Разработка мобильных приложений

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Девушки, здравствуйте! :wink:
Хочу у вас кое-что узнать. Меня зовут Женя, мне 23 года, живу в Екатеринбурге. Недавно узнала, что беременна (пока срок небольшой, 8 недель). Молодой человек в отличие от меня этой новости не обрадовался, но я не унываю. Это стало толчком, чтобы изменить мою жизнь) Мы с ним работали в одном агентстве, я разработчик мобильных приложений. После всего, что случилось, я ушла от него и ушла с этой работы. Теперь хочу работать самостоятельно, тем более, что моя профессия позволяет. Сняла небольшой офис и сейчас обдумываю идею своего самостоятельного приложения.
Я хочу создать что-то действительно стоящее и полезное, желательно для женщин и молодых мам. Какие у вас возникают идеи по этому поводу? Что бы такого нужного придумать? Какое у вас вообще мнение о мобильных приложениях? Вы часто ими пользуетесь?)) Заранее спасибо за ответы! Верю, что у меня все получится.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Переименовала тему в соответствии с сутью)

Мамочки, давайте свои идеи :)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение smoke »

Может тебе ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат? (с) один из кумиров моего детства.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Я ни в коем случае не хочу что-то здесь продать! или использовать чужую идею в своих интересах. Хочу услышать совет, в какую тематику податься :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Женя, привет! Поздравляю с беременностью :roll:
Заходи в мамские разделы))

Только сейчас шарилась в интернете и страдала, что нет приложения, которое собирает в кучу отзывы о различной косметике. Мобильный браузер, конечно, сойдёт, но было бы круто что-то вроде Косметисты или iRecommend с удобной навигацией :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение Викариус »

У меня много приложений.
Мне интересны не только на детскую тематику - такие, как течение беременности, развитие ребенка первого года жизни, дневник, удобные блокноты и напоминалки, женские календари, что-то связанное с семейным бюджетом, покупками, конвертер курсов валют, умный будильник, погода, навигатор и многое другое :)

Уверенна, что у тебя все обязательно получится :rose:

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

kapilusha, привет! Поздравляю с прекрасным состоянием души и тела! Самое главное, чтобы ты сама была рада беременности!

По поводу мобильных приложений - пользуюсь по бОльшей части только Яндекс.Пробками и ВотсАпом, но для девушек не знаю мобильного приложения, которое бы занималось агрегацией всех предложений со скидками по категориям - одежда, ремонт, авто, мебель, салоны красоты. НО не купоны...они всех достали и качество ужасное. Попробовать договориться напрямую с магазинами, чтобы или сами обновляли информацию о себе или выгружали тебе базу; часто поставщик (в нашем случае компания, имеющая целью сбыть товар со скидкой) и благоприобретатель (т.е. ты, не в лице конечного потребителя) договариваются об удобных для обеих сторон таблицах, главное, чтобы информация обновлялась быстро и по юзэбилити поиск хороший был - категории, местоположение, цена, убывание - возрастание, онлайн заполнение заявки и прочее и прочее, если получится напрямую говорить с компаниями - здорово.

А еще вопрос - зачем тебе офис? Ты одна работаешь? Уже оформила компанию? Бухгалтерить тоже сама будешь? Просто, пока нет самого приложения, только процесс его разработки, да и базу и клиентов с обеих сторон, пока не так сложно перемещаться - можешь и без офиса искать, зачем тратить деньги на аренду? или у тебя она дешевая?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Файлинь писал(а):Женя, привет! Поздравляю с беременностью :roll:
Заходи в мамские разделы))

Только сейчас шарилась в интернете и страдала, что нет приложения, которое собирает в кучу отзывы о различной косметике. Мобильный браузер, конечно, сойдёт, но было бы круто что-то вроде Косметисты или iRecommend с удобной навигацией :)
Привет) я тоже люблю Косметисту. Действительно, я читаю просто сайты на телефоне, приложений таких мне не попадалось. Спасибо за идею, нужно посмотреть, что можно сделать!
Викариус писал(а):У меня много приложений.
Мне интересны не только на детскую тематику - такие, как течение беременности, развитие ребенка первого года жизни, дневник, удобные блокноты и напоминалки, женские календари, что-то связанное с семейным бюджетом, покупками, конвертер курсов валют, умный будильник, погода, навигатор и многое другое :)

Уверенна, что у тебя все обязательно получится :rose:
Спасибо большое! С такими пожеланиями, конечно, получится! Я тоже подумала и решила расширить детскую тематику, сделать более универсальное. Сейчас ниже напишу, что придумала :)
Девушка.ру писал(а):kapilusha, привет! Поздравляю с прекрасным состоянием души и тела! Самое главное, чтобы ты сама была рада беременности!

По поводу мобильных приложений - пользуюсь по бОльшей части только Яндекс.Пробками и ВотсАпом, но для девушек не знаю мобильного приложения, которое бы занималось агрегацией всех предложений со скидками по категориям - одежда, ремонт, авто, мебель, салоны красоты. НО не купоны...они всех достали и качество ужасное. Попробовать договориться напрямую с магазинами, чтобы или сами обновляли информацию о себе или выгружали тебе базу; часто поставщик (в нашем случае компания, имеющая целью сбыть товар со скидкой) и благоприобретатель (т.е. ты, не в лице конечного потребителя) договариваются об удобных для обеих сторон таблицах, главное, чтобы информация обновлялась быстро и по юзэбилити поиск хороший был - категории, местоположение, цена, убывание - возрастание, онлайн заполнение заявки и прочее и прочее, если получится напрямую говорить с компаниями - здорово.

А еще вопрос - зачем тебе офис? Ты одна работаешь? Уже оформила компанию? Бухгалтерить тоже сама будешь? Просто, пока нет самого приложения, только процесс его разработки, да и базу и клиентов с обеих сторон, пока не так сложно перемещаться - можешь и без офиса искать, зачем тратить деньги на аренду? или у тебя она дешевая?
Привет, спасибо большое! Я тоже думаю, что это главное.
С офисом просто удачно получилось, он очень маленький и недорогой даже для меня. Живу с родителями, все-таки не удобно работать, особенно если нужно с кем-нибудь встретиться на своей территории. Пока работаю одна, но кое-что наклевывается (не хочу пока сглазить, поэтому молчу :) ), собираюсь открывать ИП, бухгалтерить на первых парах сама.
По поводу приложений - у вас целая бизнес-стратегия! Спасибо большое, я тоже размышляла по поводу покупок, скидок и пр. Сейчас ниже напишу, на чем думаю остановиться.

Пиши в одно сообщение. leya

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Девушки, еще раз спасибо за теплые слова:)
Я что-то придумала и хочу рассказать. На прошлой неделе мне нужно было купить кое-какую одежду. Я обычно заказываю через интернет-магазины, в этот раз решила сэкономить и попробовать купить в интернете вещи б/у. Продает кто-нибудь одежду недорого, которую пару раз надевал. Почему не взять? Я нашла несколько подходящих вещей, но не тут-то было. Где-то не смогла дозвониться, где-то уже продали (а объявление висит), где-то сам продавец подозрительный, совсем не захотелось с ним встречаться. Короче говоря, время потрачено, а результата нет.
Вот я и подумала, а не сделать ли приложение вроде доски объявлений куплю-продам. Только более удобного формата, бесплатное для конечных пользователей? Как думаете, нужная вещь? Я захожу на сайты почти любой тематики и везде есть раздел Барахолка или из рук в руки. Значит, это востребованная услуга, правда ведь?

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Привет, у меня новости насчет идеи с досками объявлений! Я нашла единомышленников:) Справедливости ради, это они меня нашли. Рассказываю по порядку.
Как вы заметили, в преддверии будущего материнства я общаюсь с другими девушками и мамочками. Так мою историю и узнала девушка Аня, у которой жених входит в команду разработчиков мобильных приложений. Она нас познакомила, и оказалось, что не я одна рассматриваю идею с досками объявлений. Их небольшая команда уже разработала скетчи (прототипы экранов) и логику первой итерации (первой версии). Конечно, тут уже не могли пройти мимо друг друга, пообщались, пришли к общему мнению. Так я и стала равноправным участником их команды:) Все еще не могу нарадоваться, но работы очень много. Я считаю, что если бы не общалась активно в интернете и не спрашивала совета, то вряд ли смогла бы встретить людей, которые станут моими партнерами.

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Всем привет!
Надеюсь, что меня все-таки здесь читают, и буду рада получить от вас обратную связь. У меня оформилась идея насчет формата будущего приложения, хочу поделиться и спросить ваше мнение.
Я хотела сделать своеобразную доску объявлений, но чтобы мое приложение не повторяло уже существующие сайты. Как обычно и бывает, идею мне подсказала сама жизнь. Не так давно мне досталась в подарок за покупку неплохая клавиатура, но мне она была тогда не нужна. Тогда я решила продать ее за символическую плату. Спросила своих знакомых, потом они своих. Так моя подруга Катя нашла знакомого, который хотел бы клавиатуру купить, мы долго не могли связаться друг с другом, но в конце концов все получилось. Тогда я задумалась, что неплохо было бы автоматизировать такие покупки. И вот что я придумала.
Я решила, что основным принципом моего приложения (по крайней мере, первой итерации) будет возможность расшаривания объявлений среди своих контактов в телефоне. То есть сначала создается объявление (планируется, что это будет короткий твит с фото или видео) и отправляется выбранным контактам в виде смски с ссылкой на магазин приложений (пока что Гугл Плей для Андроид). Дальнейшее общение будет происходить внутри приложения между теми пользователями, которые его установили. Ваши контакты в свою очередь могут отправить это объявление своим контактам и так пока не найдется покупатель.
Само приложение я сделаю бесплатным и без рекламы, потому что сама хотела бы пользоваться таким. Еще мы с ребятами-разработчиками придумали одну фишку - актуализацию объявления, то есть у пользователя под рукой будет срок годности его объявления. Это делается, чтобы вас не беспокоили насчет уже проданной вещи. Когда размещаешь объявления на сайтах, нужно все время держать в голове сроки и периодически его обновлять или вообще удалить, что неудобно, на мой взгляд.
Я общаюсь в интернете, и дельные советы и конструктивная критика привели меня к мысли, что здорово было бы сделать в приложении специальную кнопку, с помощью которой можно оставлять замечания, высказывать мнение о работе приложения и пр. Это ведь гораздо удобнее, чем оставлять отзывы в магазине приложения. Как считаете?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мне очень нравится! Сама сталкиваюсь с тем, что когда нужно что-то продать или отдать, то приходится либо лично спрашивать, либо постить где-то на фб в группах, где сидит мало народа. Всех друзей опрашивать лично это задолбаться можно, если еще и просить их спросить у своих друзей... Век высоких технологий, одним нажатием кнопки это реально удобно))

Удачи, расскажи, что получится! :rose: :rose:

Для iOS тоже хорошо было бы :D

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Файлинь, спасибо большое! :)
Обязательно буду держать в курсе!

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

Для IOS тоже будет, кстати :wink:

kapilusha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:19 pm
Контактная информация:

Re: Разработка мобильных приложений

Непрочитанное сообщение kapilusha »

На самом деле, работа уже почти закончена. Дорабатываем фирменный стиль и еще кое-какие детали, чтобы приложением было удобно и приятно пользоваться :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей