Диана Спенсер, Принцесса Уэльская.

Актеры, политики, спортсмены, ведущие и другие публичные люди. Говорим о них тут.
Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Диана Спенсер, Принцесса Уэльская.

Непрочитанное сообщение Whish »

Я удивлена,что нет такой темы :( Теперь есть :) Наверно многие из вас помнят Диану.Хотелось бы услышать ваше отношение к ней.
Я ее полюбила еще в детстве.Можно сказать-это мой идеал :) Что вы думаете о ее гибели??Вы считаете,что все было спланированно или случайность??Посмотрела сегодня фильм,который повествует о первых днях после ее смерти.Называется он "Королева" и акцент там на королеву Елизавету.Было очень гадко его смотреть,понимать,почему Диану убрали :( Такие выводы я делаю после прочтения автобиографичной книге о Леди Ди...Очень жаль,она была великолепной женщиной,хоть она и не стала фактически королевой,но она стала "Королевой людских Сердец". :rose: :rose:


ЛЕДИ ДИАНА ФРЕНСИС СПЕНСЕР, ПРИНЦЕССА УЭЛЬСКАЯ .

Изображение
Принцесса Уэльская (англ. Diana Princess of Wales), урождённая Леди Диана Спенсер (англ. Lady Diana Spencer) появилась на свет 1 июля 1961 года в Норфолке (Сендригем). Ее родители: отец - Джон Спенсер, был королевским служащим, мать - Френсис Рут,дочь королевской фрейлины. Диана стала уже третьим ребенком в семье Спенсеров.
В 1975 г. Джон Спенсер принимает титул графа, в следствии чего Диана становится уже "Леди Дианой".
С принцем Чарльзом она познакомилась в 1977 году, в эти годы она обучалась в Швейцарии. Однако пробыла она там совсем недолго, т.к. тоска по родной Англии не давала ей покоя. По этой причине она и переезжает в Лондон, где начинает работать в детском саду.
Слухи о ее романе с принцем Уэльским появились осенью 1980 года.
И уже в феврале 1981 года была объявлена помолвка этой замечательной пары. Свадьба состоялась летом того же года, которую наблюдала вся Англия да и весь мир в целом.
Диана прославилась своей добротой и тем, что могла общаться с представителями разных слоев общества. Также она была активисткой многих благотворительных акций (активный член движения по борьбе со СПИДОМ).
Однако счастливая супружеская жизнь Дианы и Чарльза продлилась не так уж и долго. Отношения их начали накаляться уже в начале 90-х годов, последствием чего стала раздельная жизнь. Вскоре по рекомендации королевы Елизаветы был совершен развод. Несмотря на развод, публика не прекращала интересоваться этой леди Ди, за которой остался титул принцессы Уэльской.
В 1997 году стало известно о романтической связи Дианы с сыном арабского миллионера Доди Аль-Файедом, владельцем фешенебельных отелей.
Одним субботним вечером, декабря 1997г., Диана и Доди собрались на ужин в один из его ресторанов. После ужина, пара покинула ресторан через служебный вход и отправилась домой на Мерседесе S-280, в котором также находились водитель и телохранитель. Что произошло дальше до сих пор неизвестно, но последствия известны чуть ли не каждому человеку. В результате случившегося , ДТП трое из четверых находившихся в автомобиле погибло, в их числе и принцесса Диана, жизнь которой врачам спасти не удалось.
Диана осталась в памяти многих людей, о ней написано ряд книг на различных языках.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Данная тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Whish Сб фев 09, 2008 1:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ali$ha
Освоившийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:04 pm
Откуда: РиГа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ali$ha »

Я помню меня дамой из садика привели,бабушка в это время радио слушала.И слышу как точно сказали что принцессы с нами больше нет.Это был первый раз когда я столкнулась со смертью.Долго у мамы спрашивала куда она ушла,а когда она обьяснила я долго плакала.Было страшно.Как это-вчера была ,а сегодня уже нет...
А по поводу смерти Дианы,думаю что её убили.От этого ещё груснее :( :(

Аватара пользователя
Шанечка
Свой Человек
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:41 pm
Откуда: Страна Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шанечка »

Хороший был человек, наверное.. стал жертвой своей славы.
Но я не понимаю такого убивания.. это уже похоже на что-то вроде пиара..
Ведь Мать Терезу никто так фанатично не вспоминал после смерти.
I wouldn't change a thing about it
This is the best feeling..

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мне очень она нравится :) Великолепная женщина :) Очень жаль,что ее больше нет :(
В том,что ее убили у меня сомнений нет :(

Аватара пользователя
Lady in Black
Свой Человек
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 4:37 pm
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady in Black »

помню,как её часто показывали по телевизору вместе с детьми...А потом её разбитую машину,помню ещё репотаж,где людей спрашивали мнение о принцессе...Но я тогда была слишком маленькая,чтобы как-то на это реагировать...Уже совсем недавно смотрела фильм,там сказали,что в последние годы жизни она слишком часто стала вмешиваться в политику,якобы из-за этого её и убрали((
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=12445
Добро пожаловать в ОД....

Аватара пользователя
-=$exy Cherry=-
Мастер
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 4:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=$exy Cherry=- »

Очень красивая, харизматичная, стильная, умная женщина! Когда ее убили я была совсем маленькой, но помню кадры из программы новостей: развитая машина в тоннете, скорая и полицейские. Довольно много про Диану читала,очень жаль, что она ушла столь молодой...
catch me if u can

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Шанечка
Не поняла твоего отношения...При чем тут пиар?? :shock: И почему ее убила слава?? :shock:

Аватара пользователя
-=$exy Cherry=-
Мастер
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 4:10 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=$exy Cherry=- »

Шанечка
Да какой пиар... :o
catch me if u can

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Может просто не все знает ее историю??Диана была популярной,она была даже иконой,но она от этого не зазнавалась.За это ее и любили.В основном она занималась благотворительностью.Тысячи фондов получили от нее поддержку,и даже свое известность она использовала с целью благотворительности.Она разьежала по больницам и многим другим местам.Самый яркий пример:Диана в последние годы жизни занималась проблемой противопихотных мин.Там становились колеками взрослые и много дитей.С помощью папараци она дала ход этой проблеме в международном масштабе...
Есть несколько версий ее сметрти..Кто-то считает,что это папараци виновны,но лично мое мнение(да и не только мое)-это был заговор королевской семьи.Дианна была им невыгодна,да к тому же и забеременела от Доди.....Могу позже подробно написать,если кому интересно...
Но все же,Диана была именно "Королевой людских сердец"....Она была неповторима,мила...Ее истроия любви,как сказка...плохо кончилась,но так и началась...Я много могу рассказать :)

Аватара пользователя
Шанечка
Свой Человек
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:41 pm
Откуда: Страна Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шанечка »

Sleepi
Я не так выразилась :oops:
Много людей от нас уходят, мы не вечны.. конечно, нельзя забывать убийства, но я на днях видела передачу о Диане (поистину великая женщина) и о ее фанатиках, которые чуть ли не спят возле мест ее почтения - это перебор.. насчет пиара могу же сказать тоже пару слов, дело в том, что королевская семья очень прославилась (если не нажилась даже) после этого печального события (в т.ч. молодые принцы). Это не мои вымыслы, это анализ мировых критиков.
Насчет славы.. официальная версия гласит, что она убегала от папарацци, это и стало причиной аварии. Ей не давали продышаться, она не могла жить ради своей любви.. думаю, непросто быть человеком на виду.
В передаче также велось описание расследования и уже сейчас почти доказано, что это было наемное убийство (кто его заказал можно догадаться, я думаю). Тогда это все замялось, факты были изъяты, и уничтожены.. теперь же все это собираеться по ниточке, разыскиваються свидетели и т.д.
I wouldn't change a thing about it
This is the best feeling..

Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Это мой идеал :)
Стильная, элегантная, умная, образованная, утонченная женщина :)
Начала интересоваться Ди и ее жизнью, к сожалению, лишь после ее кончины.
Пару лет собирала всевозможные газетные и журнальные вырезки, статейки, фотки. У меня до сих осталась та папочка с материалами :(
Считаю, что Королева - глупая женщина, кот. своими руками разрушила жизнь и своему сыну (не позволив ему с самого начала жениться на Камилле), и своей невестке, и, отчасти, внукам, которым так не хватало и не хватает материнской любви, ласки и заботы.
Не с проста Гарри вел до поры до времени столь разгульный образ жизни :(
Ди - потрясающая женщина. Обожаю ее :)

Кать, исправь в название темы в слове принцесса окончание :wink:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Capricious
Окончание поправила :wink: Не сразу заметила :oops:
Кстати,Диана всегда признавалась,что не сильна в образовании и говорила:"у меня мозг размером с горошину".Но у нее было очень боьшое сердце)))

Шанечка
Я сама не очень понимаю таких фанатиков...Но не в том суть.
Я кажется поняла про какую программу ты говоришь.Но в ней делали акцент только на аварию.
Королевской семье Леди Ди мешала с момента замужества(с Чарльзом)..Тогда все смотрели только на нее,Чарльз был в тени и всех это бесило.А Диане не важна была известность...Брак у них был жуткий.Чарьз начал ей с Камилой Паркер Боулз(она была подругой Ди)уже в медовом месяце!!!!Оно и понятно.Ему было выгодно жениться на Диане,а не на Камилле.Камилла была никем(по происхождению,Диана была из знатной семьи).....Диана мешала им всем..У нее была булемия(на нервной почве),королевская семья ее морально убивала...Потом развод и все на стороне Ди....Она влюбилась в Доди(там тоже мощное наследие,чуть ли не мАФИЯ),ребенок...(о нем вообще замалчивают все)...Они должны были убить Ди до того,как она выйдет заново замуж.,она ведь оставалась Принцессой....
Чарльз,кстати,на своей Боул женился...
А Уильям и Гарри такие не потому,что Ди была известна,а потому,что они в королевской семье....Мне так кажется.Может я не права,но окружение сильно влияет на человека..

Вот....Я Диану полюбила после ее смерти.Не знаю как,но что-то близкое..восхищение ею наверно...Хотя помню,как видела отрывки "Панорамы" в 1995,тогда меня и зацепило..У меня есть книжка,вся ее биография и много фото.Я ее с 10 лет до дыр почти затерла.Эта женщина достойна,чтоб ее помнили :)

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Sleepi
Ты такая молодец!!!
Потрясаюсь просто...
:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Расскажи побольше! я тоже хочу знать.
Я слышала, что она была очень скромной всегда, одевалась скромно, никогда не гордилось своими деньгами и так далее ,а убили её потому что она развелась. Именно потому, что вроде если она принцесса, то она должна иметь образцовую семью, никаких разводов и детей на стороне.
А ты что слышала?
Мне тоже было так дико, когда так всё получилось...странно так.. С друзой стороны, в нашей стране вообще всю царскую семью убили, а их родственников в огромный ров скинули на колья...
так что...
А об этом тоже никто не говорит..
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
MoRRisha
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:10 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MoRRisha »

для меня она идеал, во многих отношениях. очень жаль что она умерла.
и все-таки она была настоящей леди
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Sleepi писал(а):Вот....Я Диану полюбила после ее смерти.Не знаю как,но что-то близкое..восхищение ею наверно...Хотя помню,как видела отрывки "Панорамы" в 1995,тогда меня и зацепило..У меня есть книжка,вся ее биография и много фото. Я ее с 10 лет до дыр почти затерла. Эта женщина достойна,чтоб ее помнили
ППКС
все это же есть у меня и с этой же передачи началось почитание Ди :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей