Социальный педагог

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Социальный педагог

Непрочитанное сообщение Fergie »

девочки привет!
вкратце) недавно я устроилась на работу в школу, в группу продленного дня. рабочий день с 13 до 18. обязанностей не много ,играть, гулять с детьми и делать уроки. но мне предложили еще должность социального педагога, ушел у них человек и пока никого нет на замену.
я пока согласилась только заниматься питанием и следить кого нет в школе. т.е обойти все классы и записать сколько чел-нет, кто болеет, кто прогуливает. с питанием также, записала сколько чел едят платно и б/п и отнесла в столовую.
вот теперь думаю соглашаться ли на полную ставку работать с 9 до 18. а то я прихожу в 9, ухожу в 10.30 и к 13 снова иду в школу.
я не совсем понимаю что такое соц. педагог и что он делает? в инете почитала, теперь хочу послушать ваше мнение, может кто знает или сталкивался. конечно можно у завуча узнать, но мне кажется они приукрасят все, и потом буду удивлять новыми обязанностями :oops:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

ой.я бы не советовала....

вот что обычно подразумевает профессия соц.педа в школе:
Социальный педагог повсюду представляет и защищает интересы детей, подростков. Он взаимодействует с органами милиции, в частности, с подразделениями по делам несовершеннолетних, с судами, органами опеки, с психологами и педагогами. Специалист этого профиля работает с трудными подростками, консультирует родителей, организовывает мероприятия по их воспитанию.

фактически это отслеживание проблемных детей в школе, хождение к ним домой, проведение бесед, составление всей документации на семью СОП (социально опасное положение).
я совмещала обязанности соц.педа в саду - но там же малыщня и только 2 ребенка таких. и то - мне с лихвой хватило бумажной волокиты, беготни по милиции, поликлиникам и в гости к этим семьям.
а в школе таких будет - большое количество - семьи алкоголиков, уголовников, подростки на учете. это пипец полный! лучше не лезть туда! имхо!

Аватара пользователя
I'm not a doll
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I'm not a doll »

Астрид
ойй, сколько мороки. а зарплата-то,наверное, и не большая

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

I'm not a doll
как везде в учреждениях образования

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

я бы не стала. однозначно.
так мучиться ради копеечной зарплаты?
Изображение

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Fergie

Ну если тебе это интересно, можешь поработать. Зп конечно крошечная, но зато какой опыт. С таким багажом знаний можно двигаться дальше по жизни и карьерной лестнице. Я бы согласилась. Мне это интересно.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость