Как просить повышения зарплаты?

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Как просить повышения зарплаты?

Непрочитанное сообщение Jane »

зачастились у меня видимо проблемы..хотя это скорее тема на рассуждения.
Кому нибудь из вас доводилось просить начальника о повышении зарплаты? как начинали разговор? чем мотивировали?
У нас например, если сам не подойдешь и не попросишь, тебе просто так за хорошую работу ничего не дадут..забудут и все.
вот до конца года я собиралась подойдти к своему шефу. только стремно как то..я по-жизни не наглый человек и денежная темя для меня всегда была слегка неприятной (да и вообще всего, где надо свои права качать)
может кто из вас чего посоветует?
заранее спасибо

Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Перенесла в работу.

Аватара пользователя
Autumn
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Autumn »

Прежде всего, зарплату повышают по какой-либо причине, вот подойдёте к шефу и скажете ему: повысьте мне зарплату, а в ответ услышите: а с какой стати ?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Я знаю вариант, который проделывали мои знакомые.
Задать работодателю вопрос:
- Что я должен делать, чтобы получать больше?

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Мандариновые будни
Я с таким же вопросом обратилась)) Сделала то, что от меня требовалось) Получила в следующем месяце больше всех=) Но это, конечно, та ситауция, когда все зависит от работника...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Все зависит от компании, чем она занимается, кто там руководитель и от чего зависит прибыль.
Если вы своей работой прямо влияете на прибыли, то проследите ее увеличение за несколько месяцев, а потом с этими данными идите и просите повышение зп.

Если же ваша работа на прибыль прямую никак не влияет, то тут будет намного труднее получить больше зп, особенно если начальнику это нафиг не нужно)и не выгодно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Знакомый (it-шник от бога, немного чудаковатый парень:)) получил предложение от другой компании. З/п ненамного выше. Он пригласил в кафе своего настоящего и потенциального работодателя, распластался на стуле и сказал: "Торгуйтесь". Итог - перекупили. Конечно, чтобы так по-хамски поступить - нужно быть действительно отличным спецом
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Милушка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 7:15 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милушка »

role model писал(а):Мандариновые будни
Но это, конечно, та ситауция, когда все зависит от работника...
Иногда это зависит от начальника, ведь порой такие жлобы встречаются и если что то тебе не нравится, так они тебе пинком под зад. Вот некоторые и терпят и молчат.

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

TruePovozka писал(а):Знакомый (it-шник от бога, немного чудаковатый парень:)) получил предложение от другой компании. З/п ненамного выше. Он пригласил в кафе своего настоящего и потенциального работодателя, распластался на стуле и сказал: "Торгуйтесь". Итог - перекупили. Конечно, чтобы так по-хамски поступить - нужно быть действительно отличным спецом
смело :crazy:

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

ERT писал(а):смело
а главное - результативно :good:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Милушка писал(а):Иногда это зависит от начальника, ведь порой такие жлобы встречаются и если что то тебе не нравится, так они тебе пинком под зад. Вот некоторые и терпят и молча
так не нужно вести разговор так, словно это жалоба, нужно прийти с конкретным вопросом "я хочу получать больше, что я должен делать для этого". если директор скажет, что ты сейчас получаешь свой максимум и чтобы ты ни сделал, больше не получишь, то значит нужно уходить с такой работы, раз эта зп не устраивает, а своего потолка ты уже достиг

Аватара пользователя
Katia-veter
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katia-veter »

TruePovozka писал(а):Знакомый (it-шник от бога, немного чудаковатый парень:)) получил предложение от другой компании. З/п ненамного выше. Он пригласил в кафе своего настоящего и потенциального работодателя, распластался на стуле и сказал: "Торгуйтесь". Итог - перекупили. Конечно, чтобы так по-хамски поступить - нужно быть действительно отличным спецом
думаю, что даже если бы оба работодателя отказались от торгов, то парень - профи и быстро бы нашел себе работу.... поэтому он впринципе ничем и не рисковал

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Я когда уходила с предыдущего места работы, сказала причину своему начальнику - здесь ОЧЕНь круто, но там платят больше. Предложили повысить з\п на такую, как я буду получать там. Я правда все равно ушла.. но это как вариант.. Сказать, что есть другие более выгодные с фин. точки зрения предложения..
Но это нужно быть уверенным, что ты ценный сотрудник.
Изображение

~Алекса~

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как просить повышения зарплаты?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Когда искала работу, поступило два предложения. На одном зарплата значительно больше другого. Я, значит, первому вежливо отказала, говорю, на другом месте мне предложили больше. Они подняли предполагаемую зарплату, но я все равно отказалась, тк мало подняли. На меня обиделись, якобы я не дала им возможности со мной поторговаться. Это нормально вообще? Чтобы перебить вторых, им нужно было поднять планку на 30% минимум, на мой взгляд с моей стороны неразумно этого ждать или требовать.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Как просить повышения зарплаты?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Файлинь
Если они в тебе действительно нуждались, они бы могли и в 50% планку перебить -)
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей