Таиланд

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Zabegala
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 11:52 am
Откуда: Thailand
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zabegala »

LLIokoJIadka писал(а):Сapricious Princess
Летом не была, но опираюсь на слова нашего гида. По её словам, сезон дождей, это всё брехня. Единственное отличие, в сезон дождь - это редкость, а не в сезон - дождь бывает раз в день, но не долгий, буквально час, полтора. Проливной, но тёплый.
Я бы не верила в его слова... в сезон дождей - дождь идет часа 3-4, остановится на пару часов и по новой... И так неделю подряд может продолжаться, на улицах пустынно. А в этом году вообще кошмар был, На севере страны город затопило напрочь, а с острова Самуи люди уехать не могли (самолеты не летали, потому как взлетная полоса была в воде, и паромная связь тоже не осуществлялась, так как шторм!)
В общем смотрите сами.

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Вот и я съездила в Королевство Таиланд
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От Бангкока
Изображение
примерно два часа на автобусе до Паттайи
Изображение
Изображение
Наш отель Green Park
Изображение
был трехзвездочный.
Иногда нас посещали маленькие сюрпризы, типа этого:
Изображение
но ничего страшного она не делала, просто сидела на стене, на улице, внутрь не забегала)
Отель находился рядом с Дельфинами
Изображение
Дельфины - это один из местных ориентиров в городе. Мы подписывались на систему "только завтраки". Был шведский стол, европейская кухня. Выбор достаточно большой и там всегда вкусно кормили)
Отель находится в тихом месте, но до самого центра (а то есть до магазинов и развлечений) три минуты ходьбой, я думаю, это большой плюс)
Изображение
Собственного пляжа отель не имеет, что кого-то может оттолкнуть. Но... В Паттайе три пляжа. Один вообще находится достаточно далеко от центра - это пляж Джомтьен (Jomtien), так что советую не брать отели с таким названием, если, конечно, не хотите, чтоб сходить в магазин брать такси за 200 рублей.
Остальные пляжи - грязные... Был какой-то отель (при чем дорогой), так весь его пляж - это они просто сделали буйки, пляж тот же грязный. И вода мутная. Так что я в море вообще не купалась))
Изображение
Кстати, о ценах. Валюта в Таиланде - батт. Один батт - один рубль, обмеников много, меняют валюту. Выгоднее менять доллары и крупные (мы брали деньги по сто долларов). Сравнивая цены со своими, городскими, они не сильно отличаются. Два маленьких пакета с едой (да и то закуски) - 500 рублей. Покушать в хорошем ресторане - примерно на 1000-1500 (нас было трое, двое взрослых). Можно покушать в закусочной. Но там не вкусно - раз, во-вторых, брезгливым не подходить)) потому что готовят в достаточно грязных условиях.
Также у них есть макашницы
Изображение
У вас на глазах готовят разные блюда... Ну сосиску там пожарят, курицу) Просите без специй, так как очень остро. Цена - 10-15 батт. Также советую попробовать в Таиланде фреши!
Изображение
Цена примерно 40-60 рублей, свежие фрукты со льдом, коктейль.
Из фруктов, честно говоря, ничего особого впечатления не произвело. Разве что ананасы вкусные, остальное - ничего... Хотя, может, просто не сезон.
Также, знаменит тайландский ром
Изображение
Кстати, о сезоне. Многие говорили, что летом в Таиланде сезон дождей, так смею вам сказать, что его нет) мы были 12 дней, дождь шел 2-3 раза... И буквально за час-полтора заканчивался. В России такого нет, что-ли? Разве что, когда мы уже уезжали, дождь шел как 3 дня. Но... он переставал, просто было пасмурно, люди и в бассейне купались и загорали.

О языке. Кто вам скажет, что официальные языки английский и тайский - не верьте :lol: Очень много говорят по русски, меню на русском, цены на русском говорят. Но знать несколько основных фраз на английском, конечно надо.
Изображение
О ценах. Бытует мнение, что в Таиланде всё дешево, но это не так. Есть недорогие магизины, Big C, например) мы в последний день нашли там магазин спорт товаров, я купила себе штаны и 2 футболки (хорошего качества!) за 500 рублей. Но не все такие дешевые... Либо есть дешевые, но плохого качества.
Из магазинов могу посоветовать Биг Си и магазин сувениров Лукдод. Кстати, трансфер из отеля в некоторых места бесплатно (на листовках различных номера есть).
Об экскурсиях. О, их вам будут предлагать много и по разным ценам.
Мы посещали лишь тропический сад Нонг Нуч
Изображение
Изображение
Изображение
Подводный мир
Изображение
Изображение
Путешествие на реку Квай. Пожалуй, эта была лучшая экскурсия. Стоит она около 4000 рублей на человека. Она двухдневная, очень насыщенная.
Расскажу о ней поподробнее... Утром вас забирают из отеля, вы едете на фабрику по изготовлению мебели, потом ездите по храмам
Изображение
Изображение
посещаете знаменитый мост через реку Квай
Изображение
чем он знаменит, расскажет гид, но есть и фильм с таким же названием. Обед в хорошем ресторане с видом на этот самый мост.
Ещё в программе - сплав по реке в спасательных жилетах. Там очень круто, честно)) тишина, спокойствие, красивая природа и тебя несет течение...
Изображение
Потом - деревня слонов.
Изображение
на слонах, кстати, можно покататься)
Дальше - расселение в отеле, 4*, бассейн)
Изображение
и ужин, конечно же.
На следующий день посетите заповедник, искупаетесь в водопадах, где 7 уровней, но до них придется добираться))
Изображение
Изображение
потом - заезд в магазин, где можно купить лекарства тайской медицины, чай, вино...
а потом длинная дорога в Паттайю.

Ну и ещё мы ходили на шоу трансфеститов Алказар-шоу.
Изображение
Изображение
Изображение
Очень красочное шоу, за отдельную плату потом можно будет сфотографироваться))
Убило, кстати, проституция... Девочек снимают только так, они ходят, гордятся этим. %)
Растений, не скажу, что слишком много... В России их, по-моему, и то больше. Ну вот, собственно и фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О Тайланде нельзя рассказать даже в длинном посте, мне кажется, там нужно просто побывать, чтобы понять, что и как. :)

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Сapricious Princess

Мне показалось по фото, что погода была пасмурная? Как там с погодой?

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Ulie, там погода очень и очень переменчивая! То есть: сейчас может небо быть ярко-голубое, а потом тут же, буквально через 5 минут, сделаться чёрным. Это на фотках есть даже.
А о погоде... Я уже сказала, что почти за 2 недели дождь был раза 2-3) В остальном где-то с 9 утра начиналась жара, от 25, наверное... И очень трудно переносить такую жару, в России с этим намного проще) воздух влажный.

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Сapricious Princess
ой, так интересно!
спасибо за подробный рассказ, надеюсь, когда-нибудь пригодится :D

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

у меня мама там была.очень понравилось.хочет еще раз туда
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Маркиза*, спасибо, приятно читать такие слова)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

У меня вопрос для всех кто был в ТАйланде.
Через какого туроператора вы летели и где именно вы были и где вам больше понравилось если были в нескольких местах?)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

SLeZkA, я рассказ выше дала. ;)
туроператор - Пегас... я, если честно, больше и не знаю никаких.
SLeZkA писал(а):где именно вы были и где вам больше понравилось если были в нескольких местах?)
Смотря какой отдых тебе нужен - если веселье, то Паттайя, если пляж - то Пхукет:)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Сapricious Princess
да))твой читала))
Мне пляж нужен)
Нас очень манит провинция Краби...никто там не был?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

SLeZkA, я вообще, если честно, первый раз слышу об этом...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Сapricious Princess
Говорят самая красивая провинция Тайланда
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Из Камбоджи я пешком перешёл границу, и оказался в Королевстве Тайланд. Тут же появились все признаки цивилизации: сотовая связь, хороший интернет, кондиционеры, отличные дороги, заправки, кафешки в том числе с европейской кухней. Разумеется, всё это вперемешку с элементами "дикой" Азии: хаосом на дорогах, приготовлением еды на обочинах, запахом канализации, особенностями национальной кухни... В Тайланде можно жить вполне цивилизованно: строятся современные жилые комплексы, много супермаркетов, хороших ресторанов, чего стоит один бангкокский аэропорт! Кстати, мне не повезло, и повезло одновременно. Не повезло, что в стране было наводнение, и не удалось съездить в Аюттая, а так же прокатиться по каналам Бангкока. Зато повезло, что к тому моменту часть воды отступила, и основные интересности столицы (Королевский дворец, храмы, музей) всё же удалось посетить и пофотографировать. Именно фотографии могут передать ту красоту и блеск Бангкока, но вместе с тем и дорожный азиатский хаос, и современные небоскрёбы рядом с разрухой и трущобами. И совершенно невозможно передать запах! Это смесь тропических трав, специй, благовоний, экзотических фруктов, автомобильной гари, канализационных каналов... Это Азия, чувак) Эти слова добавляют зарад бодрости к только что выпитому кофе на жаре +36 градусов. Тайские девушки будут тебе улыбаться в любом случае, на пляже в Паттайе тайцы будут кушать рис и лапшу из одноразовых мисок, сидя в тени под пальмами, а ты будешь лежать на раскалённом от солнца песке, и купаться в мутной солёной воде под звуки волн. Ты быстро выучишь, что такое "тук-тук" и "фаранг", и "мотобайк", и тайско-английское "same-same". Сейчас ты в Тае, чувак)

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swan
Primum vivere
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swan »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя