Йен Сомерхалдер/Ian Somerhalder

Актеры, политики, спортсмены, ведущие и другие публичные люди. Говорим о них тут.

Вам нравится Йен?

Да, очень.
26
62%
Да, что-то в нем есть.
11
26%
Скорее нет, чем да.
2
5%
Нет, он мне совсем не нравится.
3
7%
 
Всего голосов: 42

Melrose

Йен Сомерхалдер/Ian Somerhalder

Непрочитанное сообщение Melrose »

Изображение
Йен Сомерхалдер:
карьера: Актер, Продюсер
рост:1.77 м
дата рождения:8 декабря, 1978 • стрелец • 31 год
место рождения: Ковингтон, Луизиана, США
жанры:драма, триллер, комедия
всего фильмов:38
первый фильм:1996
последний фильм:2011
Факты:
* Полное имя актера — Йен Джозеф Сомерхалдер.
* У Йена есть старшая сестра Робин и старший брат Боб.
* Йен был назван в честь писателя, автора знаменитой саги о Джеймсе Бонде, Яна (Йена) Флеминга.
* Йен с 10 лет в модельном бизнесе, сейчас он успешный манекенщик.
биография
«Я решил стать актером, чтобы исследовать различные стороны самого себя и иметь возможность прожить разные жизни… не для того, чтобы спрятаться от себя, но чтобы понять, кто я есть на самом деле», - так объясняет свой выбор профессии Йен Джозеф Сомерхалдер.

Йен родился 8 декабря 1978 года в Ковингтоне, Луизиана, в семье строителя и массажистки; у него есть брат и сестра. С полного одобрения родителей, мальчик уже в десять лет начал сниматься в рекламе и к сознательному возрасту уже достиг некоторых высот в этом деле. Йен успел поработать для Calvin Klein, Dolce & Gabanna, Gucci, Versace и ещё нескольких известных дизайнеров. Впрочем, сам он не любит говорить о своей модельной карьере, не желая быть для зрителя всего лишь очередным парнем - моделью, которого кто-то по недомыслию допустил до кинематографа.

Йен стал интересоваться актерским мастерством ещё в школе – играл сначала в школьном театре, потом – в местной театральной студии. Работа моделью позволила Сомерхалдеру попутешествовать по европейским столицам и заработать денег на то, чтобы оплачивать занятия актерским мастерством. Он даже снялся в эпизоде фильма «Черное и белое», однако его роль вырезали при окончательном монтаже.

В 1999 году Йен дебютировал на телевидении, в эпизоде научно-фантастической драмы «Время от времени». На следующий год он получил главную роль в молодежной драме «Молодые американцы», после чего уже не сидел без работы: Сомерхалдер успел отметиться как в десятке заметных телесериалов (среди них - «CSI: место преступления», «Закон и порядок» и «Тайны Смоллвилля»), так и в нескольких фильмах. Наиболее известный из них – черная комедия «Правила секса», где Йен сыграл вместе с Джеймсом Ван Дер Биком. «Я не думал дважды, прежде чем взяться за эту роль», - говорит Сомерхалдер, который сыграл в этой картине слашавого педика – «Этот фильм мог стать для меня тем, чем стали «Жестокие намерения» для Райана Филеппи, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар. Я счастлив, что могу получать большие роли, благодаря которым могу разрабатывать те образы, которые далеки от моего собственного. В этом и есть суть актерства».

Авторы сериала "Остаться в живых" увидели в Сомерхалдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актеров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого наследника, которого на протяжении нескольких серий неплохо закалил необитаемый остров, где пришлось выживать ему и другим пассажирам погибшего самолета. Сам Йен был несколько разочарован своим персонажем. «Все, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, - говорил актер, - что она его здорово раздражает, и что они оба – испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун – это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошел из той среды, в которой никогда не бывал я». Однако с течением времени персонаж Йена менялся, все больше и больше радуя исполнителя. «Дружба с Локом помогает Буну самореализоваться на острове», - считает Терри О`Куин (Лок). – «С его помощью Бун узнает совершенно неожиданные вещи о себе и о своих возможностях». «Остров изменяет людей, - вторит ему Йен, - и я рад, что мой герой оказался первым, кто ощутил эти перемены. Я стал лучше узнавать Буна и те вещи, которые мне в нем не нравились, хотя бы стали мне понятны».

Увы, разгуляться в сериале Йену не удалось. Его герой стал первой жертвой острова (точнее, суровых сценаристов) и скончался в двадцатом по счету эпизоде Do No Harm. Хотя Бун не был центральной фигурой повествования, как Джек, Кейт или Сойер, он полюбился зрителям, которые в один голос задавали вопрос: «Почему именно Бун?». Дэймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу и что Бун – это только начало. Продюсер также похвалил работу Йена в сериале и заметил, что тот филигранно сыграл в последнем эпизоде.

«День, когда мы снимали смерть Буна, был очень тяжелым, особенно для меня и Фокси, - рассказывает Йен. – Мы с ним очень сблизились, работая над этим эпизодом. Конечно, все мы с самого первого дня знали, что не всем из нас удастся дотянуть до конца шоу. Но между всеми нами установились настоящие товарищеские отношения и мне было очень трудно расстаться с командой».

Продюсеры шоу обещали, что Йен будет в одном из флэшбеков второго сезона. Но для самого Сомерхалдера "Остаться в живых" – это перевернутая страница. Он продолжает штурмовать большое кино – в 2006 году выходит сразу несколько фильмов с его участием; в некоторых проектах Йен попробовал себя ещё и в качестве продюсера. В свободное время он занимается йогой, верховой ездой и катается на лыжах – и на водных, и на обычных. Пробует свои силы в писательстве. Что касается личной жизни, то Йен придерживается традиционной актерской позиции: privacy – железобетонно. На данном этапе молва записывает ему в невесты актрису Кейт Босуорт, которая снискала себе некоторую известность в качестве теперь уже бывшей подружки Орландо Блума. Йен благоразумно отмалчивается.

1. Крейдлвуд (2011)
Cradlewood ... Josh
2. Гостья (2011)
Host, The ... Ian O'Shea
3. Как заняться любовью с женщиной (2010)
How to Make Love to a Woman ... Daniel
4. Дневники вампира (сериал) (2009-2010)
Vampire Diaries, The ... Damon Salvatore
5. Турнир на выживание (2009)
Tournament, The ... Miles Slade
6. Человек-факел (ТВ) (2009)
Fireball
7. Пробуждение (2009)
Wake ... Tyler
8. Охотники за сокровищами (ТВ) (2008)
Lost City Raiders ... Jack Kubiak
9. Случайный свидетель (2008)
Lost Samaritan, The ... William Archer
10. Скажи мне, что любишь меня (сериал) (2007)
Tell Me You Love Me ... Nick
11. Марко Поло (ТВ) (2007)
Marco Polo ... Marco Polo
12. Тупицы (2006)
TV: The Movie
13. Ощущение видения (2006)
Sensation of Sight, The ... Drifter
14. Пульс (2006)
Pulse ... Dexter
15. Las cinco caras de David LaChapelle (ТВ) (2006)
Las cinco caras de David LaChapelle ... Boone Carlyle, хроника
16. Lost: Revelation (ТВ) (2006)
Lost: Revelation ... Boone Carlyle, хроника
17. Lost: The Journey (ТВ) (2005)
Lost: The Journey ... Boone Carlyle, хроника
18. Бесстрашная (ТВ) (2004)
Fearless ... Jordan Gracie
19. Остаться в живых (сериал) (2004-2010)
Lost ... Boone Carlyle
20. Каникулы (2004)
Recess ... Cooley
21. Old Man and the Studio, The (2004)
Old Man and the Studio, The ... Matt
22. U-429: Подводная тюрьма (2003)
In Enemy Hands ... U.S.S. Swordfish: Danny Miller
23. Правила секса (2002)
Rules of Attraction, The ... Paul Denton
24. C.S.I.: Майами (сериал) (2002-2009)
CSI: Miami ... Ricky Murdoch
25. Сладкая парочка (2002)
Changing Hearts ... Jason Kelly
26. Тайны Смолвиля (сериал) (2001-2010)
Smallville ... Adam Knight
27. Жизнь как дом (2001)
Life as a House ... Josh
28. Анатомия преступления (ТВ) (2001)
Anatomy of a Hate Crime ... Russell Henderson
29. C.S.I. Место преступления (сериал) (2000-2010)
CSI: Crime Scene Investigation ... Tony Del Nagro
30. Молодые американцы (сериал) (2000)
Young Americans ... Hamilton Fleming
31. Сейчас или никогда (сериал) (1999-2000)
Now and Again ... Brian
32. Закон и порядок. Специальный корпус (сериал) (1999-2010)
Law & Order: Special Victims Unit ... Charlie Baker
33. Знаменитость (1998)
Celebrity ... в титрах не указан
34. Big Easy, The (сериал) (1996-1997)
Big Easy, The ... I.Q.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Как это еще о нем нет темы :roll:
Мне он очень нравится, видела его только в одной роли, но в "Дневниках вампира" он просто бесподобен.

Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

:lovesick: :lovesick: :lovesick:
любоффффф моя :D

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

не мужик, а секас

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

в Голливуде полно мужиков с красивыми лицами.. и как оказывается и все.
в Лосте Йен таким и был. может герой не больно выразительный попался, может .. не знаю что. но там он ассоциировался лишь с красивым лицом
но в "дневниках" Йен меня удивил. потому что у него такая мимика :shock: что мама родная. Может так вышло, что он единственный был более-менее известен до сериала. А может просто роль его на 100%??
:)

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Fergie писал(а):А может просто роль его на 100%??
Скорее всего второе))
Да, мимика Йена это что то :yahoo!:

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Кто-нибудь уже видел девушку Йена?
Изображение
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sunlight писал(а):Кто-нибудь уже видел девушку Йена?
это неудачный фотки или неудачная внешность?
ооууу, у моео Йена должна быть не девушка, а огонь!

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи
Вот еще, кстати
Изображение
Изображение
Изображение


Неужели это девушка Йена?

Изображение Изображениепохож на казаха

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

когда первый раз увидела его девушка, тоже меня она немного смутила :) а сейчас я думаю не зря он с ней наверное. а она кто? кажется режиссер что ли? по-моему чем-то серьезным занимается
и вот что не знаю, долго ли они вместе?

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Fergie
А мне как то все равно, как выглядит его девушка)Это его выбор, просто так он бы не стал с ней встречаться и внешность это еще не самое главное)

Аватара пользователя
ThugAngel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:54 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ThugAngel »

Люблююю...

глаза как море,а улыбка просто...ммм.. :oops:

Аватара пользователя
Wonderful Princess
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wonderful Princess »

Влюблена в его улыбку

Аватара пользователя
Asia
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:10 pm
Откуда: Disney
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asia »

Ох я его обожаю) Очень нравятся фильмы с его участием ... :yahoo!: :yahoo!:
Изображение
6-ть сезонов "лоста", и ты в психушке. Несколько сезонов "хауса", и ты там главврач.

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

ммм...обожаю его! :) но в Дневниках просто бесподобен. Стефан, если честно, начал мне уж надоедать, но вот герой Йена это СЕКАС!
Изображение

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

Наслаждалась им в Лосте.
Необыкновенно красивый парень :shock:
Красота спасёт этот долбаный мир

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей