Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

Актеры, политики, спортсмены, ведущие и другие публичные люди. Говорим о них тут.

Как он вам?

Нравится
11
73%
Не нравится
0
Голосов нет
Безразличен
4
27%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Катя=))
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя=)) »

С его участием смотрела:
Перевозчик 1,2,3
Адреналин
Ограбление по-итальянски
Мне он очень нравится!!!
Особенно как играет!!

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Джейсон Стэтхем: «Я мечтаю получить роль Джеймса Бонда»

Изображение

Возможно, вы с трудом вспомните имя знаменитого британца (если вообще его знаете), зато сразу назовете как минимум пять культовых боевиков, в которых он сыграл главную роль. Фильмы Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Револьвер», а также лучшие картины в жанре экшен - «Перевозчик» и «Ограбление на Бейкер-Стрит».
Звезда боевиков и один из самых сексуальных мужчин планеты Джейсон Стэтхем сейчас нарасхват. Съемочный график британца расписан вплоть до 2012 года, и его славе вполне могут позавидовать Брюс Уиллис и Вин Дизель, однако в отличие от главных «лысин» Голливуда Джейсон почти не появляется в светской хронике, хотя и помоложе будет.

16 апреля 2009 состоится премьера боевика «Адреналин 2: Высокое напряжение». Главный герой Челиос в исполнении Джейсона Стэтхема, чудом выживший после падения с небоскреба, сталкивается с очередными коварными происками врагов. На этот раз у непобедимого героя крадут сердце и заменяют его на механизм, работающий на батарейках.



У НЕГО УКРАЛИ СЕРДЦЕ, А ОН ВСЕ РАВНО ВСЕХ «СДЕЛАЕТ»


По мере того как Челиос станет расправляться с негодяями, в перерывах между схватками, подзаряжая свой искусственный орган, он будет приближаться к главному злодею, укравшему его сердце.

Фильм обещает стать яркой премьерой апреля и очередным хитовым экшеном в лучших традициях жанра. Как и большая часть актеров, задействованных в первом «Адреналине», режиссерско-сценарский тандем остался прежним ― Марк Невелдайн и Брайан Тейлор.

Помогать главному герою будет его находчивая и сексапильная подружка-блондинка в исполнении Эми Смарт.

Бюджет картины составил 20 миллионов долларов. Кстати, вышедший в 2006 году первый «Адреналин» собрал только в США более 27 миллионов долларов. Так что создатели фильма уверены, что продолжение станет еще интереснее и прибыльнее.

Сейчас актер снимается параллельно сразу в трех боевиках: «Механик», «Невозмутимые» и «Тринадцать», на подходе ― продолжение картины «Ограбление по-итальянски 2».



РЕАЛЬНО КРУТОЙ ПАРЕНЬ


Чтобы быть отвязным парнем не только в кино, актер часто рискует своей жизнью в реальности. Ведь Джейсон Стэтхем выполняет опасные трюки без дублеров. На съемках картины «Тринадцать» он вообще отказался от каскадеров.

«Мы недавно снимали сцену, где я скрываюсь от погони и еду на скорости 80 километров в час по лесу, ― рассказывает актер. ― Вот это был драйв, скажу я вам. Сравнимо с тем, когда гонишь на скорости 180 километров в час по полупустому шоссе ― это невероятно заводит, потому что не чувствуешь опасность, только адреналин.

После съемок с погоней в лесу я стал настоящим фанатом гонок и теперь стараюсь не пропускать главных соревнований. Вот где люди действительно рискуют и выживают. Я отказался от дублеров, потому что хотел испытать себя. Для меня недостаточно быть крутым парнем только на экране. Мне был просто необходим этот адреналин. Зачем я рискую? А черт его знает! Этого требует моя натура».

Партнерами актера по картине «Тринадцать» стали не менее крутые парни: Рэй Уинстоун («Лондонские псы», «Беовульф», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»), Рэй Лиотта («Ганнибал», «Кокаин», «Ярость», «Револьвер») и Микки Рурк, который в представлении не нуждается.



ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН ― СМЕНИТЬ АМПЛУА


В 2007 году Стэтхем попробовал сменить амплуа и снялся в картине «Во имя короля: История осады подземелья», снятой в жанре фэнтези по известной компьютерной игре. Однако фильм критиковали профессионалы, да и поклонники актера пришли к выводу, что вторым Арагорном из «Властелина колец» Джейсону Стетхему не стать: с мечом в руках и наращенной шевелюрой он смотрится совершенно нелепо и даже пошло.

Однако смена амплуа рано или поздно, наверняка, актеру удастся. За свою жизнь он неоднократно менял профессии, в которых добивался успеха, а потом все бросал, когда ему надоедало или появлялись новые проекты.



ИЗ УЛИЧНОГО ТЕАТРА ― В СПОРТ


Джейсон Стэтхем родился 12 сентября 1972 года в районе Сиденхем в Южном Лондоне в семье двух «профессиональных безработных». Мать актера время от времени перебивалась заработками клубной певицей, а отец «трудился» певцом и уличным наркодилером. Оба родителя были связаны с местными криминальными авторитетами, для которых выполняли мелкие поручения, а также получали государственное пособие. Неудивительно, что будущая звезда с детства воспитывался сразу и в околобогемной тусовке, и среди уличной шпаны.

Этот опыт пригодился актеру в кино, прессе он с гордостью заявлял: «Такому в драматических школах не учат. Я впитывал язык общения с криминальными элементами с детства, так что мне не составляет труда копировать их поведение и с легкостью вживаться в образ бандита-громилы. Для меня это всего лишь воспоминание».

В юности Джейсон играл в уличном театре, но быстро понял, что это не для него, поэтому сосредоточил все свои силы на спорте, в чем значительно преуспел.

Стэтхем выбрал прыжки в воду и был принят в олимпийскую сборную. Побывал в 1988 году в составе сборной в Сеуле. Следующие десять лет Джейсон был членом Национальной Ассоциации по прыжкам в воду, и тут вдруг достижения в спорте привели его совершенно в другой бизнес ― модельный.



ИЗ СПОРТСМЕНА ― В МАНЕКЕНЩИКИ


В шестнадцать лет спортсмену Джейсону неожиданно предложили... стать лицом рекламной кампании известного европейского бренда. Но в то время не приветствовались съемки в рекламе, так что подающие надежды спортсмены отказывались от подобных предложений, суливших приличные деньги и известность, поскольку это негативно влияло на их спортивный имидж.

Стэтхем рискнул. К тому же он осознал, что спорт не станет его призванием. Все чаще Джейсон отлынивал от тренировок и в результате все чаще оставался в числе запасных. Такое положение вещей злило амбициозного англичанина, а денежное предложение пришлось весьма кстати.

Необдуманное решение юнца, поставившее крест на его спортивной карьере, позже окажется одним из счастливых билетов в лотерее жизни, первым шагом на пути к голливудской славе. Реклама джинсов дала шанс Стэтхему пробиться в кино, правда, на это потребовались годы. А пока разочарованный Джейсон, оставивший спорт, совмещал рекламные съемки с работой уличного менялы. Он ловко сбывал украденные и фальшивые товары, избегая встреч с полицией, обрастал криминальными связями и уже почти скатился на дно, как вдруг его рекламный работодатель решил проспонсировать гангстерский боевик неизвестного тогда английского режиссера Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и предложил кандидатуру Стэтхема на одну из ролей в фильме.



ИЗ РЕКЛАМЫ ― В БОЕВИКИ


Гай Ричи не смог отказать спонсору, хотя брать сомнительного парня со стороны вовсе не планировал. По правде говоря, он рассчитывал выделить Стэтхему эпизодическую роль одного из бандитов ― и точка. Однако познакомившись с новоиспеченным актером, который буквально схватывал все на лету, режиссер изменил свое мнение.

Будучи «профи» в криминальной среде, Стэтхем часто довал советы режиссеру при съемках картины, так что неудивительно, что Ричи сделал Джейсона Стетхема главным героем фильма и в итоге не прогадал.

Кто бы мог подумать, что начинающий актер, для которого роль в картине «Карты, деньги, два ствола» стала первой, через два года затмит самого голубоглазого красавчика Брэда Питта в боевике Гая Ричи «Большой куш»?



О ЧЕМ МЕЧТАЕТ «ГАНГСТЕР»


«С кем бы я мечтал поработать, так это с режиссером Джетом Ли. Я фанат его фильмов и завидую тем актерам, которые у него снимались», ― признается Джейсон Стэтхем. Что ж, желания амбициозных парней нередко исполняются.



БУДУЩИЙ ДЖЕЙМС БОНД?

Стэтхем ― один из самых вероятных кандидатов на роль знаменитого Джеймса Бонда и, возможно, через несколько лет он сменит на этом «посту» Дэниэла Крейга. Сам актер скромничает по этому поводу и говорит, что если ему предложат сыграть легендарного агента 007, это будет означать, что он достиг вершины актерской карьеры и мировой известности. «Вообще-то я мечтаю заполучить роль Джеймса Бонда, как ребенок. Наверно, кто-то подумает, что я не такой элегантный джентльмен и мне бы всю жизнь играть костоломов, попивающих пиво в трактирах, но когда-то же надо рушить привычные стереотипы. Так что, может быть, и Бонду пора перейти с мартини на пиво и стать немного попроще?» ― шутит актер. Джейсон не раз заявлял, что пора бы ему «переквалифицироваться» и желательно успеть сделать это до старости, потому что он не может представить себя снимающимся в боевиках в преклонном возрасте. «Надеюсь, что я уйду из кино раньше, чем зрителей начнет тошнить от меня, ― говорит актер. ― На съемках «Смертельной гонки» я был на пике физической активности и, можно сказать, в лучшей форме, чем когда-либо. Но я понимаю, что я так хорош сейчас, а в 50 лет буду выглядеть уже по-другому. Хотя вот Джеки Чан до сих пор выполняет сотни сложнейших трюков. Но мне не хотелось бы выглядеть стариканом, играющим непобедимых суперменов. Уходить надо вовремя, чтобы не вызывать у публики язвительных усмешек и не войти в историю кинематографа как актер, который снимался до последнего вздоха».



ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Гонорары актера взлетели до небес, и ролей в кино предлагают предостаточно. А вот с личной жизнью что-то не ладится. Стэтхему 36 лет. Характер скверный. Не женат. Детей нет.

Самый продолжительный роман у актера был с англичанкой Келли Брук. Звезда боевиков встречался с актрисой и моделью пять лет. Парочка случайно познакомилась в Греции, куда актриса прилетела для рекламных съемок спортивной одежды. В то время обладательница лучшего в Великобритании бюста была на пике своей популярности, ее называли самой сексуальной женщиной планеты. Со Стэтхемом модель познакомилась в баре и сначала приняла его за... папарацци. Пара жила сразу на два дома, постоянно переезжая из Лондона в Лос–Анджелес. О том, что Келли предпочла ему другого, Джейсон узнал из бульварной прессы, когда один из фотографов просто сунул ему под нос журнал, где его невеста обнималась с актером Билли Зейном в Сан-Тропе.

Келли Брук так и не объяснила Джейсону, почему уходит от него. Она попросила его мать собрать ее вещи и передать через курьера. Мужчину, с которым она прожила пять лет, Брук не удостоила даже телефонным разговором или письмом, чтобы сказать последнее «прости-прощай».

Несмотря на имидж фотомодели с самыми идеальными пропорциями, в Великобритании Келли Брук удостоилась еще одного титула ― самой глупой женщины страны. Изменяя своему благоверному, она даже не знала, в какой стране находится Сан-Тропе.

После разрыва с Брук у актера не было ни одного серьезного романа: как бы ни следили за ним папарацци, с женщинами его почти не видели. «Я простой английский парень, старомоден в ухаживаниях, ― говорит о себе Джейсон Стэтхем. ― Дарю женщинам цветы, конфеты и прочие приятные мелочи. В меру зануда, в меру романтик. Не знаю, с чего начать разговор, теряюсь, если женщина нравится. Мне нужна настоящая леди с хорошим чувством юмора, иначе она не сможет терпеть такого парня, как я. Люблю детей. Что еще? Пока я не встретил даму сердца. Но если встречу, то от женитьбы отлынивать не буду».


Изображение
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Ice
Втянувшийся
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:19 pm
Откуда: из ледовых снов....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ice »

Не нравится)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

какой взгляд... :twisted: :inlove:

Изображение
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Сладкая_боль
Мастер
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 4:49 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_боль »

ОН настоящий мужик)) вот такое впечатление он у меня всегда складывает_вот это МУЖИК :oops: :roll:
Изображение
Результат теста на невиновность 41%_вот блин)
Изображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

:inlove: но что за девушка с ним?? :evil:

Изображение Изображение
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Fergie писал(а)::inlove: но что за девушка с ним?? :evil:
мне кажется, что она просто мимо проходит :lol:

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

PhoeBy писал(а):
Fergie писал(а)::inlove: но что за девушка с ним?? :evil:
мне кажется, что она просто мимо проходит :lol:
нет, там еще другие фотки были, она с ним :( бессовестный он! :evil:

:D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Fergie писал(а):
PhoeBy писал(а):
Fergie писал(а)::inlove: но что за девушка с ним?? :evil:
мне кажется, что она просто мимо проходит :lol:
нет, там еще другие фотки были, она с ним :( бессовестный он! :evil:

:D
так играть с твоими чувствами..?! Это бессовестно :D

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Fergie

Что бы такого больше не было надо скорее ехать к Джейсику :D
А то распустился :(

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

какой фотосет :twisted: :inlove:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
What am I what am I what am I in my own dear eyes

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

ааа какоязая, я бы ему с удовольствием отдалась :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джули
Ice Baby
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:31 pm
Откуда: the capital of Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джули »

Он идеален)
Изображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

Непрочитанное сообщение peachy »

не понимаю я, почему он кумир всех моих знакомых парней :D
monster flame

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей