Дайан Крюгер / Diane Kruger

Актеры, политики, спортсмены, ведущие и другие публичные люди. Говорим о них тут.
Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Дайан Крюгер / Diane Kruger

Непрочитанное сообщение Fergie »

Дайан Крюгер

Изображение

карьера Актриса, Продюсер
имя (лат.) Diane Kruger
рост 1.70 м
дата рождения 15 июля, 1976
место рождения Альгермиссен, Германия
всего фильмов 16
жанры драма, боевик, комедия
супруг Гийом Кане (развод)
первый фильм 2002
последний фильм 2007

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Актриса // фильмография

1. Весна в Боснии (2007) ... Marjana
Spring Break in Bosnia
2. Век невежества (2007) ... Veronica Star
Age des tenebres, L'
3. Сокровище нации 2 (2007) ... Abigail Chase
National Treasure: The Book of Secrets
4. Прощай, Бафана (2007) ... Gloria Gregory
Goodbye Bafana
5. Переписывая Бетховена (2006) ... Anna Holtz
Copying Beethoven
6. Отряды тигров (2006) ... Constance Radetsky
Brigades du Tigre, Les
7. Фрэнки (2005) ... Frankie
Frankie
8. Счастливого Рождества (2005) ... Anna Sorensen
Joyeux Noel
9. Сокровище нации (2004) ... Abigail Chase
National Treasure
10. Глюк (2004) ... La fille du night-club
Narco
11. Одержимость (2004) ... Lisa
Wicker Park
12. Троя (2004) ... Helen
Troy
13. Мишель Вальян: Жажда скорости (2003) ... Julie Wood
Michel Vaillant
14. Ни за, ни против (а совсем наоборот) (2003) ... La call-girl
Ni pour, ni contre (bien au contraire)
15. Как скажешь (2002) ... Clara Broustal
Mon idole
16. Виртуоз (ТВ) (2002) ... Erika
Piano Player, The


Изображение

Продюсер // фильмография

1. Фрэнки (2005)
Frankie


Изображение Изображение


Биография

Дайан Крюгер (урожденная Хайдкрюгер) родилась 15-ого июля 1976 года в Альгермиссене, недалеко от Хильдесхайма, Германия. Родители (мать - Мария-Тэрезия Хайдкрюгер, отец - Ганс-Хайнрих Хайдкрюгер) находятся в разводе, с отцом актриса не общается на протяжении многих лет. У Дайан также есть младший брат Штефан.

В юном возрасте Крюгер начала заниматься балетом. На родине, в Германии, она посещала балетную школу, и вскоре ее лицо было замечено на рекламных плакатах школы. Дайан собиралась стать профессиональной балериной, по этой причине после усердных тренировок, ей предложили заниматься в Лондонской Королевской Балетной Школе. В 13 лет она была удостоена 4-ым разрядом (из максимума 8).

Но травма положила конец ее планам. Она вернулась обратно в Германию, где и началась ее карьера модели. В 15 лет она приняла участие в конкурсе моделей «Look of the Year» и стала финалисткой этого престижного конкурса. Для достижения более высоких целей в модельном бизнесе Дайан отправилась в Париж. Вскоре она подписала контракт с модельным агенством «Elite» и представляла одежду и парфюмерию таких известных марок, как Dior, Yves Saint Lauren, Jil Sander, Dolce & Gabbana и Armani, в это же время появлялась на обложках «Vogue», «ELLE» и других глянцевых изданий.

Но вскоре работа модели наскучила Дайан, и она решила попробовать себя в качестве актрисы. Дайан даже участвовала в кастинге «Пятого Элемента» Люка Бессона (1997), но роль в конечном счете ей не досталась, так как Дайан не очень хорошо владела французским на то время. Всё же Бессон оказал большое влияние на актерскую карьеру Дайан, так как именно он посоветовал ей бросить модельный бизнес и всерьез заняться актерской профессией. По его словам, ее ждало блестящее будущее в этой сфере. Дайан и сама осознавала, что карьера модели, даже самой успешной, обычно длится недолго. Таким образом, по совету режиссера, она переехала в Париж, где начала обучаться в актерской школе «Ecole Florent» и стала лучшей на курсе 2002 года.

В возрасте 25 лет, (точнее - 1-го сентября 2001) она вышла замуж за известного французского актера и режиссера Гийома Кане. В 2002 году состоялся дебют актрисы - она сыграла роль Эрики в независимой кинопостановке «Виртуоз» режиссера Жана-Пьерра Ру с Денисом Хоппером и Кристофером Ламбертом в главных ролях. Однако публика ее заметила после роли в фильме Гийома Кане «Как скажешь» (2002). Позднее последовали эпизодическая роль в криминальном фильме Седрика Клапиша «Ни за, ни против (а совсем наоборот)» (2003) и одна из главных в боевике Луи-Паскаля Кувелера «Мишель Вальян: Жажда скорости» (2003). Благодаря роли в последнем она обрела еще большую известность в Европе.

Но мировой известности она добилась благодаря новому проекту студии «Warner Bros.» - эпическому блокбастеру «Троя» Вольфганга Петерсена. Петерсен многие месяцы искал женщину, обладающую такой красотой, чтобы за ней последовали 3000 ахейских кораблей. Продюссеры настаивали на том, чтобы в проекте приняла участие неизвестная актриса. Этой неизвестной для Голливуда актрисой стала Дайан Крюгер. Она получила эту роль, обойдя при кастинге более 2000 других актрис. В это время она уже снималась в своем первом американском фильме - «Одержимость» режиссера Пола МакГигана в компании Джоша Хартнетта, Роуз Бирн и Мэтью Лилларда. По требованию Петерсена, актрисе пришлось набрать семь килограмм лишнего веса. Однако эти жертвы (после съемок Дайан вновь обрела прежнюю стройную форму) окупились - «Троя» стала одним из кинособытий года, естественно, подняв и актрису на звездную высоту. С выходом «Трои» в мае 2004 пресса назвала ее «Открытием Голливуда». За роль Елены Троянской Дайан получила премию «Chopard Trophy» на Каннском кинофестивале (премия вручается самым многообещающим талантам).

Затем последовала главная роль в фильме «Сокровище Нации» Джона Тартелтауба (2004), где актриса сыграла вместе с Николасом Кейджом, Джоном Войтом и Шоном Бином. За эту роль Крюгер получила номинацию на премию «Сатурн» Академии научно-фантастичеких фильмов и фильмов ужасов.

Но Дайан не забросила модельный бизнес и осенью того же года представляла коллекцию модельера Луи Виттона (Louis Vuitton). Помимо этого, актриса постоянно участвует в показах одежды и периодически появляется на обложках известных журналов мира.

В 2005 году она приняла участие в нескольких проектах - таких, как «Фрэнки» (актриса также выступила в роли продюссера этой картины), «Счастливого Рождества» Кристиана Кариона (номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм») и др.

2006 год принес немало перемен в жизнь Дайан. Актриса развелась со своим супругом Гийомом Кане, с которым прожила около пяти лет. А также сыграла главные роли в нескольких европейских фильмах, среди которых «Копируя Бетховена» польского режиссера Агнешки Холланд, ее партнером по фильму выступил актер Эд Харрис (премьера фильма состоялась на Международном Кинофестивале в Торонто); французский блокбастер «Отряды тигров» Жерома Корню; а также экранизация известного романа «Прощай, Бафана» датского режиссера Билле Аугуста, в которой одну из главных ролей сыграл английский актер Джозеф Файнс.

В 2007 году ожидаются, по меньшей мере, три картины с участием актрисы - французская комедия Дениса Арканда, приключенческий фильм Ричарда Шепарда с Ричардом Гиром в одной из главных ролей, а также сиквел картины «Сокровище Нации».

Дайан в совершенстве владеет немецким, французским и английским языками, что безусловно играет большую роль в востребованности актрисы режиссерами различных стран Европы, а также США.


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Данная тема отмечена в Путеводителе
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Впервые слышу.Фильм с ней н евидела.Но лицо кажется капельку знакомым. :D

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

На этой фотке, очень красиво получилась )

Изображение
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

Ни одного фильма с ней не видела, даже не знаю ее как актрису, да впринципе и вообще, о ней мне мало что известно!
Так смотрю, мне кажется, она не очень симпатичная!ИМХО :D




Изображение

Аватара пользователя
New_black_PrinCess
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 6:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение New_black_PrinCess »

сегодня снова смотрела Одержимость.ее роль не ахти,но фильм супер.а вообще она красивая)))в Трое особенно)
Реальность говорит, что ты живешь до тех пор, пока не умрешь.На самом деле, реальность никому не нужна.(с)Паланик

Аватара пользователя
котЁна
Королевская Особа
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 7:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение котЁна »

Симпотичная, на фотках супер выходит.
Изображение
Ты-боль и свет,покой и страх!
Ты-привкус неба на губах,
Мелодия,что я пою.
Ты-жизнь,а я её люблю!

Аватара пользователя
Cheap & Chic
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 11:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cheap & Chic »

Смотрела только: " Мишель Вальян: Жажда скорости; Троя(ее там с начачала даже не узнавала); Сокровище нации (интересный фильм); Очень хорошо сыграла в " Переписывая Бетховена ". Мне очень понравилось)
Подпись не больше 100 пикселей в высоту
http://o.foto.radikal.ru/0702/e67de8ff6f36.jpg
Dont smoke cigarretes, dont take any drugs, dont go out at night, just fuck! %)

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

Блин,я какая-то тёмная....какую темку не открою,почти никого не знаю :lol:
Изображение

Аватара пользователя
котЁна
Королевская Особа
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 7:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение котЁна »

Сладуля писал(а):Блин,я какая-то тёмная....какую темку не открою,почти никого не знаю
Я внешни их знаю,но по именам ни кого не разлечу(конечно кроме тех кто мне нравится)
Изображение
Ты-боль и свет,покой и страх!
Ты-привкус неба на губах,
Мелодия,что я пою.
Ты-жизнь,а я её люблю!

Аватара пользователя
Milana
Втянувшийся
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 2:47 pm
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milana »

одня из любимых актрис)
Изображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Milana

красивая фотка ) :wink:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
CURIOUS GIRL
Свой Человек
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 2:57 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CURIOUS GIRL »

почти все фильмы какие-то не знакомые и о ней самой я впервые слышу
baby we will never die cos we're the young we're alright!!

Anne Seelie
Втянувшийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anne Seelie »

.....
Последний раз редактировалось Anne Seelie Вс апр 12, 2015 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shirley
Втянувшийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shirley »

Не люблю ее. До сих пор удивляюсь, почему из сотен претенденток на роль Елены Троянской взяли именно Крюгер.
Изображение
Never run faster than your guardian angel can fly. ©

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Смотрела с ней только Wicker Park. Нуу, так себе, особого таланта не заметила.
А внешность не плохая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость