могут заснуть, слушают русские песни... и т.д...но видно побоялись показаться сентиментальными (?))
Почитай если хочешь – кому и что я писала...И по поводу предателей- никто огульно эмигрантов предателями не считает, до тех пор пока человек сам не начинает считать себя вне Родины. Когда Кто-то уехав ,считает русских –свиньями , а американцев- классными ребятами, как нам к нему относиться ?
Когда Кто-то ср*ть хотел на интересы России и ее жителей – что удивляться тому? что и на него всем нам наср*ть ??
Чего перед ним прогибаться ? Пусть он это американцам рассказывает – какие они классные, умнее и порядочнее русских – может те тогда в свою тусовку примут...

Если хочешь, что б на Родине тебя считали своим – нет проблем, так будь своим....А если тебе ближе менталитет чужой страны – так чего обижаться , что и к тебе относятся соответственно.

Человек с определенного возраста должен сам отвечать за свои слова и поступки.
Можно попасть за границу по воле родителей, но нельзя по чужой воле разлюбить Родину.
Интересно, кого я из тех, кто считает Россию –своей Родиной и готов пойти за нее «в огонь и воду» –я, как русская девушка, обозвала «предателем» ?
Вот в чем я с тобой согласна на все 100 % - что обсуждение данных вопросов следует перенести в другую тему. Что возможно и произойдет, если будет желание.
К тому же практически параллельно те же вопросы обсуждаются в «Дневнике Американского школьника»...Так что , до встречи..


MALINKA – а никто и не воюет, мнениями обмениваемся.
Я как к человеку к тебе вполне дружелюбно отношусь...Мне ж не хочется, что б еще одной русской девчонке за границей мозги заср*ли..и она потеряла национальную идентичность ( а ее труднее восстановить , чем девственность)



По поводу – могут ли русские, живущие за границей оставаться патриотами и не превратиться в предателей ? Все зависит только от человеческих качеств...
Есть же люди ! Ну почитайте посты
NastyKiddy – у кого язык повернется , что плохое сказать в ее адрес ??
А кто попробует – Настя приедет и порвет на британский флаг !!!
( Для слишком американизированной публики, поясняю – это шутка такая, Настя не сможет через монитор вцепиться в Вас )
Поскольку я скорее всего больше не появлюсь в этой теме , скажу как я отвечу на основной вопрос : «Чего Вам не хватает в чужой стране?»
Вам не хватает порою именно того, за чем пришли на этот сайт. Общения с русскими. Общения по-русски. Последнее означает – сначала бить друг другу морды, обсуждая судьбы Мира и промысел Божий, а потом всю ночь целоваться и пить водку до утра !
С любовью . Анастасия Невольница Сибирская.
-
Изображение

Аватара пользователя
la~la~lapochka
Крутой Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 10:34 pm
Откуда: из выдуманной сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение la~la~lapochka »

в Канаде не хватает питьевого йогурта...его тут вообще нет! Не честно, я его в Питере бутылку в день пила :(
Изображение
Любовь это счастье,
Счастье - стекло...
Стеклянное счастье бьётся легко

Аватара пользователя
She_walks_on_water
Свой Человек
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 10:55 am
Откуда: toronto, canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение She_walks_on_water »

la~la~lapochka писал(а):в Канаде не хватает питьевого йогурта...его тут вообще нет! Не честно, я его в Питере бутылку в день пила :(
Ну привет! А это по-твоему что? http://yoplait.com/ Во всех продуктовых магазинах есть, стоит $0.67-0.90 за бутылочку.
И ещё от Данон есть, забыла название. С ванилью, клубникой и персиком.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Анастасия Невольница
все силы претендуют на лидерство,бла-бла-бла,все унижают другие нации,но это масса,толпа дегенератов!вы понимаете,что все люди равны хотя бы по тому признаку,что на одной земле живут и имеют на это право?толерантность должна быть по отношению к другим людям,а не смешиваться с рыночной толпой и кручать,что у меня,мол,редька лучше!
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Копченую колбаску...соленые помидооорчики :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

............................
Последний раз редактировалось Amega Сб мар 03, 2007 1:59 am, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

[quote="Анастасия Невольница"]Офигенно интересная тема, читала , как роман абсурда, Сначала думала , что народ прикалывается...ни фига.
Как в той репризе: « это не противогаз, это рожа такая!»
MALINKA Я готова жить в любой деревни лижбы не было руских
А тут, на форуме, тебе не слишком много русских? Или ты имела ввиду- не хочу видеть русских, живущих за границей ? Тогда уж, не подходи к зеркалу, француженка..

Я бы тему обозвала так:

«Скажи чего тебе не хватает, и я скажу тебе, кто ты!»

ArdnaxelaНас и тут неплохо кормят
И погнали - про сало , суши и колбасу....И это по теме "чего не хватает вдали от Родины?" - Писец Антонио ! !!

Как удивленно сказала Secretutka ( а ее трудно удивить, ведь она модерирует сексуальные мечты и извращения)
- топик про жрачку?
Да, милая Secretutka в основном – про жратву. А про что еще они могут думать, мечтать и ради чего живут !.
По ком грущу - так по Каприс, до чего ж человека надо довести, что б веру поменять и стать басурманкой. Наших ребят в Чечне пытали, на расстрел вели и обещали: «примите ислам, живыми останетесь!» А они все избитые изрезанные крест целовали и в лицо чеченам плевали...А ты....

Ты в Чечне не жила и поэтому не знаешь что там твориться поэтому не нужно тут оскорблять. в лицо Чеченам никто не плевал,я тоже могу рассказать как солдаты носиловали 11 летних девочек а так же вешали маленьких школьников на школьном дворе,тебе не понять этого и ты не видела как твоего родственика перед твоим же лицом насилуют или же медленно убивают ....поэтому чеченов не надо в это дело впутывать!
Что насчет религии то поменять ее это дело лично того человека которыи ее меняет и не стоит на него наежать.
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Kanpuc писал(а):Анастасия Невольница, ну во-первых, я считаю вообще все эти религии чушью... Ты только вчитайся в эти книги (коран, библия, и т.д.), это те же сказки-страшилки для взрослых! Рассмотри со стороны психологии - так по их рассказу, выходит, Бог - такой же человек, как и мы, с своими комплексами и психическими отклонениями. Неужели ты и правда веришь, что мир настолько примитивен?!
Если родители любимого встали в позу, что женится он только на мусульманке - мне что, сложно принять душ и повторить несколько фраз на арабском, чтобы они успокоились?

Ои нет ты что то путаешь,в религии не сказано что Бог такое же существо как и человек,по краинеи мере в Мусульманскои)там написано далеко не про это :rose:
А родители по мусульманским обычаям не имеют права заставлять тебя принимать мусульманство, если ты этого не хочешь, от чистого сердца ,они тоже не правы...) :)
Изображение

Аватара пользователя
Marilyn
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:15 pm
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marilyn »

Девочки, пожалуйста, давайте оставим религиозные дискуссии! Че нам поговорить больше не о чем? Давайте о еде что ли... :oops: :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость