США

Раздел для любителей путешествий и активного отдыха. Советы туристам. Интересные места.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

chanel-girl писал(а):пример неговна: дом, в котором я была и видела остановку лично. некоторые предметы мне не очень нравятся, но общая идея понятна
вы думаете никто не может вставить картинки с красивой, современной обстановкой? суть была в сравнении с Россией. вы написали что в итоге это будет стоить больше 1200 долларов, ну и смысл тогда этих картинок? типа показать свой вкус? я думаю многие могут выставить квартиры с хорошей обстановкой, а если например сравнивать квартиру моих родителей с той квартирой в США, в которой я жила, то мне квартира родителей больше нравится. я нигде не писала, что моя квартира в США - предел мечтаний. но за такие деньги в России никто не снял бы подобную квартиру. у нас квартира с таким количеством комнат, двумя ванными и хорошей мебелью (не бабушкин сервант) стоила бы несколько тысяч долларов.

у нас в центре города за 1000-1500 долларов можно снять максимум двухкомнатную квартиру

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

chanel-girl
смысл не в стоимости :wink:

ну а по поводу вдвоем или в 6м-вам тут всё уже писали. ах да. за 600$ мы так и не увидели ХОРОШУЮ квартиру в России,как вы обещали :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Слушайте я вот про США ничего не знаю можно по фактам?
1. При аренде жилья в США вы знаете когда вас точно выселят?(берем тот случай когда вы все во время платите, на вас не жалуются и т.д.) Есть сроки-договор?Они соблюдаются?

Потому что в России по факту ты снимаешь жилья, платишь деньги и не знаешь когда тебя скажут "До свидания"
У нас так было на прошлой квартире, 15 декабря нам позвонили и сказали - мы продаем квартиру, у вас есть месяц.
Канун Нового Года, мало того что половина риэлторов свалило, так я еще и одна была, так как муж лежал в больнице.Никого это не интересовала, меня лишь попросили быть дома по вечерам т.к. будет приходить риэлтор с покупателями показывать квартиру.
И так всегда и везде по России, т.к. в основном сдаются у нас квартиры не совсем легально, никто не платит налоги и соответственно ты ничем не защищен.

2. При снятие жилья сколько в США надо заплатить сразу?
В России три суммы ежемесячной кварплаты - за первый и последний месяц и гонорар риэлторы он чаще всего составляет 100% но иногда можно сторговаться (зависит от жадности риэлтора и то насколько срочно ему надо сдать квартиру)

3. Давайте пройдемся по кредитам. Каковы процентные ставки в США на автокредит, ипотеку и потребительский?

Т.к. в Москве автокредит от 9 до 17%, ипотека где-то от 10 до 15% и потребительский от 20 до 23% (в зависимости от банка)
+ мы столкнулись с такой проблемой когда получали кредит - нет военника у мужчины пошел в ж....или плати огромные проценты.

4. На сколько мне известно рынок машин в США значительно дешевле чем в России?нет?у меня не правильные данные?

И если надо могу выложить фотографии что можно снять за 1000 уе.

Плюс не надо лазить сейчас по инету и показываться что в Москве можно снять "крутое жилье" за 600 $
95% сайтов и картинками квартир на нем это лох.....
Практически вес риэлторы Москвы пользуются единой базой, где цены-фотографии совпадают с действительностью.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Мой отец инвалид второй группы. С учетом всех его доплат (за ордена, за несоверш-его ребенка и т д) пенсия составляет 8000 рублей. С учетом последних реформ нашей семье положено -50% от общей кварт. платы (раньше было -50% на льготника). У нас трехкомнатя квартира, прописано три человека. Платим мы за нее в осеннее и зимнее время года 5000 рублей. Остается 3000. С учетом того, что он проф. непригоден и не имеет права работать это все, что он кладет в общую чашу. Теперь мама. Мама занимает должность "Генеральный директор". Ее зар. плата составляет ок. 15000 рублей. Прожиточный минимум для трудоспособного населения в нашем регионе составляет чуть больше 6000 рублей (хотя мизерность этой суммы уже доказана - подросток из моей области вызвался прожить месяц на эту продуктовую корзину. Как итог - потеря веса, мышечной массы, общее ухудшение состояния здоровья). Минимальный потребительский бюджет (не только продукты питания) - 13,5 тыс руб. Считаем: 3*13,5=40,5 тыс руб.

(3000+15000)-40500=ой! Чего-то не считается. Повторюсь - в расчет мы взяли минимум, необходимый для жизни. А может для существования.

По меркам нашего города мы таки средний класс - живем гораздо лучше многих.

А теперь о том, что можно жить лучше, коли слезть с печи. Можно - я не спорю. Я довольна своим мат. положением - у нас трехкомнатная квартира, достойный автомобиль, все обуты и одеты, широкий телефизор на стене висит, компьютер есть. Чем там оно еще измеряется? Сестра и я - вроде тоже не тупые выросли. Я никогда ни в чем не нуждалась - и я горжусь своими родителями за это.

Квартиру отец выбил когда тут убили человека. После долгого пребывания трупа здесь, это открылось. Он лично убирал это все и вычищал. Моя мама (имея мать в живых, простите за тафтологию) жила со своей бабушкой на ее пенсию - вязала с малых лет, потом продавала вещи на рынке. ВУЗов не кончала, однако должность неплохая. Отец, несмотря на состояние здоровья и справку, которая запрещает работать работает. Пусть зарабатывает немного, однако. Можно дальше рассказывать - но суть ясна. К слову, мой отец - кавалер ордена красной звезды, представлялся к званию Героя СССР, но отказался, в силу своего желания. Не сочтите за хвастоство, ради Бога. Вот Кадыров - тот да, герой России.


Расскажи о среднеклассовой семье в США, которая так живет?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

SLeZkA
можно я тебе отвечу :)

1. да есть контракт. в большинстве случаев сьем идет по контракту, там четко описано сколько и как вы будете снимать жилье. так же огововаривается за сколько предупредить о том, что вы будете сьезжать. сьем жилья без конктракт наверное интересен только нелегалам.

2. сразу надо заплатить депозит (в размере месячной платы) и за первый месяц. редко бывает и за последний. иногда можно договорится, что последний месяц можно оплатить за счет депозита. я к риелторам не обращалась, никому больше не платила.

3. кредитные ставки ниже. но и депозитные ставки ниже. в америке получать 5% по депозиту предел мечтаний. если я не ошибаюсь (так как кредитов я не брала, то точно не скажу) ипотека выходит 4-6 % , авто 6-9 % , кредитные карты 20 %. в последние годы кредиты у нас тоже падают, но и депозиты вслед за ними. банки на разнице и делают деньги.

4. да дешевле. многое правда зависит от пошлин на ввоз авто. если не ошибаюсь у нас пошлины еще те.


я знаю сколько стоит образование в сша. я знаю сколько стоит медицина. я знаю и понимаю прогресивную систему налогообложения доходов. я жила как и в небольшом городе в сша, в среднем метрополисе, так и в нью йорке. кстати хочу отметить, что разница в цене за мед обслуживание и образование между сша и россией (или украиной в моем случае) в оплате труда работников этой сферы и качестве оборудывания. сравните зарплату преподавателя ВУЗа там и там (плюс соц пакеты). откуда-то ж деньги должны браться. тоже самое о медицине. дорого не всегда плохо или обременительно. в моем вузе в сша было такое оборудывание, о котором нашим приходится мечтать, особенно в таком колличестве.

про квартиры. да я жила в похожей квартире пока училась и работала. но мне пока не карману bulthaup, но не спорю, что это шикарные кухни. к такому приятно стремится :) но все-равно моя мама всегда удивлялась , что за те деньги , что я платила за квартиру, что у меня она была в хорошем районе, недалеко от центра и тд. в 20 лет больше и не надо. а в 30 уже другие должны быть доходы. но в киеве тяжело найти квартиру за такую же цену. плюс зарплаты не позволяют сильно перебирать. возможно я действительно плохо устроилась, конечно наверное можно и лучше. но каждый раз общаясь с бывшими одноклассниками у меня выходит относительно высокая зарплата для моего возраста и опыта. так что пока мне главное получать опыт, который и сделает из меня более высокооплачиваемого сотрудника.


все мои замечания основываются только на том,что я видела и испытала, и моему отношению к этому.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

esscense писал(а):можно я тебе отвечу
НУжно конечно))
esscense писал(а):1. да есть контракт. в большинстве случаев сьем идет по контракту, там четко описано сколько и как вы будете снимать жилье. так же огововаривается за сколько предупредить о том, что вы будете сьезжать. сьем жилья без конктракт наверное интересен только нелегалам.
у нас тоже есть договора, но они по сути не имеют смысла, т.к. юридически они не оформлены.
У нас тоже написано за сколько нужно предупредить - за месяц.
Я спрашиваю о том что у вас вот есть договор пока истечет его срок действия люди должны переживать о том что им завтра позвонят и попросят в течении месяца освободить помещение?(надеюсь я понятно объясняю, а то спешу)))
esscense писал(а):я к риелторам не обращалась, никому больше не платила.
У нас риэлторы хитрые.
Теперь молодые люди не сдают квартиры без их помощи (т.к. они от этого ничего не теряют, им они не платят, а платим мы) Найти квартиру за которой не стоит риэлтор можно только у какой-нить бабушки (с соответственной обстановкой).
Мы тоже напрямую к риэлторам не обращались. Но у хозяев квартир он всегда был)и платили ему мы (таковы условия нашего рынка
%) )
esscense писал(а):ипотека выходит 4-6 %
это в два раза МЕНЬШЕ чем у нас, соответственно переплаты получаются не такие огромные, как собственно и с кредитами.

esscense писал(а):если не ошибаюсь у нас пошлины еще те.
запуталась..у нас..это где?) :lol: в США или России??
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

SLeZkA
1 и 2. обычно квартиры сдаются в квартирных комплексах. это сооружение похожее на то, что было на фотографии мандариновых будней, если не ошибаюсь. т.е., там 100% жителей - съемщики. некоторые живут в таких комплексах всю жизнь, некоторые пару месяцев. иногда, если есть такой вариант - покупают жилье, но это детали. в таких комплексах квартиры начинаются от студий и до 5-6 комнатных (в штатах все измеряется количеством спален; к спальне всегда идут 2 или 2-в-1 комнаты - гостиная и обеденная).
у таких комплексов есть менеждеры, которые к самим квартирам никакого отношения не имеют. и вполне вероятно, что за год проживания компании, которые владеют комплексом, сменяются дважды, а то и трижды, но это никак не влияет ни на ренту, ни на самого жителя.
когда человек приходит снимать жилье, у него есть два варианта: проверять кредитную историю и по этим результатам решать, может он снять выбранную квартиру или нет, или получать 100% предоплату на весь срок проживания (обычно в полугодичных периодах: полгода-год-полтора). кредитная история работает иначе, чем в россии. не нужно никаких справок с работы, поручителей и тд. называешь свой номер социального страхования и по нему через три кредитных бюро смотрят всю твою поднаготную (обычно кредитоспособность определяется определенным числом: от нуля до 800; чем ниже число, тем хуже кредит). эта цифра зависит от того, как часто ты поздно оплачиваешь счета (если задержал оплату - сразу идет в минус), какие у тебя долги (ипотека, кредитные карты, кредит на машину), какие кредитки (американ экпресс - всегда плюс, но если карт слишком много или слишком мало - это плохо; если на всех картах ты выжал кредит по максимуму, тоже плохо), какая у тебя з/п, как давно ты работаешь, есть ли у тебя счет в банке, есть ли накопительный, какие отложения, объявлял ли ты себя банкротом, как часто делаются запросы твоей кредитной истории (много - плохо!) и тд. вполне вероятно, что человек, который получает по пять тысяч в месяц не сможет получить подтвеждение на кв за тысячу в месяц, потому что он в долгах, как в шелках.
если анкета проходит (кредитное бюро дало положительный ответ), то платишь депозит (от 100 до 2000-3000 тысяч; обычно в районе 500 долларов), ренту за первый месяц или два, и възжаешь. если ты разрываешь контракт раньше срока - платишь неустойку. по истечению срока ты должен либо продолжить, либо перейти на месячную ренту (дороже), либо дать знать за 1-2 месяца, что ты съезжаешь. выселить тебя могут только за нарушения и неуплату, но всегда дают знать заранее - присылают официальные письма и тд. как происходит выселение зависит от каждого штата; где-то могут просто сменить замок, а где-то обязательно надо дать 30 дней и прийти с полицейским.

при съеме в частном доме тоже подписывают контракт, обычно все это делается через риэлторов/агенство, чтобы не было гемора. правила те же. можно сдать самому на свой страх и риск - но тогда не знаешь, есть ли у человека деньги и кто он такой, тк сам сделать проверку кредитной истории ты не можешь. а в апартаментах еще проверяют криминальную историю - если ты сидел, тебе скорее всего откажут в приличном месте (не знаю, как это затрагивает тех, кто сидел за финансовые преступления).

3. Давайте пройдемся по кредитам. Каковы процентные ставки в США на автокредит, ипотеку и потребительский?
не согласна с ответом эссенс. все зависит от кредитной истории. если у тебя она отличная, ты можешь получить кредит на машину под 0.9% -- у дилеров бывают такие спец. предложения (или через свой кредит юнион, который всегда дает ставки лучше). но это не значит, что ты его получишь. когда я покупала свою машину, мне дали кредит под 10% на пять лет, потому что я пришла ни с чем кроме депозита. некоторым дают 20, некоторым 30 (сейчас макс, кажется, 29.8). все индивидуально.
ипотека на дом - 30летний срок - от 4%, 15летний срок - от 3%. это минимум. сама ставка определяется индивидуально. при продаже риэлторы получают 6% - либо 3% и 3%, если со стороны покупателя и продавца были разные, либо все 6% одному человеку, если он представлял интересы обоих сторон. т.е. дом со средней ценой в 200 тысяч будет иметь 12-тысячный closing cost. плюс обязательно надо платить 10-20% депозит от стоимости дома (иначе нужно идти через другой процесс кредитования, когда твоим гарантом выступает государство; для этого нужно иметь очень хорошую кредитную историю, и месячные платы возрастают примерно в два раза по сравнению с обычным кредитом, потому что ты сначала выплачиваешь процент по максимуму и часть денег идет в эскроу - фонд для наголов на землю и школу). есть еще варьирующаяся кредитная ставка, которая меняет процентную ставку в зависимости от того, что происходит с маркетом. это частично стало причиной кризиса 2008 года (в совокупности с продажей плохих кредитов американскими банками и прочим). с таким кредитом у тебя один день может быть ставка 5%, а на другой - 15%. и твоя месячная плата сразу возрастает в три раза. но его легче получить -- такой кредит.

4. На сколько мне известно рынок машин в США значительно дешевле чем в России?нет?у меня не правильные данные?
цены примерно на 30% ниже российских из-за пошлин на ввоз. люксовые машины тут не намного дешевле. но очень хорошо развит маркет подержанных авто -- можно у того же дилера бмв, который торгует новыми машинами, купить машину прошлого года, которую кто-то до этого водил. она будет с гарантией на оставшийся срок. можно и за 500 долларов купить машину, но это ведь и в россии есть.
другой вопрос - в россии машина не обязательна, тк есть общественный транспорт. а в штатах можно по пальцам пересчитать города, в которых есть метро и трамваи, поэтому машина - это необходимость.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

esscense
во всех крупных российских больницах превалирует взяточниство! все эти врачи, которые жалуются на мизерную оплату, просто не смогли пристроиться к кормушке по тем или иным причинам. врач отделения, которое я навещала, катался на новом мерседесе класса S. и это не главврач! и это - центр москвы. и медсестры мне, когда я жаловалась, что никак не назначат лечение, говорили "ну вы сходите к ..., поговорите, принесите подарок" и бла бла бла. меня тошнит от этой системы и мне не жалко ни одного врача, который наживается на этом. я была в районных больницах, я видела врачей, которые вне зависимости от своего пола кладут большой и толстый х*й на пациентов; они пьют на работе, они покидают больницу на 3 дня из-за праздников, когда у них в отделении лежат люди, нуждающиеся в немедленной помощи, потому что каждая секунда на счету. это не врачи, это скоты! и есть у них средства на покупку оборудования, просто не на то уходят деньги. и я еще пойму трудности с деньгами в какой-нибудь мухосранской больнице (просто потому что деньги распиливают до того, как они доходят до больницы), но не в москве и не в киеве, где все есть и все разворовывается. исключение знаю только одно -- возможно их больше -- больница, куда ходят американские дипломаты. но там соответствующие цены, больше похожие на американские.

а в штатах мне попался только один недобросовестный врач -- он посоветовал мне сделать ботокс. хотя не знаю, насколько можно назвать его недобросовестным -- ботокс мне действительно не помешал бы.


esscense писал(а):про квартиры. да я жила в похожей квартире пока училась и работала. но мне пока не карману bulthaup, но не спорю, что это шикарные кухни. к такому приятно стремится
я не знаю, почему все так набросились на меня из-за этой квартиры. я не назвала ее непригодной для жилья, я не назвала ее хибарой. она мне не понравилась по некоторым соображениям, которые поймут только те люди, которые провели длительный срок в таких условиях. объяснять это сейчас через интернет людям, которые определенно настроены воспринимать каждое мое слово отрицательно, нет смысла.

esscense писал(а):возможно я действительно плохо устроилась
не расстраивайтесь. возможно, что ваша деятельность слишком sophisticated для недавнего совка и людям просто дико заказывать подобные услуги. уверена, что если филип киркоров переедет в нью йорк, у него тоже будут проблемы с аншлагами.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Мандариновые будни писал(а):
chanel-girl писал(а):пример неговна: дом, в котором я была и видела остановку лично. некоторые предметы мне не очень нравятся, но общая идея понятна
вы думаете никто не может вставить картинки с красивой, современной обстановкой? суть была в сравнении с Россией. вы написали что в итоге это будет стоить больше 1200 долларов, ну и смысл тогда этих картинок? типа показать свой вкус? я думаю многие могут выставить квартиры с хорошей обстановкой,
еще раз: я не поняла, что от меня требовалось показать российский эквивалент квартиры, которая стоит 1200 долларов за месяц ренты.

но за такие деньги в России никто не снял бы подобную квартиру. у нас квартира с таким количеством комнат, двумя ванными и хорошей мебелью (не бабушкин сервант) стоила бы несколько тысяч долларов. мой знакомый за такую цену сдает в какой-то области целый дом -- новый, со всеми удобствами. как можно говорить "цены в россии" -- они в одной москве в зависимости от района так скачат, что невозможно назвать среднюю цену, а вы и марфино и владивосток и сочи в одну кучу сваливаете. вы просто дилетант в плане рил эстейта, если мыслите такими географическими величинами, как 1/7 часть суши.

и не недооценивайте антиквариант - некоторые бабушкины серванты поразят все ваши представления о мебели.



role model
меня очень тронул ваш рассказ, я рада, что несмотря на трудности семья сплочена, но не совсем понимаю, как это относится к разговору. душещипательные истории есть везде - они ни правило, ни исключение.
о какой средне-статистической семье вы хотите услышать, из какого-то конкретного города?
вы считаетесь средним классом в своем городе - а на фоне страны категория сохраняется?
я не оспариваю факт, что половина россиян живет в жопе, что за чертой бедности находится ужасающее количество людей. но это отдельный разговор, который никак не относится к обсуждению дороговизны жизни в штатах.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

chanel-girl писал(а):вы считаетесь средним классом в своем городе - а на фоне страны категория сохраняется?
Полагаю, да
chanel-girl писал(а):обсуждению дороговизны жизни в штатах
Разговер уже перетек в сопоставление доступности хорошей жизни в двух странах - России и США. Это обычный пример из жизни людей здесь. Я хочу услышать такой же о жизни среднестатистической семьи в США, а не теоретические рассуждения в цифрах, т.к. считаю, что жизнь среднестатистической семьи в штатах - зрелище иное

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

chanel-girl писал(а):и не недооценивайте антиквариант - некоторые бабушкины серванты поразят все ваши представления о мебели
ближе к простым смертным, ок? или ваше сиятельство считает, что все недалекие и не видят разницу между антиквариатом и разваливающимся бабушкиным сервантом?

chanel-girl
ни разу не заметили, что я говоря о ценах, начинаю приводить примеры своего города? и, кстати, приводила и пример жизни моей подруге в Москве, который вы, конечно же, проигнорировали

chanel-girl писал(а): я не назвала ее непригодной для жилья, я не назвала ее хибарой.
ага. просто - говно.
ой, миль пардон, видимо в вашем светском обществе хибара - это оскорбление, а вот "квартира - говно" это почти комплимент

chanel-girl писал(а):объяснять это сейчас через интернет людям, которые определенно настроены воспринимать каждое мое слово отрицательно, нет смысла.
вы бы пробовали нормально общаться с людьми, визаут гонора и спеси, удивились бы как стали бы восприниматься ваши слова. не в ЦУМ'е с продавщицами разговариваете, где можно показывать из себя всезнающую богему. хотя уверена, последовал бы комментарий, что вы и с продавщицами вежливее разговариваете

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Мандариновые будни писал(а):ближе к простым смертным, ок? или ваше сиятельство считает, что все недалекие и не видят разницу между антиквариатом и разваливающимся бабушкиным сервантом?
мне от моей бабушки достался (бы) очень хороший сервант, который своими руками сделал мой прадедушка, если бы жизнь сложилась немного иначе. это не антиквариат, который можно выставить на продажу, но в моей семье это было бесценным предметом, который визуально и по качеству не уступает собранной на фабрике мебели. поэтому для меня ваше дерогативное пренебрежение "бабушкин сервант" имеет совершенно иные ассоциации.

я благодарна, что вы поспешили выделить жирным мою описку - я иногда допускаю подобные ошибки и опечатки, но ваш подъ*б смотрелся бы гораздо утонченнее, если бы сами не допустили грубую ошибку в своем сообщении :)

Мандариновые будни писал(а):и, кстати, приводила и пример жизни моей подруге в Москве

я пропустила ваш пример. если несложно - повторите, если сложно - я перечитаю ваши предыдущие посты, чтобы уделить внимание сказанному.


Мандариновые будни писал(а):ни разу не заметили, что я говоря о ценах, начинаю приводить примеры своего города?
какой именно город ваш?

Мандариновые будни писал(а):й, миль пардон, видимо в вашем светском обществе хибара
Мандариновые будни писал(а):где можно показывать из себя всезнающую богему
я не поклонница подобного, но учитывая ваше стремление выставить меня идиоткой, указав на малограмотную ошибку, допущенную в слове "антиквариат", все-таки воспользуюсь случаем: богема и светское общество - это два абсолютно разных социальных слоя и невозможно быть одновременно и светским человеком и богемным. поэтому вы либо определитесь, к какому из них вы меня приписываете, либо почитайте либретто оперы "богема" - там из сюжета понятно значение этого слова.
Мандариновые будни писал(а):вы бы пробовали нормально общаться с людьми, визаут гонора и спеси, удивились бы как стали бы восприниматься ваши слова.
вы воспринимаете мои сообщения, как полные гонора и спеси, потому что вам претит мое воспевание всего, что обычно стоит дорого, но вас не трогают страница за страницей описание и фотографии шмоток, которые остальные форумчанки покупают тоннами, потому что это - доступно, а доступное не раздражает. когда вы мне сможете объяснить, почему 20 постов типа "я обожаю зару, у меня все шмотки от зары" вы воспринимаете на ура, а типа "я обожаю бурберри, у меня все шмотки оттуда" вы воспринимаете в штыки -- когда вы напишете мне очевидный ответ, тогда поймете, что гонор и спесь в моих сообщениях - это ваш взгляд через призму неприязни к "гламуру".
Мандариновые будни писал(а):хотя уверена, последовал бы комментарий, что вы и с продавщицами вежливее разговариваете
знаете, продавщицы в цуме меньше похожи на свору диких собак, которую я наблюдаю на этом форуме. уж там мне не суют анонимные записки полные оскорблений, как это делают некоторые форумчанки, которые ввиду своих комплексов и недалекости пишут гадости. вы считаете меня поверхностной, но при этом мнение обо мне было сформировано в первую неделю, когда я писала исключительно в темах о моде и косметике и ни с кем не вступала не то, что в дебаты, а в диалоги. что вы мне после этого еще можете сказать о поверхностном суждении?

role model писал(а):Разговер уже перетек в сопоставление доступности хорошей жизни в двух странах - России и США. Это обычный пример из жизни людей здесь. Я хочу услышать такой же о жизни среднестатистической семьи в США, а не теоретические рассуждения в цифрах, т.к. считаю, что жизнь среднестатистической семьи в штатах - зрелище иное
я могу привести пример, но нужно уточнить некоторые вещи:
1. раса (белая семья, черная, латиноамериканская).
2. статус - граждане, резиденты, по рабочей визе, нелегалы. + сколько поколений они живут в стране (первое/второе/третье).
3. географическое положение - крупный город, промышленный город, пригород, ферма, middle of nowhere.

вам покажется это странным, но все эти факторы - особенно первый и второй пункт - решают очень многое.

есть один город в штате нью йорк в шести часах езды от Нью Йорк Сити - Buffalo. несмотря на то, что в городе очень много школ и университетов и в нем располагаются центральные офисы нескольких крупных корпораций и одного банка, у меня этот город имеет сильные ассоциации с промышленной зоной. если выехать из крошечного исторического центра, то попадаешь на безликие улицы, а на горизонте видны трубы. вот это - америка. это то, что не показывают в фильмах (хотя в 8 mile было что-то похожее, только в детройте). средний доход на человека в год - 14000 долларов. до налогов. на одну семью - 25000. и на эти деньги нужно купить дом (рил эстейт очень дорогой, потому что это все-таки штат нью йорк) и как-то содержать семью. я в этом городе провела два дня и вспоминаю его с ужасом. там очень простые люди, такие, с которыми выходцы из похожих по размеру городов россии даже не подумают говорить, тк это будет ниже их достоинства. у них нет образования, они дай бог знают, какие страны находятся по соседству с сша; чаще всего у них очень плохие зубы -- это показатель, потому что бесплатных зубных врачей в штатах нет; бывают только те, которые волонтёрят в бесплатных клиниках. и у этих людей нет будущего. но они -- они работают на фабрике, которая делает собачью еду. и на других заводах.
они могут не иметь представления о том, какое на вкус киви, потому что это не входит в их рацион. киви - просто пример. на его месте может стоять огромное количество продуктов, даже цветная капуста.
в этом городе много фэст фудов, магазины - типичные сетевые: вол март, биллс. или заправочные станции, которые тоже торгуют едой, правда очень плохой. много баров типа "дыра в стене", в которые ни один из вас не зайдет; и там мешают пойло. дай бог будет кинотеатр (а я была в пригороде крупного города, в котором и этого нет). там часто случаются ранние браки, высокий уровень разводов и потребления наркотиков - и это не гламурный кокаин, а meth, от которого выпадают зубы. единственное развлечение - телевизор. и не удивлюсь, если большинство жителей этого города (если не рассматривать студентов), никогда не были ни в театре, ни в музее. дома там в жутком состоянии (хороший район есть, конечно, но небольшой).

вы думаете, что америка - страна грез. так и есть, это терра промесса, в ней можно достичь всего, лимитов нет вообще. но другая сторона монеты, которую все как-то игнорируют - это те же школы в неблагополучных районах, в которых половина девятиклассниц - беременные; это фермеры, которые не знают как существовать, потому что весь их урожай/скот (т.е. доходы) были уничтожены случившимися в этом году катаклизмами; это непригодные к жилью хибары, действительно хибары, которые находятся в 4-5 км от эквивалента рублевки, это районы, в которых люди живут в трейлерах, потому что это единственное, на что хватает их зп с фабрики.


role model
как часто вы сами или с семьей или с частью семьи можете путешествовать -- и куда?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

chanel-girl писал(а):ипотека на дом - 30летний срок - от 4%, 15летний срок - от 3%. это минимум
все таки хороший минимум.
У нас минимум 10% это супер акция для молодых семей!!!!
А так стандарт - 13-15.
А еще говорят будет повышаться процент.
Лично я уже не знаю...куда выше то?
chanel-girl писал(а):. с таким кредитом у тебя один день может быть ставка 5%, а на другой - 15%. и твоя месячная плата сразу возрастает в три раза. но его легче получить -- такой кредит.
О, а о таком у нас я даже и не слышала.

Спасибо за развернутый ответ.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

SLeZkA
не уверена, что скачок с 5% до 15% возможен. даже с таким кредитом есть какие-то условия, но бывает и так, что имея начальную ставку в 6%, после двухлетнего периода она может вырасти на 6%, т.е. до 12%.
проблема с такими кредитами была в том, что их выдали слишком много и неплатежеспособным людям, поэтому когда случился кризис, все покатилось кубарем и в конце концов больше 10% процентов домов под ипотекой попали в foreclosure (когда дом переходит в собственность банка).

какой нужно делать депозит при покупке жилища в россии? мне кажется, что в сша это самое сложное, потому что найти те же 40 тысяч наличных, когда у тебя семья и куча трат - или даже взять их из сбережений, очень тяжело.

и, конечно, налоги на землю/школу и взносы в фонд домовладельцев. налоги на собственность, которая оценивается в 230000, будет примерно $4.508,73 в год. на дом-миллионер, который оценивается в 4,5 миллиона долларов, налоги в год - от $113.896,20 до 150 тысяч.
взносы в фонд домовладельцев делаются когда человек живет в квартире (тут не жэков, поэтому все ремонтные работы в высокоэтажках идут из карманов жителей этого дома) и когда живет в комунне - группа домов, которая находится на одном участке (обнесенном забором или нет). т.е. когда есть общая площадь, за которой нужно ухаживать и это не публичная улица (публичные улицы обслуживает город) или когда дом находится на гольф корсе. эти деньги идут на оплату рабочей силы, ремонта, стоимости услуг компании, которая занимается менеджметом, страховки общей площади (у каждого дома своя страховка, но такие места, как проезжая часть, должны тоже быть покрыты) и тд. цены - от 75 долларов в месяц и до 2000-3000, если это большой дом или квартира и если, например, есть частный бассейн на всю комунну или гольф корс или озеро. пентхаус за полтора миллиона на полэтажа в одной из многоэтажек шел вкупе с взносами в 1200 в месяц. это только для частной собственности. в арендованных квартирах этого нет.

несколько лет назад гольф корс, на котором находился дом знакомых, закрылся и был продан и конечно все жители возмутились, что на территории лужаек может появиться что-то безобразное вроде апартмент комплекса. судебная тяжба комунны с новыми владельцами длилась 5 лет и за это время, чтобы покрыть расходы на адвокатов, взносы в фонд возросли в шесть раз. и пенсионеры, которые скромно и уютно доживали свой век в давно оплаченных домах, встали перед очень неприятным фактом: что у них просто нет средств на оплату. нет и все. некоторые семьи съехали, говорят было душераздирающим зрелищем переезд людей, которые многие годы было душой и сердцем этого местечка. такова селяви.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

chanel-girl писал(а):во всех крупных российских больницах превалирует взяточниство!
я думаю что причины процветания коррупции и взяточниства кроются в неадекватной оплате труда. и тогда человек, если имеют хоть какую-то власть при таком расскалде, начинает добирать. просто уже из других источников.
chanel-girl писал(а):я не знаю, почему все так набросились на меня из-за этой квартиры.
ну рынок сьемного жилья в россии и украине оставляет желать лучшего. я все-таки считаю, что соотношение цен и зарплат очень неадекватно. возможно это обусловлено тем, что люди меньше перезжают и принято проводить жизнь в одном городе, где квартира осталась по наследству.
chanel-girl писал(а):не расстраивайтесь. возможно, что ваша деятельность слишком sophisticated для недавнего совка и людям просто дико заказывать подобные услуги. уверена, что если филип киркоров переедет в нью йорк, у него тоже будут проблемы с аншлагами.
:D сейчас у нас появилось больше клиентов интересного уровня, которые расматривают те же кухни bulthaup, poggen pohl.

Ответить

Вернуться в «Отдых и Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость