Тина Кузнецова

Актеры, политики, спортсмены, ведущие и другие публичные люди. Говорим о них тут.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тина Кузнецова

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Не стала приписывать к заголовку "Тина Кузнецова" пометку "проект Голос", хотя, наверно, надо было бы, так как именно благодаря данному проекту на канале ОРТ Кузнецова смогла рассказать о себе огромному количеству людей.

Мне Тина приглянулась еще со слепых прослушиваний.

А уж песню "Ваня" сразу занесла в Аудиозаписи.

Как оказалось - Тина давно поет, у нее своя группа и много собственных композиций, она отлично держится на сцене, пишет сама музыку и тексты, воспитывает..помоему дочку и живет с экс-участником группы "Гости из Будущего" Юрием Усачевым.

Изображение

19 февраля у Тины будет сольный концерт, меня пригласили организаторы, и я, наверно, даже схожу. Живьем Тину слушать очень интересно.

Изображение

Биография Тины Кузнецовой

Тина Кузнецова яркая и амбициозная вокалистка. Тина очень трудолюбива и при это обладает талантом и притягательным обаянием и крастой от природы, поэтому зрители и слушатели так быстро полюбили ее, что теперь не собираются отпускать со сцены, хочется верить, что никогда.

Тина Кузнецова родилась 16 августа 1982 г. в Казани. Мама, Елена Борисовна, преподаватель фортепиано, папа, Анатолий Гаврилович — физик, математик, философ.

За инструмент села в 4 года. Первым музыкальным впечатлением было церковное песнопение, после чего Тина сразу начала подбирать строгие, благозвучные аккорды. Талант импровизации достался ей от дедушки, Бориса Ивановича Коваленко, талантливого инженера-изобретателя, технического переводчика (знал 7 языков), который был музыкантом-самоучкой.

Изображение

С 6 лет Тина училась в музыкальной школе, которую закончила по классу фортепиано, а 5 лет из них проучилась ещё и на скрипке.

В 1997 году поступила в Казанское музыкальное училище, по классу фортепиано, имела большие перспективы как пианистка. Но влюбившись в джаз, сделала нелёгкий выбор, переведясь со II курса на джазово-эстрадное отделение в класс джазового фортепиано к педагогу А.Маклыгину. Одновременно с 1999 года Тина очень успешно занималась вокалом, что сразу принесло ей несколько высших наград в республиканских и всероссийских соревнованиях, самой яркой из которых стал Гран-При в конкурсе «Невская Лира» в г. С.-Петербурге в 2000 году.

Встретив в столице земляка, пианиста Рената Гатауллина, Тина создаёт с ним дуэт и вскоре выступает на фестивале в джаз-клубе «Синяя птица», где снова ей присуждают Гран-При за лучший джазовый вокал. Члены жюри — А. Кролл, И. Бриль, А. Грин, Ю. Саульский. Именно благодаря Юрию Саульскому Тина вскоре переводится (на бюджетной основе) в ГМУЭДИ сразу на III курс по специальности «эстрадно-джазовый вокал».

Затем Тина организовывает группу «Project С4», FusionJazzRock, с которой исполняет джазовые стандарты с нестандартной импровизацией. С ними летом 2002 года она выступила на фестивале «Джаз в саду Эрмитаж», получив гран-при и титул «Молодая надежда джаза».

В 2006 году основала собственный проект «Zventa-Sventana», посвященный русскому аутентичному фольклору. В 2004 году она съездила на фестиваль «Дни российской культуры в Таиланде». Там выступала как певица — соло и в составе трио с. Старостиным и В. Волковым, А. Герасимовым(r.i.p.).

Тина увлечена работой над «TINA SMITH». Это клубный электронный Проект, созданный в 2007 году совместно с Юрием Усачёвым («Гости из будущего»). C ним они успешно выступают на больших клубных open air, а так же в клубах Москвы (TATLER, GQ, Mannon, и мн другие модные площадки.

Изображение

Певица с удовольствием сотрудничает с диджеями, пишущими авторскую музыку. Ее фитчеренги и треки выпускаются на культовых и уважаемых лейблах, таких как cos.mos.music. Она пишет песни для звёзд отечественной эстрады.

Тина является частым гостем и участником Jazz Parking Festival, а также других мероприятий в рамках проекта Jazz Parking.

19 февраля 2014 года в клубе "16 Тонн" состоялся первый сольный концерт Тины Кузнецовой.

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей