Объяснительная записка

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Сама никогда не писала. На работе. В ментовке - да :D

Объяснительная - это, скорее, тревожный звоночек. Предупреждение. Умный человек начнет что-то менять (банально стыдно, например, 40-летнему мужику писать подобные писули, как в школе, с оправданиями) После n-ного кол-ва записок-предупреждений дирекция может решить вопрос об увольнении. Чем серьезнее проступок, тем скорее этот момент настанет

Тема отмечена в Путеводителе
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Меня в колледже как-то заставили с подружкой писать объяснительную, почему мы опознали :o Ну вот что за бред??? Наверное, потому что проспали! Но в объяснителке все равно ведь напишем, что в пробку попали :lol:
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

*Marmeladka* писал(а):Приходилось ли вам писать объяснительные записки?
В школьные годы как-то раз писали дружно всем классом :D
Больше ни разу не писала, ттт - я примерный работник :roll:
*Marmeladka* писал(а):Бывают ли случаи (есть личный пример?), что за объяснительной запиской последует штраф или увольнение сотрудника?
Не сталкивалась с такими случаями :)

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Собираю с работников, когда нет сил разговаривать или нет времени. Чаще всего даже не читаю, если дело пустяк. Если что-то серьезное, то вызываю в кабинет, без всяких записок.
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

sans phrases
Сурова, на справедлива!
_____________

Я сама ни в чем таааком, чтобы вот тааак вот с объяснительной, да к начальству, ни разу не замечена была O:-) Чего и всем желаю.

В нете нравятся подборки объяснительных, на всякий случай надо запомнить
"Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему, что связано с работой нужно подходить системно."

"Я новичок, работаю в вашей фирме второй день. Так как сегодня понедельник, тяжелый день после выходных, я сел в метро и приехал на свою старую работу. И только по удивленному взгляду моего бывшего директора я понял, что приехал не туда. Комментарий: Все плакали."

"6 сентября 2006 года утром встала, позавтракала, накрасилась, вышла, села в машину, вовремя вошла в офис, проработав 4 часа, проснулась."
ИМХО

Аватара пользователя
Viktorovna
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Viktorovna »

На работе ничего подобного не было.
А в колледже пришлось писать объяснительную почему не выучила лекцию. :)
Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбою.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

на последнем месте работы часто писала, иногда 5 штук в неделю. и за себя, и других, и от своего имени но из-за ошибок сотрудников.
вот так с утра приходишь на работу, а кассу открыть не можешь и на мониторе писля, что вчера накосячили и ничего не свели и закрыли абы как. вот и приходится писать в бухгалтерию на имя гендиректора объяснительную, что да как да почему. и еще приписывать: "для исправления ошибки было сделано то-то и то-то".
но такие объяснительные по сути у нас как просто объяснение ситуации, почему так случилось. это не влечет за собой штрафа или других санкций. Точнее, влечет, но от глобальности катастрофы зависит.
Потому что если в торговом центре отключается свет, кассы автоматически слетают. И если в это момент был набит, но еще не пробит чек, то на эту сумму всегда разница в кассе получается, а в наличности все правильно. За это ведь не оштрафуешь кассира и администратора , который переделывает документацию и пишет объяснительную. вина-то здесь вообще посторонней организации.

а вот за опоздание или прочие провинности никогда ничего не писала
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

ну мне в этом плане как-то повезло. записок писать не надо..мой шеф достаточно флексибелен. естественно я не злоупотребляю полномочиями и работаю как вол. но если я говорю что на обед.перерыв вместо положенного 1ч иду на 2/2,30 и говорю что у меня "дела неотложные" то он максимум поинтересуется о чем речь. если я скажу надо к врачу тест сделать или еще чего- меня не просят аттест или бумажку принести.
если просплю..то "извините, проспала, больше не повторится" уже достаточно. хотя повторяется это может максимум 2 раза в год..
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей