Дресс-код

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Angelique »

В очередной раз радуюсь отсутствию дресскода (тьфу-тьфу-тьфу)
Сегодня вечером после работы просто на концерт иду неформальный, пришла в черном топе с открытыми плечами, но сверху шарфик, чтоб не особо закглядывались)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Эрика »

Овсянка писал(а): Мне, правда, непонятно, почему носить цветастые платья можно, а джинсы - нет.
Мне тоже :shock:

Это как в ЖЖ читала у кого-то. Локти и колени должны быть закрыты, даже в жару. Зато сиськи вывалить - запросто.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Angelique »

Эрика писал(а): Локти и колени должны быть закрыты, даже в жару. Зато сиськи вывалить - запросто.
Ну пральна - локти и колени бывают страшными у некоторых))) А вот сиськи (если есть, че вывалить) - красиво как правило)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Душка

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Душка »

Считаю, что дресскод должен быть только у тех, кто встречается с клиентами, а программисты, например, пусть ходят в чем хотят :yahoo!:

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

В тему про цветастые платья,у нас есть приказ о дресс коде.Количество цветов в одежде ограничено тремя.
И про декольте и длину юбок там тоже все строго.Даже высота каблука не больше 7 см прописана
Но чесно сказать,тьфу тьфу тьфу,у нас не слишком строго с этим.
То есть я могу надеть строгую блузку и юбку,но длиной выше чем 5 см от середины колена.
Но в джинсах,майках ходить нельзя
Джинсы только по пятницам)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я на предыдущей работе работала вообще в форме - белая блузка/рубашка и черные брюки, допускались без стрелок, но не в обтяг. И ничего, круто было - по улице до работы идешь в чем хошь, домой идешь в чем хошь - хоть в платье выше попы вся в пайетках, на работе отработал в форме, и свою красивую цветастую одежду не жалко пачкать, мять, и т.д.
А сейчас у меня каждый день выбор - что бы такого сегодня модного надеть, однако еще и удобного бы)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Эрика »

CandyGirl писал(а): Джинсы только по пятницам)
Это для меня было бы катастрофой, потому что джинсы - бОльшая часть моего гардероба.
Да и не понимаю, зачем ограничения такие? Полно же классического покроя джинсов.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Эрика
Ну вот не корпоративный стиль типа
Если попасться на глаза гендиру в джинсах даже классического кроя в черном цвете,он будет недоволен...мягко говоря
Он раньше устраивал проверки и отправлял домой переодеваться тех,кто не по дресс коду одет
Дисциплина
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Эрика »

CandyGirl писал(а):Эрика
Ну вот не корпоративный стиль типа
Если попасться на глаза гендиру в джинсах даже классического кроя в черном цвете,он будет недоволен...мягко говоря
По-моему, это полнейшая дурь и маразм! Во-первых, если внешний вид человека влияет на качество его работы, то это не профессионал своего дела, а так - непонятно как затесавшийся, который на фирме работает. Во-вторых, чем классические джинсы отличаются от брюк? Тем более черные, темно-серые, темно-синие без желтых строчек, страз и прочей ерунды? Ничем совершенно!
Я ж не говорю, что можно ходить в чем угодно. Если работаешь в офисе, с людьми, понятно, что не придешь в рваных джинсах и кедах. Но классические джинсы запрещать - самодурство!

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а): По-моему, это полнейшая дурь и маразм!
Дурь конечно, но если частная контора - могут быть любые правила, не противоречащие законодательству и трудовому кодексу. Директор может запрещать некоторые виды одежды, если считает что это вредит корпоративному стилю. Это не обязательно вызывающая одежда, открытая, дырявая или со стразами. Она может просто не соответствовать стилю. Ничего не поделаешь.
В одной конторе работал, там не было никаких ограничений. Руководство молодое, ходило в чём ни попадя. Сотрудники тоже. И все кругом друзья. Я первое время офигевал, потому что летом в жару девушки сидели за рабочими местами почти голые. Потом привык. И ничо, фирма работала нормально.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У нас гос.учреждение,помимо того,что к нам может заехать руководитель департамента,министр, у нас еще и оказываются услуги населению

Меня не обламывает запрет на джинсах,я в принципе почти всегда хожу в платьях
Вот длина платьев обламывает))) не все мои платья вписываются в "не выше 10 см от середины колена"
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Gennesis »

CandyGirl писал(а): не все мои платья вписываются в "не выше 10 см от середины колена"
10 см когда стоишь или когда сидишь? )) ну вряд ли кто-то линейкой замерять будет :)

Аватара пользователя
Petrova
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 5:15 pm
Контактная информация:

Re: Дресс-код

Непрочитанное сообщение Petrova »

нет, программистам точно дресс-коди ни к чему) да и вообще, терпеть не могу дресс-код и всякое такое(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей