Шарлиз Терон / Charlize Theron

Актеры, политики, спортсмены, ведущие и другие публичные люди. Говорим о них тут.
Аватара пользователя
simple me...
Свой Человек
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:43 am
Откуда: я не отвечаю на личные вопросы..=)
Контактная информация:

Шарлиз Терон / Charlize Theron

Непрочитанное сообщение simple me... »

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в небольшом городке Бенони на юге Африки, в 25 километрах от Йоханнесбурга. Ее родители владели небольшой фермой, а также компаний по строительству дорог. Перспектива заниматься разведением коров не очень то радовала маленькую Шарлиз, и она решила сделать все возможное, чтобы избежать этой участи - в 6 лет начав заниматься танцами, через некоторое время она стала всерьез подумывать о профессиональной карьере в области балета - в возрасте 13 лет Терон перевели в балетную школу в Йоханнесбурге, что открывало перед ней большие горизонты.

Победив в 16 лет на конкурсе моделей, участвовать в котором она решила по совету матери, Терон решила сменить на время сферу своей деятельности и отправилась в Италию, чтобы принять участие в проходящем на острове Капри международном конкурсе моделей. Однако уже через год Шарлиз поняла, что не хочет, чтобы ее воспринимали только как симпатичную пустышку и решила вернуться к своей первой страсти - балету, поступив в престижную танцевальную школу в Нью-Йорке. Но ее мечтам не суждено было сбыться - травма колена положила конец ее балетной карьере, лишив Шарлиз самого главного в ее жизни.

Не имея возможности заниматься любимым делом, подавленная Шарлиз отправилась в Голливуд. Ее заметили там совершенно случайно - однажды, когда банковский служащий отказался выдать ей деньги, она закатила ему "сцену", свидетелем которой стал агент, занимающийся талантами (открывший в свое время также Рене Руссо и Джона Харта). Не имея никаких других вариантов, и без гроша в кармане, Шарлиз ничего не оставалось, как согласиться с предложением начать актерскую карьеру. Для начала ей, правда, пришлось на протяжении некоторого времени исправлять свой Южно-африканский акцент, но вскоре она уже получила свою первую работу – эпизодическую бессловную роль длинной в несколько секунд в «Детях Кукурузы 3», где она сыграла одну из мамаш в парке. Далее последовали "Два дня в долине" /2 Days in the Valley/, после чего Шарлиз приняла участие в прослушивании на роль в новом фильм Тома Хэнкса (его режиссерском дебюте) "То, что ты делаешь!" /That Thing You Do!/ и была выбрана им из числа прочих претенденток - и хотя тогда ей досталась лишь небольшая роль, это уже было хорошим стартом.

Изображение

Снявшись в судебной ленте "Процесс и ошибка" /Trial and Error/, Шарлиз наконец-то приблизилась к первому эшелону звезд – ей предложили одну из главных ролей в «Адвокате Дьявола» - ее имя стояло на афише рядом с самим Аль Пачино и Киану Ривзом.

После этой ленты на актрису посыпались предложения от киностудий - в 1998 году она получила свою первую главную роль в диснеевской ленте "Могучий Джо Янг" /Mighty Joe Young/; в 1999 году снялась с Джонни Деппом с неудачной фантастической драме "Жена астронавта" /The Astronaut's Wife/ - эта роль частично перекликалась с ее работой в «Адвокате Дьявола» - в обоих лентах супруги Терон переживали мистические перемены в своей жизни (в данном случае, вернувшись после очередного полета, герой Деппа, переживший на орбите встречу с чем-то необъяснимым, начинает пугающе себя вести) - однако, если первая работа была воспринята критиками на ура, то «Жена Астронавта» получила крайне негативные отклики, как в отношении ленты в целом, так и игры актеров.

Важным шагом на пути к «Оскару» в карьере Терон стала трогательная драма «Правила Виноделов» режиссера Лассе Халстрома – лента получила 7 номинаций на «Оскар», включая «лучший фильм», две из которых материализовались – Майкл Кейн был признан лучшим актером второго плана, а Джон Ирвинг получил награду за лучший сценарий. Молодую многообещающую актрису киноакадемики в тот раз решили обойти вниманием, однако признание, как оказалось, было лишь вопросом времени.

Изображение

В «Азартных Играх» Джона Франкенхаймера Шарлиз в очередной раз досталась роль подружки одного из главных героев, хотя и более насыщенная действием по сравнению с предыдущими аналогичными работами. «Военный Ныряльщик» и «Легенда Баггера Вэнса» также не оставили в карьере Шарлиз какого-либо значимого следа и были лишь очередными ступеньками на пути к по-настоящему главным ролям.

Мрачные «Ярды», в которых Шарлиз удалось получить роль депрессивной наркоманки, девушки героя Хоакина Феникса, послужили для нее неплохим опытом – продюсером нелегко было поверить в то, что жизнерадостная блондинка Терон сможет примерить на экране столь непривычный для себя образ, однако актриса справилась с этой задачей великолепно.

Как это не парадоксально, зрители довольно прохладно восприняли и позитивно-романтический образ Терон в мелодраме «Сладкий Ноябрь» - ремейке одноименной ленты 1968 года, трогательной истории любви смертельно больной девушки и циничного бизнесмена (Киану Ривз), жизнь которого меняется на 180 градусов после встречи с героиней Терон. Лента показалась зрителям слишком «Сладкой» и собрала в прокате США скромные 25 млн долларов (при бюджете в 40 млн), получив при этом весьма слабые рецензии критиков.

После небольшой роли в «15 минутах» с Робертом Де Ниро, Терон снялась в романтической комедии Вуди Аллена «Проклятие нефритового скорпиона» - однако главную женскую роль в своем проекте Аллен все-таки доверил другой актрисе – Хэлен Хант.

Далее был киднэппинг в исполнении Кевина Бейкона и Кортни Лав - «24 Часа» /Trapped/ прошли в прокате США практически незамеченными – малоинтересная история похищения у героини Терон ребенка показалась зрителям совершенно неубедительной, не говоря уж о журналистской братии. Как результат – скромные 6 млн сборов при 30-миллионом бюджете.

Изображение

Для того, чтобы добиться настоящего признания со стороны кинокритиков, Терон пришлось пойти на по-настоящему героический поступок и обезобразить себя для новой роли до неузнаваемости. Бывшей модели пришлось перевоплотиться в уродливую проститутку, одержимую параноидальной ненавистью к мужчинам – и тем сложнее было данное перевоплощение, что в основу фильма была положена история реальной серийной убийцы. Шарлиз удалось разбудить внутри красавицы настоящее чудовище, монстра, поразившего своей игрой членов киноакадемии – обойдя в своей номинации Наоми Уоттс, Саманту Мортон и Диан Китон, Терон была удостоена первого в своей карьере «Оскара». Вернувшись после этого триумфа к себе на родину, актриса была отмечена правительственной наградой и принимала поздравления лично от президента ЮАР.

И если «Монстр» отпугнул многих рядовых зрителей, то вышедший в том же году криминальный триллер «Ограбление по-итальянски» с Марком Уолбергом и Эдвардом Нортоном неплохо показал себя в прокате – еще бы, ведь ленты из разряда «как украсть миллион» всегда привлекали зрителя. Сборы картины, только внутри США превысившие 100-миллионную планку, побудили продюсеров запустить в работу сиквел - продолжение ленты под названием «Ограбление по-бразильски».

30 сентября 2005 года Терон получила собственную звезду на голливудской «Аллее славы».

В 2005 году Шарлиз решила пойти по стопам Анджелины Джоли и Миллы Йовович, попробовав себя в жанре женского экшн-муви. Ей была предложена главная роль в экранизации популярного мультсериала «Эон Флакс», придуманного в середине 90х годов Питером Чангом и застолбившего себе место в эфире американского MTV. Как часто бывает в подобных случаях, полнометражный продукт оказался не столь востребованным, как его оригинал – сборы за первый уик-энд составили скромные 12 миллионов, что при 60-миллионом бюджете можно расценивать как провал.

Драма «Северная Страна» (North Country, 2005), рассказывающая о жизни трудящихся женщин, борющихся за свои права, принесла Шарлиз номинацию на «Оскар».

Таже в 2005 году Терон сыграла Риту в третьем сезоне расхваленного критиками телесериала «Замедленное развитие». В нём Шарлиз сыграла дочь морского капитана, который с неохотой выходит в отставку, внося хаос в свою семью, которой он всегда пренебрегал. Героиня Терон - героиновая наркоманка с ребёнком от отца другой расы. Кроме того, Терон получила «Золотой глобус» и номинацию на «Эмми» за роль Бритт Экленд в 2004 году в фильме «Жизнь и смерть Питера Селлерса». В фильме рассказывается о жизни британского комика Питера Селлерса, Терон сыграла его вторую жену, которая вышла за него замуж после 11-дневного романа. Сама Бритт Экленд отозвалась об игре Шарлиз как о «фантастической» и «сверхъестественной».

В 2007 году журнал «Esquire» назвал её «самой сексуальной женщиной из ныне живущих».

Изображение

Шарлиз Терон сыграла роль детектива матери-одиночки в фильме «В долине Эла». По сюжету сын Томми Ли Джонса был убит сразу после возвращения из Ирака. Томми Ли Джонс и Шарлиз Терон расследуют это дело и выясняют что за убийством стоят сослуживцы сына. Актриса сыграла свою роль живо и натурально.

Фильм «Битва в Сиэтле» рассказывает о беспорядках 1999 года в Сиэтле, вызванных проведением конференции ВТО. На пять дней город погружается в хаос беспорядков, насилия и грабежей. Терон играет кассиршу Эллу, которая несмотря на беспорядки продолжает работать.

Следующий фильм Шарлиз - «Лунатизм», Шарлиз сыграла мать ребёнка, страдающего лунатизмом. Также Терон выступила в качестве продюсера данного фильма.

В 2008 году Терон также сыграла главную роль в фильме «Хэнкок» с Уиллом Смитом, фильме, который собрал 227,9 миллионов долларов в США и 396,4 миллионов в мировом кинопрокате.

В конце 2008 года ей предложили стать Послом мира ООН. 10 ноября 2008 года журнал TV Guide сообщил, что Терон сыграет главную роль в экранизации «Датской девочки» вместе с Николь Кидман. Терон сыграет Герду Вегенер, жену Эйнара Вегенера/Лили Эльбе (Кидман), первого в мире известного человека, перенесшего хирургическую операцию по изменению пола.

В 2009 году Терон снялась в фильме «Дорога», где сыграла роль матери мальчика в постапокалиптическом мире, где люди превратились в каннибалов.

В октябре 2009 года Терон была отобрана для съёмок в сиквеле фильмов о Безумном Максе под названием «Безумный Макс: Дорожная ярость» (2014).

4 декабря 2009 года актриса совместно с другими звёздами южноафриканского происхождения, в Кейптауне представила жеребьёвку финального турнира чемпионата мира по футболу 2010 года в Южной Африке.

В 2011 году Шарлиз исполнила главную роль в фильме «Бедная богатая девочка», за которую она номинировалась на премию «Золотой глобус».

В 2012 году с ее участием вышли две картины – «Прометей» и «Белоснежка и охотник», в которых она исполнила роли первого плана.

Изображение



В 1997 году мать Шарлиз Герда снова вышла замуж, и дочь, которая всегда была очень близка с матерью, болезненно пережила её новый брак. Но вскоре Герда рассталась с новым мужем и переехала в Лос-Анджелес, поближе к дочери. C 1997 года по 2001 год Терон встречалась с солистом группы Third Eye Blind Стивеном Дженкинсом. Дженкинс говорил, что Шарлиз обычно была в хорошем настроении и довольно мила, но иногда закатывала ему жуткие скандалы и тогда напоминала «львицу».

Терон стала натурализованным гражданином Соединённых Штатов в мае 2007 года. «Вы теперь просто так от меня не отделаетесь» — сказала актриса во время вечернего телешоу на канале CBS. «Я всегда хотела стать гражданином, но они (иммиграционные власти) не хотели принимать меня. Это процесс, во время которого надо потрудиться, кое-что выучить. Затем, наконец, они пригласили меня на интервью, где спрашивали о том, как работает правительство Соединённых Штатов и кто являются сенаторами от нашего штата». Актриса сказала, что всё шло очень хорошо, пока её не попросили написать простое предложение «Это солнечный день» (It’s a sunny day). «Это был один из тех странных моментов, когда ты сомневаешься в себе, и думаешь — одно или два „н“ в слове „солнечный (sunny)“?».

В 2002 году Шарлиз Терон познакомилась на съёмках фильма «24 часа» со Стюартом Таунсендом, с которым стала встречаться. Позже они вместе снимались в фильме 2004 года «Голова в облаках», а также в фильме «Эон Флакс». Они считались одной из самых прочных пар в Голливуде, однако в итоге решили расстаться. Сообщалось, что это произошло после рождественских каникул в Мексике, когда Шарлиз перестала носить кольцо, подаренное ей Стюартом в знак их союза. По словам одного из друзей актрисы, «они стали скорее как брат и сестра, и именно Шарлиз решила закончить отношения». В то время как карьера Терон на взлёте — она получает по 10 миллионов долларов за фильм, карьера Стюарта не была столь успешной. В интервью Таунсенд признавался, что считал Терон своей женой, хотя они никогда не регистрировали отношения официально. Пара распалась в январе 2010 года. Так как у пары были общие финансы, то потребовалось некоторое время, чтобы разделить их. Шарлиз продолжает жить в их общем доме в Лос-Анджелесе.

Во время съёмок «Эон Флакс» в Берлине в результате падения Терон получила грыжу шейного позвоночного диска. Из-за травмы Шарлиз пришлось носить шейный медицинский воротник в течение месяца.

В июле 2009 года у Терон была обнаружена вирусная инфекция, которой, предположительно, она заразилась во время путешествий за пределами Соединённых Штатов. Она была госпитализирована в больницу Седарс-Синай и закончила курс лечения дома.

15 марта 2012 года стало известно, что Шарлиз Терон усыновила мальчика. Как рассказал пресс-агент звезды, "теперь она гордится тем, что стала мамой здорового младенца – мальчика по имени Джексон". Подробности усыновления не разглашаются.

О происхождении ребенка ничего неизвестно, но журналисты предполагают, что он из ЮАР, где Шарлиз, которая родилась в этой стране, активно занимается благотворительной деятельностью.

У 36-летней Терон своих детей нет. В настоящее время актриса не замужем. В начале 2010 года она рассталась с ирландским актером Стюартом Таунсендом после десятилетнего романа.В своих интервью Шарлиз часто говорила о том, что хочет вновь выйти замуж и обзавестись детьми.

Изображение




Фильмография:

2002 24 Часа /24 Hours/
2002 Проснувшись в Рино /Waking Up in Reno/
2001 Проклятие нефритового скорпиона /The Curse of the Jade Scorpion/
2001 15 минут славы (в эпизоде) /15 Minutes/
2001 Сладкий ноябрь /Sweet November/
2000 Легенда Багера Ванса /The Legend of Bagger Vance/
2000 Военный ныряльщик /Men of Honor/
2000 Ярды /The Yards/
2000 Азартные игры /Reindeer Games/
1999 Правила виноделов /The Cider House Rules/
1999 Жена астронавта /The Astronaut's Wife/
1998 Могучий Джо Янг /Mighty Joe Young/
1998 Знаменитость /Celebrity/
1997 Секреты Голливуда /Hollywood Confidential/
1997 Адвокат дьявола /The Devil's Advocate/
1997 Процесс и ошибка /Trial and Error/
1996 То, что ты делаешь! /That Thing You Do!/
1996 Два дня в долине /2 Days in the Valley/
1994 Дети Кукурузы 3 /Children of the Corn III/

Что вы думаете об этой актрисе? Какие фильмы вам с ней нравятся?

Изображение


Данная тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось simple me... Ср мар 14, 2007 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех, кто в нас влюблён...
ОДИН ДЕНЬ СО МНОЙ: http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

simple me...
красивая и талантливая девушка :rose:
Юля
так ссылочка внизу :oops:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Очень нарвится, потрясяюще красивая женщина и как актриса очень нравится! :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
simple me...
Свой Человек
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:43 am
Откуда: я не отвечаю на личные вопросы..=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение simple me... »

Считаю её просто великолепной женщиной!!! Эталон красоты,пожалуй...И как актриса тоже вдохновляет...Хорошие роли,качественная игра...в общем,супер!
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех, кто в нас влюблён...
ОДИН ДЕНЬ СО МНОЙ: http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

А какая она в рекламе J`adore от Dior...ммм :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

Fergie
ага...и в рекламе шампуня... :rofl:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

MAGMA!

шампуня? какого? :oops:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

Fergie
этот...блин...ЭЛЬСЭВ!точняк!она там че-то про цвет своих волос рассказывала...
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Marilyn
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:15 pm
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marilyn »

Очень красивая и актриса хорошая! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Шайсе
Втянувшийся
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шайсе »

Стерва редкостная. но женщина конечно красивая и играет отлично

Аватара пользователя
simple me...
Свой Человек
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:43 am
Откуда: я не отвечаю на личные вопросы..=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение simple me... »

Шайсе
ты её знаешь лично? :D
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех, кто в нас влюблён...
ОДИН ДЕНЬ СО МНОЙ: http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
simple me...
Свой Человек
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:43 am
Откуда: я не отвечаю на личные вопросы..=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение simple me... »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех, кто в нас влюблён...
ОДИН ДЕНЬ СО МНОЙ: http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

simple me...
ссылка нерабочая...не открываются у меня фоты :( может выставишь их через фото.радикал? :oops:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

MAGMA! писал(а):Fergie
этот...блин...ЭЛЬСЭВ!точняк!она там че-то про цвет своих волос рассказывала...
а, ну да точно! вспомнила )) :oops: :D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

Мне она очень нравится, такая красивая :) :) :)





Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя