Куда пойти работать после института... я запуталась((

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Куда пойти работать после института... я запуталась((

Непрочитанное сообщение Джастина »

Девушки, очень нужен ваш совет, ваши мнения.
Я недавно закончила институт (образование у меня торгово-экономическое. специальность экономист-менеджер). И дело в том, что я вообще ума не приложу куда идти работать, не знаю как поступить правильно, с чего начать свою карьеру... Опыта работы нет вообще! В экономике я не сильна, финансы, бухгалтерия - это все не моё.
Хочется чего-то интересного, может даже творческого. Но просматриваю вакансии и везде: опыт работы.. опыт работы (хотя бы от года), но его же нужно еще взять где-то. Сразу скажу, что работать я ХОЧУ. Просто немного запуталась в себе... Единственный вариант пока, на котором я остановилась (просмотрев кучу вакансий) - это начать с продавца-консультанта. Но реакция у многих людей такая: с в.о. и в продавцы.... %) Как вы считаете стоит ли идти продавцом-консультантом (пока остановилась на магазине Naf Naf, у меня там и знакомая работает)? Если будут еще какие-то идеи, я буду рада их услышать. Очень жду ваши мнения.

Дождливая
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 6:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дождливая »

Ты хочешь идти работать по профессии или тебе все равно, главное работать?
Если честно я невижу связи, между тем что ты получила высшее образование, а работать пойдешь в магазин одежды, как ты там опыт наберешь? И для чего тогда было получение высшего?
Я конечно понимаю что везде все хотят опыт работы, я и сама сталкивалась с таким. Но до сих пор ищу работу по специальности.

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

В том то и дело что я не хочу идти по специальности.
я написала что не хочу быть экономистом, бухгалтером, итп.... не моё это совсем! Зачем пошла учиться в эту сферу. Ну как и многие в 17 лет мне было глубоко пофигу куда идти учиться - вернее я просто не задумывалась тогда о будущей работе. Пошла с подругой, поступила на бюджет и была рада что платить за учебу не надо
Но высшее образование оно и есть высшее образование.
Расскажу на примере одной знакомой. Она пошла работать в магазин одежды, ее повысили до администратора. Потом ей совершенно случайно предложили работу товароведом в сфере одежды (для этого нужен был опыт продаж и обязательно В.О) В.О - оно сейчас везде нужно, особенно если планируешь повышаться. Естественно я не собираюсь всю жизнь работать в магазине продавцом, я хочу двигаться и расти. но мне нужен СТАРТ и я не знаю с чего начать. :)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

я бы на твоем месте не шла работать продавцом.
опыт конечно требуют,но найти работы не имея опыта реально. главное сейчас тебе понять что ты хочешь и в какой сфере. а потом можешь уже сама рассылать свое резюме фирмам где хотела бы работать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

*Marmeladka* практику проходила в гостинице. ну проходила это громко сказано конечно. Сидела месяц в отделе кадров и перекладывала бумаги с места на место...
%) думала с ума сойду...

Я всегда "видела" себя в роли управляющего. Например, управляющий магазином одежды, спа-салона, оздоровительного центра.. итд. Этим бы я хотела заниматься. это классно. Поэтому и задумалась о магазине, начать с консультанта а там может дорасти до администратора например.
А вообще мечта свой оздоровительный центр небольшой.. и сделать там все так как мне хочется и всем этим руководить)) но это конечно мечты) но мне нравится именно административная работа.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Джастина
лучше всего устраиваться на работу через знакомых

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

La Lune, спасибо конечно за гениальный совет... Если бы я могла устроиться на работу через знакомых, я бы так и сделала...

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

*Marmeladka* спасибо!
:) Резюме уже написала, конечно. Разместила на сайтах. Предложения примерно такие: в банк оператором колл-центра, потом предлагают например менеджер по продажам страховых услуг выясняется что это целый день сидеть на телефоне и обзванивать/привлекать клиентов. очень много предлагают секретарской работы, предлагали в гипермаркет кассиром :lol: вообщем все круто))))

А по поводу руководящей должности, никто ее сразу не предложит) это надо с нуля начинать, познавать азы и потихоньку двигаться дальше.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Джастина писал(а):А по поводу руководящей должности, никто ее сразу не предложит) это надо с нуля начинать, познавать азы и потихоньку двигаться дальше.
вот твоя самая правильная мысль. советую начинать с низов той области где потом хотелось бы работать. все хотят руководить, но это не только прикольно раздавать задания другим, но и отвечать и разбираться с геммороем. вообще стоит с чего-то начинать. главное если не твое, то там не задерживатся. не всем везет найти сразу место работы на следущие 10 лет. но попробывав разные сферы, ты будешь тоже более ценым сотрудником. опыт разный важен.
некоторые начинали с грузчиков, а потом открывали свои фирмы. многое зависит именно от тебя, а нет от работы.

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

esscense спасибо большое! мне тоже кажется, что нет ничего страшного в том, чтобы пробывать.. искать себя. Ведь пока не попробуешь, так и не узнаешь твое это или нет. А в жизни по разному может сложиться...

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

SLeZkA писал(а):но найти работы не имея опыта реально.
я бы так не сказала.........

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Астрид
а я бы сказала.
у меня опыта ноль - я работаю.
Так же у половины моих одногруппников опыта не было - и все работают.

Да,это трудно,да я была на куче собеседований, и да я тоже уже думала что ничего не найду.
Но как говорится если долго мучится, что-нибудь получится.

Сказать "найти работы без опыта не реально" проще всего.
А вот побегать-потрудится-поискать.

Я отсылала свое резюме всем компаниям хоть как то похожим на то, чем я хочу заниматься.
Да я искала работу больше 4 месяцев.
Но тем не менее я ее нашла, как и все мои друзья -знакомые закончившие со мной универ.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Джастина
Хуже всего ничего не делать. так что начинай работать, а там уже будет легче.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей