Работа продавцом-консультантом

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
One Story

Работа продавцом-консультантом

Непрочитанное сообщение One Story »

Девушки, работали? Где? Как долго? Назовите плюсы и минусы?

Аватара пользователя
Лuзо4ка_)))
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:19 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лuзо4ка_))) »

Работала :lol: Ровно неделю :lol: ... летом прикалывались с подружками, это был магазин отца одной из них!
Всё действие происходило в отделе спортивной одежды! К плюсам можно отнести сам процесс : общение с людьми, изучение товара, разумеется зарплата... а вот главный минус, это бестактность некоторых покупателей! Особенно сложно было работать с подростками-спортсменами!Приходили они, как правило, "стадом",
(как потом выяснилось они перед отъездом на спортивные сборы затаривались инвентарем!)
Работать было невозможно т.к. мальчишки юные... всё у них чешется и мы с подружками только и успевали их ручонки отмахивать и пропускать мимо ушей "комплименты"))

А еще неприятный момент, когда люди не могут принять жестокую реальность и померить размерчик побольше! :wink: Цирк был, когда мадама, ну явно 50ого размера, доказывала что носит 44 - 46! :lol:
Ну мы не растерялись и просто оторвали большой ярлык где указан размер, а маленький, который пришит внутри, она просто не заметила! Сказали что это 46 так она счастливая отправилась на кассу ! :)
Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Лuзо4ка_))) писал(а): плюсам можно отнести сам процесс : общение с людьми
это не всегда плюс, народ бывает не адекватен. но с другой стороны с приятным человеком приятно общаться, искренне хочешь ему помочь)
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

Работала 3,5 месяца в магазине Декатлон. Обожала свою работу просто безумно))) Коллектив супер, интересно жутко, нравилось общаться с покупателями... Гибкий график, регулярная зарплата... Работала в отделе тренажеров, проводили спортивные мероприятия, да и вообще... вспоминаю это время с улыбкой до ушей. Очень важно, что нас не заставляли подходить и спрашивать "Вам помочь?"

Аватара пользователя
Daphne
Свой Человек
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 1:23 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Daphne »

я тоже работала, и не жалею, т.к. это мне пригодилось в дальнейшем)
хотя проработала всего два месяца, летом. с коллективом повезло. а вот с руководством не очень. также уставала сильно, ноги отваливались под конец смены
в принципе неплохая работа для начала карьерной деятельности, но явно не постоянная
народ бывает не адекватен
но это к сожалению практически везде, где есть хоть какой-то контакт с людьми.
Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства. Superbia.

Аватара пользователя
Alicekoko
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alicekoko »

Работаю на данный момент в магазине для скейтеров и репперов. это то что мне нравится и интересно. приходят обычно те кому надо..а не просто так зашли -посмотрели -ушли. нет никаких особых правил... втюхать товар. работаем в команде..а не кажды за себя. то есть проценты от выручки делим пополам.
в каждой работе свои плюсы... но подходит она тебе или нет решать тебе и только тебе.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Работала, правда недолго.
Сначала в магазине янтарных украшений, потом немного в одежде. Ну т.к. оба магазина были расчитаны практически только на туристов, требования соответствующие и зарплаты тоже.
ПОнравилось: работы не так уж много на самом деле (было лично у меня), если нет покупателей, есть возможность спокойно посидеть, поесть, хотя иногда от этого становилось скучно. Хороший коллектив, т.к. часто туда набирают именно молодых девушек. Ну и повторюсь, хорошая зарплата (зависит от места).
Минусы на мой взгляд: лично я уставала постоянно улыбаться, быть вежливой и соблюдать правила. Если в магазине клиент, а ты не пытаешься впарить ему товар - многие менеджеры тебе потом за это выскажут (хотя в магазине одежды меня на эту тему не трогали, если клиент отказался от помощи). Как правило, нельзя сидеть при клиентах, поэтому ноги уставали(

Вообще конечно же все от магазина зависит. Где он находится, что продает, цены, на кого расчитан. Наверное, в обычных тц в какой-нибудь терранове все проще=)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

May Treya
ты совмещаешь с учебой?

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

Работала почти 3 года продавцом-консультантом в "Кофейной Кантате"(чай,кофе,аксессуары).
+ Идеально совмещала с учебой с 1 курса.Утренние,вечерние графики.
Прекрасный коллектив :yahoo!:
Карьерный рост .При желании можно быстро дорасти до админа
Очень много полезной и интересной информации
Зарплата.Очень и очень хорошая.При желании работать

- Ну не знаю для меня минусом это не было,но все же. За счет того что постоянный карьерный рост,приходилось много читать,учить,сдавать аттестации,чтобы повысить з/п.
-Неадекватные люди ,они везде.Хотя со временем они кажутся не такими уж и неадекватными)))

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

я завтра пойду на собеседование в ZOLLA

Аватара пользователя
Daphne
Свой Человек
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 1:23 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Daphne »

One Story

удачи :rose:
Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства. Superbia.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Кто-нибудь работал в GAP?

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

Pinpino
я хочу туда попробовать.
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinpino »

impulse
Иду завтра на стажировку и собеседование :) Очень интересно какие там условия

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

я собралась завтра звонить туда...
ты во сколько идешь? отпишись сразу как)
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей