Дресс-код

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Дресс-код

Непрочитанное сообщение Marlen »

Девушки, назрел вопрос. Как вы относитесь к дресс-коду?нужен ли он? а нужен ли он ПрОГРАММИСТаМ?


Вопрос появился в связи с тем, что с однокурсницей начали спорить, она говорит,что неважно как человек одет,как от него пахнет и в чем он ходит ведь он же УМНЫЙ и МНОГО ЗНАЕТ! я же утверждаю,что все равно он должен соблюдать дресс-код, ведь он общается с людьми и зачастую, все работники компании-это лицо компании. кто прав, кто виноват?ваше мнение?

Тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Marlen Пт мар 14, 2014 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я считаю, дресс-код должен быть. Либо форменная одежда там, где нужно, либо офисный вид, либо просто опрятный и приличный, без голых пупков и декольте до колена. Строгих дресс-кодов не понимаю. Мне лично без разницы, в босоножках передо мной работница или в туфлях, в колготках или без. Главное, чтобы не было противно рядом с ней находиться.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Викариус »

Скажем так, люди обязаны соблюдать рамки приличия и выглядеть презентабельно вне зависимости от дресс-кода.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Marlen »

Викариус
ну модно выглядеть прилично и в джинсах, но по дресс коду нельзя)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У нас программисты ходят в самом зачуханном виде)) Они же просто кодеры, им не надо выглядеть хорошо :rofl:

Я считаю, что зависит от того, где ты проводишь свой рабочий день) Если за стойкой ресепшена и общаешься с людьми, представляешь компанию людям извне, то должна официально выглядеть. А если сидишь у себя спокойно за столом, то пожалуйста, хоть в джинсах, кому какое дело, что на тебе надето, лишь бы ты себя хорошо и уверенно чувствовала.

У нас попадаются иногда бомжатского вида люди :D Но и род работы не подразумевает никакого официоза, сиди себе и орудуй пипеткой или пробирками)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я считаю, это зависит от организации.
но в большинстве дресс-код приветствую.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Эрика »

К дресс-коду отношусь отрицательно!
Опрятность и отсутствие вызывающей одежды никто не отменял, но часто понятие дресс-код включает в себя маразматичные запреты (например, нельзя джинсы никакие, или можно только юбки, или в колготах даже в 30+ градусов.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У нас с недавнего времени, буквально неделя-две, ввели дресс-код.
В чем он заключается: запрещается носить короткие юбки, юбки-шорты, шорты, одежду с глубоким вырезом декольте, и вообще, никаких открытых плеч и спины.
Офиц.деловой стиль одежды должен быть только у тех, кто участвует в переговорах, собраниях и т.п.,у остальных, просто приличный.
Никакого яркого макияжа (ну,это само собой, не на дискотеку пришли же), разумное использование духов...

Но первоначальный документ о внешнем виде содержал пункты и про колготки и про джинсы (можно только в пятницу) и что мужчинам из колец можно носить только обручалки и т.п. народ запротестовал, "откорректировал", так что у нас почти демократия)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Marlen »

у нас в компании дресс код соблюдается, но т.к. мы далеко от главного начальства, то просят не носить джинсы свитера и т.п. я хожу в черной юбке+блузка+пиджак. есть еще брюки и платья)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение red'S »

Викариус писал(а):Скажем так, люди обязаны соблюдать рамки приличия и выглядеть презентабельно вне зависимости от дресс-кода.
+1,можно и джинсы с рубашкой и пиджаком одеть,будет очень строго)
у нас нет дресс-кода,хожу как захочется,конечно соблюдая правила приличия,еще не понимаю,когда ногти запрещают красить :D в сберах например...френч или только прозрачное покрытие.ад :evil: :D
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Эрика »

Дресс-кода как такового нет, но и если приду в рваных джинсах и кедах - не поймут. Приветствуется классика.
Не очень люблю такую одежду, но приходится. Увы, сама выбрала такую офисную работу...

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение bare_husk »

каким-то профессиям нужен (в первую очередь это те, кто общаются с клиентами, представляют компанию), каким-то -- нет, максимум запрет на слишком откровенную одежду.
программистам не нужен, глубокое имхо

Krasotul'ka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 6:36 pm
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Krasotul'ka »

Задача программиста, насколько я понимаю, отвечать за по компании и обеспечивать слаженную работу тезначесой части и т д, а не устраивать модные показы в офисе, какая разница, как он выглядит? :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я сейчас скажу, все упадут! :lol: А я ОБЯЗАНА на работе демонстрировать модные показы :D Да, да, недавно это очень строго еще раз обговаривалось - одеваться только в тренды, модно, стильно, ярко и очень привлекательно и в духе нашей компании)
Мы работаем с модой, мы не можем иначе :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Когда нам предложили менять свой гардероб,я ответила "за счет компании - легко!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей