Чего Вам не хватает в чужой стране?

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Amega
Кстати,про Чечню тоже правда,наши там с местными жителями такое вытворяли!просто об этом не говорят у нас...и насиловали,и издевались,и обкрадывали,и били,и убивали...
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
SolnЦe
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 5:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SolnЦe »

ужас!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мне не хватает настоящих пельменей)) Здесь они есть но какие то не такие. Еще не хватает ИНОГДА русской зимы, например на новый год. В этот день как то уж хочется почувствовать настоящую зиму. Еще русских лесов не хватает, здесь в каждом кусочке природы чувствуется цивилизация :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

gothicca
да,соседка,у нас тоже зимы толком не было :D
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Шапокляшечка
Втянувшийся
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:40 pm
Откуда: Одесса-Красноярск-Одесса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шапокляшечка »

у меня всё складывается из каких-то милых мелочей, по которым я скучаю больше всего... К примеру, мне не хватает тополей :lol: в Красноярске они не пирамидальные, не высокие, а обычные, разляпистые какие-то) а про людей я вообще не говорю, разные совершенно!
Принцессина сказка...Хрупкая...Хрустальная...Берегу.
Изображение

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

Amega писал(а):Ои нет ты что то путаешь,в религии не сказано что Бог такое же существо как и человек,по краинеи мере в Мусульманскои)там написано далеко не про это
А родители по мусульманским обычаям не имеют права заставлять тебя принимать мусульманство, если ты этого не хочешь, от чистого сердца ,они тоже не правы...)
Ты тоже что-то путаешь, я не писала, что сказано именно так, я сказала что ПРЕПОДНОСИТСЯ закомплексованным человеком. Еще чего, чтобы так прямо в коране и написали - "Бог - закомплексованный человек". Пожалуйста, читай внимательней пост, перед тем как прокомментировать его.
И также, меня никто не заставлял. Сказали просто моему мужу, что женится он только на мусульманке. Это не значит, что это обязательно должна быть я, и для этого поменять религию. Я не чувствовала над собой насилия, так как повторюсь, что для меня все эти обряды ничего не значат, грубо говоря, к принятию душа и повторению фраз на арабском (что считается принятием Ислама), я отношусь также, как если бы меня попросили постучать 56 раз по косяку двери, пойти, смыть 24 раза подряд воду в унитазе, прокукарекать 13 раз, пробежать три круга вокруг стула, махая руками, изображая петуха, и плюнуть 5 раз в соседскую кошку. Тоесть, сделать пару простых действий, чтобы родители дали добро на женитьбу, для меня не стоит ничего. Как и абсолютно ничего не значит.
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Kanpuc
Если они ничего дл ятебя не значат тогда не совершаи их)а сравнение с унитазом как то не приятно знаешь..
Не хотела тебя обидеть просто у тебя немного другие понятие о б исламе.

free_soul
Да,не все но были и такие..так же был ии простые ребята которые просили у мирных жителеи хлеб и суп потому что старшие по званию над ним и издевались и если те хле б не приносили били их.Реально жалко их было,сраз увидно что им от это ивоины никакого каифа))
Изображение

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

Amega писал(а):Если они ничего дл ятебя не значат тогда не совершаи их)а сравнение с унитазом как то не приятно знаешь..
Не хотела тебя обидеть просто у тебя немного другие понятие о б исламе.
Прости, но дисскусию начала ты, не в тему прокомментировав мой ответ Анастасии... Никого обидеть не хотела, а уж темболее заводить разговор на тему религии...
По поводу не совершай - почему нет? Если совершение привело к согласию рассмотрения моей кандидатуры в жены? Почему я должна была противиться и усложнять себе задачу, когда согласится и выполнить требование для меня не стоило ровным счетом ничего? Еще раз извини меня, но логика в твоем совете, не совершать эти самые простые действия, отсутствует напрочь...
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
LOREEN
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LOREEN »

У меня знакомая живёт в Швейцарии,а в Россию только на лето приезжает.Она часто говорит,что ей не хватает многого в чужой стране,а чего,она сама понять не может.Она понимает,что там пригоднее условия для жилья и для её занятий(она лыжница,балерина и фигуристка,и ещё на кларнете играет 8) Это правда),но всё равно там чего-то не хватает.А чего?Нет,она не знает.
Подпись не больше 100 пикселей в высоту

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Kanpuc писал(а):
Amega писал(а):Если они ничего дл ятебя не значат тогда не совершаи их)а сравнение с унитазом как то не приятно знаешь..
Не хотела тебя обидеть просто у тебя немного другие понятие о б исламе.
Прости, но дисскусию начала ты, не в тему прокомментировав мой ответ Анастасии... Никого обидеть не хотела, а уж темболее заводить разговор на тему религии...
По поводу не совершай - почему нет? Если совершение привело к согласию рассмотрения моей кандидатуры в жены? Почему я должна была противиться и усложнять себе задачу, когда согласится и выполнить требование для меня не стоило ровным счетом ничего? Еще раз извини меня, но логика в твоем совете, не совершать эти самые простые действия, отсутствует напрочь...
Я просто хотела по нормальному помочь а ты сразу накинулась)
Логика в том что в мусульманскои религии совершение обряда ,тоесть молитвы считается грехом если ты делаешь это с равнодушием тоесть без всякого интереса ведь его можно и не делать ...хотя что я буду обьястнять, тебе все равно по фиг))
Не будем оффтопить!
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

LOREEN писал(а):У меня знакомая живёт в Швейцарии,а в Россию только на лето приезжает.Она часто говорит,что ей не хватает многого в чужой стране,а чего,она сама понять не может.Она понимает,что там пригоднее условия для жилья и для её занятий(она лыжница,балерина и фигуристка,и ещё на кларнете играет 8) Это правда),но всё равно там чего-то не хватает.А чего?Нет,она не знает.
Родины наверное не хватает :) у меня тоже самое)
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Amega а ты где живешь?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
~Veronique~
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:36 pm
Откуда: Лондон, Великобритания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Veronique~ »

А у нас всё есть!!!

На счёт еды - точно всё. И чёрный хлеб у нас такой, по которому даже россияне скучают, кто пробовал) Просто нехватает самой России, вот и всё...

kookolka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kookolka »

:cry: а мне слишком многого не хватает,у меня мама и парень в украине,очень сложно без них...
а так вобщем не хватает:украинского хлеба,снега,пива "оболонь" и "славутичь",крыжовника,малины...семечек(они у нас другие)...еще много всего..просто сразу и не вспомнишь

Anne Seelie
Втянувшийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anne Seelie »

...
Последний раз редактировалось Anne Seelie Пн июл 07, 2008 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя