Работа за границей

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Работа за границей

Непрочитанное сообщение Kimberly »

Хотелось бы узнать, как люди по работе уезжают за границу. В какие страны? Нравится ли вам это? Как часто это бывает? Кем надо работать, чтобы это было возможно? Короче, все-все-все :)
И я понимаю, конечно, что если ты мастер в своем деле, то будущее твое светло :), но хотелось бы примеров...

Отредактировала название :rose: С уважением, -=Pour toi=-

тема отмечена в путеводителе
Изображение

Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

У меня подруга оканчивала не-помню-точно-что по специальности "Международное право", потом отправилась во Францию, там еще доучивалась пару лет.

Теперь работает в какой-то транснациональной корпорации юристом. Мотается между Францией и Британией. Зарабатывает неплохо, даже по меркам Европы.

Однако, образование стоило МНОГО денег. Ее родители могли себе позволить оплатить обучение, но большинство семей такого не смогут.

Аватара пользователя
Bembi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bembi »

Привет... Я сама по работе еще не ездила заграницу, но моя сестра постоянно туда гоняет!!! она работает переводчиком.Это очень интересно. Она постоянно приезжает с новыми впечатлениями... Судя по всему это здорово... Вообще интересно по работе выезжать загранице еще по многим фактам.
Например:
1. смена обстановки
2. новое общение, развитие по специальности
3. отдых, как никак в командировках как правило предоставляют и небольшой отдых
4.Общее развитие. Всегда интресно посмотреть на достопримечательности др. стран. Как правило приглашающие возят по городу по основным туристическим местам....

ну и еще многое другое...

есть и минусы... хорошо, когда отпраляешься на небольшой срок.... а если на год или более....????

здесь уже от людей зависит.... вотнапример я, когда раньше выезжала заграницу больше 2 недель мне сложно было там провести!!! Не знаю конечно как сейчас, но раньше я очень скучала по свем близким и друзьям, и очень тоскавала по Москве.

Изображение
Бери от жизни все!!!

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Я учусь и одновременно подрабатываю заграницей.
нужно сразу сказать, что не в каждой стране можно легко устроиться на работу, хорошо оплачиваемую.
все зависит от страны,
конечно хорошо когда подписываешь контракт в россии и едешь работать заграницу, т.е. заранее известен зарабаток и все остальное. у тех кто едет "в слепую" искать работу заграницей, сколько мне случаев известно, не всегда хороший "результат"
конечно интересно мир посматреть, тут уж не предьявишь :wink:

Аватара пользователя
Zavinagi
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:30 am
Откуда: Spain
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zavinagi »

Лучше в Испании не работать.Зарплаты меньше,чем в России да и с работой,без специальности, плохо.
Like a lost flower flowing with that wind
like a sad river who has no end
https://www.flickr.com/photos/124306274@N04/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей