Парки

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Djulia
Свой Человек
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 10:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djulia »

А в Воронцовском парке кто-нить гулял?
Нет ничего невозможного)
Изображение

Аватара пользователя
~Sad Dream~
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 2:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Sad Dream~ »

Чаще всего гуляю в Коломенском, т.к живу рядом))) Очень красивое место, люблю там бывать! :)
А так, люблю ЦПКиО, ВДНХ, но эт больше уже из-за аттракционов) в этих местах более активный отдых проходит....)))
Love is gonna save us

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

сегодня в Летнем Саду гуляла, хорошо там...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Shy_girl
Свой Человек
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:58 pm
Откуда: вы здесь не бывали:)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shy_girl »

Царицыно! :yahoo!:
Ну и Коломенское=))))
Близко=)
А так, хоть на край света, лишь бы позвали=)
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

У меня такие впечатления о парке Горькго в Моске в этом году, цитирую письмо, сейчас достаю из отправленных:

В конце июля собрались наконец на аттракционы в парк Горького. Вернее, сначала я планировал в Сокольники, чтоб не больно дорого, но меня уломали. Мои тарзанки прокатились на всех аттракционах, я рискнул только на половине (на каких решился). Зато вторую половину катаний усиленно фотографировал. Сейчас во только что забрал 100 фотографий напечатанные. Но ты их наверное уже не успеешь посмотреть, я тебе покажу то что на сиди.

(Ты там была? Если была, то где? Я сейчас ходил Лене фотографии показывать, она была на ВДНХ, там немного другие. )

Сначала обследовали те что на набережной. Это когда идёшь (едешь) по Крымскому мосту, те которые так красиво покрашены. Запасаться надо 2-3 тысячи рублей на каждого, и тогда всё получится. А то посередине пришлось банкомат искать (платили в основном каждый за себя).

Самая первая была - американские горки с названием "Серебряный рудник". Ты конечно же знаешь, что на итальянском и на испанском они называются РУССКИЕ ГОРКИ. На французском тоже вроде. Бросает во все стороны, а вниз едешь вообще как с трамплина. То они все на меня навалятся, то я на них навалюсь
Хотя езда с шефом на машине в принципе нечто похожее, например как в последний раз со Шмитовского проезда на 3 кольцо заезжали, там где нет въезда...

Второе - эта такой квадратный столб с верхушкой от лондонского биг-бен, тебя (вернее 16 человек,, по 4 с каждой стороны). Тебя поднимают на самый верх, а потом бросают вниз, ну как будто падаешь, а потом с замедлением. Высота с 10-этажный дом. Скамейки ухают вниз, в при подходе книзу - с замедлением. А после, когда начинаешь готовиться, ну что сейчас падать будешь, они наоборот начинают вверху держать. И ждёшь - когда же она упадёт, а она всё не падает.

Вдруг смотрю - туфля на подиуме виднеется. Я уж было решил, что она в воздухе слетела, он оксана решала сама её снять и на земле оставить.

Третье - тоже горки-каталки, но с водой. Называется Ниагара. Я хотел носки заранее снять и в карманы спрятать, но не снял, высохли всё же быстро. Куртка тоже мокрая справа была (на фотографии).

Потом на кораблике раскачивались, но это как большая качель (человек на 40), через верх конечно не перелетало.

На мельницу я не рискнул. Это такой представь фен в воздухе крутится, скамейки торчат в 3 стороны, а у людей ноги тоже во все стороны, пока крутят. Женя с Оксаной катались Женя потом рассказывала: "Я думал, я сейчас вылечу из кресла". Фотографии такие чёрные мельницы на голубом небе с перистыми облаками, т.к. против солнца снимал, ну как железный корабль с пришельцами. а лондонский - как башенный кран непонятного назначения.

Всего посетили 12 аттракционов, ну ещё всякие тиры-бросалки, остальные детские.

Пещера ужасов - это когда во воздуху летаешь среди коридоров-заворотов с мертвецами, которые покачиваются и воют. В принципе самое настрашное. Потом когда вышли из леталки, пол в коридоре на выход оказался сделан так, что ходит пот тобой как болотная трясина.

Брейк-данс сначала недооценили и пошли на ту, что в воздух поднимается и в воздухе крутится. Она потом вечером с такими оранжевыми огоньками наверху на уровне 8 этажей. Свою очередь прозевали, ждали когда следующая заполнится.

В Брейк-Дансе Женя стукнулась головой, и Оля (сегодня рассказывала) тоже. Потому что сама карусель крутится и ещё внутри с быстрой скоростью.

Лодка, у которой ось нос-корма крутится представь как боковая ось барабана, и сама вокруг этой оси. Садится много человек, всё построено на центростремительной (центробежной) силе. Главное не потерять сознание, чтоб голова не закружилась и не блевануть. На одной фотографии видно, как все сиденья спинками точно вниз смотрят. Ну тебя там прикрепят. В понедельник узнал, что эта лодка Оле особенно полюбилось, и ещё лодка рядом, которая на продольных шарнирах, её Тамара помнит.

Сейчас у кого ни спрашиваю, никто на всех не катался, все решили что дорого, или денег мало захватили. Смею тебя заверить, что больше 100$ сложно потратить, если только не захочешь на чём-нибудь 2 раза кататься.

Вообще какой принцип крепления на цепочечной карусели. Я такую видел в Сокольниках, там 80р, здесь 90р. Вдоль двух передних цепочек вверх вниз можно поднимать-опускать железку, которая не даст тебе выпасть вперёд, и ещё от низу меж ног протягиваешь пристёжку - неважно где справа или слева пристегнуть, чтоб ты не сползла вниз по принципу змеи. Хотя кажется вывалиться таким способом маловероятно. Я на таких в детстве почему-то только на них в луна-парке не катался, сейчас вспомнил почему, требуют зачем-то рост минимум 140см.

На ниагаре и на серпантине можно потом посмотреть свою фотографию "в момент приземления", на первой моя голова закрыта, а вторую я сделал (на работе у нас глючный сканер, отсканирую дома), вся моя физиономия выпучена как только можно представить.

Женя как с брейк-данса выходила, она там одной рукой за щеку держится. Я когда с каруселей выходил, всего шатало когда ступал, хотя голова даже не кружилась. Ещё, когда садишься при неполной загрузке, надо на самые крайние садиться, чтоб радиус больше оказался.

Ну и ещё я сумку взял та что на поясе (это которую я недавно купил, хотя не для этого), в кармашек фотоаппарат с мобильным, в другом деньги-паспорт, в третьем проездные, ключи туда же. Так что рукам ничего держать не приходилось, только самому держаться. А когда фотографировал, ихние две сумки с зонтик меж ног зажимал, чтоб рука с фотоаппаратом не дрожала.

Ещё Оганесу показывал, он ходил с детьми катался на том же примерно что и я, и примерно одного и того же побоялись.

Мячи кидали, где надо было снизу выбить, Оксана попала, Женя промазала, ещё вижу 2 фото Женя с ружьём, но уже не помню во что стреляла. Разве что шашлыков не было, те что в Сокольниках.

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

Вот карусели, на которых мы катались - 1:
Американские горки - "Серебряный рудник"

Изображение
Последний раз редактировалось belka Чт сен 21, 2006 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

вторая
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

спустились
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

кораблик
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

чёртова мельница
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

ещё
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

следующая (пещеру ужасов не сфотографировали)
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

вверху
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

переворачивающаяся лодка
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

серпантин
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя