Свой бизнес

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
ldm
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:45 pm
Контактная информация:

Свой бизнес

Непрочитанное сообщение ldm »

В данной теме я хотел бы поднять вопросы о бизнесе. Который есть который хотелось бы открыть вопросы и возможные пути решения. Может кто то тут найдет покупателей а кто то продавцов

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ldm
вряд ли на девчачьем форуме вы почерпнете для себя полезную информацию по этой теме..

ldm
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ldm »

Martini
Может быть не я а кто то другой найдет нужную и полезную для себя информацию. )

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

ldm
я думаю стоит предоставить какие-нибудь статьи или ресурсы о бизнесе для обсуждения. мне кажется такую тему лучше оформить немного лучше, чем просто задав вопрос "у кого какие идеи".

Аватара пользователя
Селезнева
реклама
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Селезнева »

А я думаю, что бизнес - это мужское занятие. женщинам там не место.
В бизнесе требуется жесткость, логика. А это не женские качества.

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Хотелось бы высказать свое мнение)
Свой бизнес - это ОЧЕНЬ очень очень большой геморрой! Раньше тоже думала, что намного лучше работать когда над тобой нет начальников.
Наивная:lol:
Но, на деле времени еще меньше. Нужно отбросить всю романтику и трезво оценить свои планы. Безусловно, работать на себя интересно. Но, надо понимать, что ты будешь ложится и вставать только с одной мыслью - как бы удержаться на рынке в этот день. Прежде чем твой бизнес встанет на "твердую" почву. Если вообще такое случится! Сделать, чтоб все шло по накатанной трудно, я бы сказала практически не реально т.к. над своим делом надо корпеть ПОСТОЯННО!!!! 24 часа 7 дней в неделю. Вроде бы это все и так понятно, но как начнешь что-то делать, только тогда все в полной мере осознается:shock:
Хотя если есть гениальные идеи, типо facebook :D то, надо дерзать))))
Вообще инет - это поле не паханное) Кто в этом шарит, жаль я не из их числа(((( :(
Лично для себя, я решила работать наемно! Нет, такой ответственности. если все уж совсем надоест можно просто послать все к чертям ...и поменять место) Ни о чем не жалеть и ни чем не рисковать). Ведь в бизнес вкладываешь свои деньги. Свой бизнес - никуда не пошлешь((( И еще надо понимать, что все кто начинают с нуля долгое время в минусе находятся :cry: Наемным рабочим можно заработать больше. хотя это тоже от сфер деятельности зависит!

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Селезнева писал(а):А я думаю, что бизнес - это мужское занятие. женщинам там не место.
В бизнесе требуется жесткость, логика. А это не женские качества.
не все девушки белые и пушистые. и жесткость и логика вполне женские качества.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Селезнева писал(а):А я думаю, что бизнес - это мужское занятие. женщинам там не место.
В бизнесе требуется жесткость, логика. А это не женские качества.

Не согласна)
Если бы бизнес был-только мужским делом,многим женщинам было бы скучно жить!
А вообще,я бы хотела открыть бизнес вместе с парнем.
Хотели бы открыть компьютерную фирму :oops:

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Селезнева
А есть бизнес в котором только женщины и шарят) организация свадеб, например. Салоны красоты. Агенство нянь)))) Можно и еще припомнить, но че-то тупится сегодня :)

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

skarlet
цветочные салоны)))

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Я вот хотела бы запустить линию чего-то своего. Начала вникать в суть деталей. Поняла что запустить легче, чем оформить\зарегистрировать.
катюня
Изображение

ldm
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ldm »

skarlet
Права есть бизнес в котором женщины разбераються лучше мужчин. это например сфера которая ей очень хорошо знакома красота или здоровье но и хочу заметить сразу что у данных сфер очень много направлений! Но я знаю тех у кого свой бизнес развит в других направлениях таких как "логистика" или "сервис". главное желание и не брасать все на пол пути. Да некоторые правы сказав что сначала очень сложно. Но и никто не говорил что легко все может быть начинать стоит с малоги и потихоничку тянуться к более высоким целям.

И так если кого то интересует как все начать давайте разберем некоторые моменты
1. Для начала вы должны прекрасно понимать что вы хотите.
2. Понять на сколько вы сильны в данной свефе" тоесть понимать ее основы и принципы" если чего то не хватает как это восполнить.
3. Постараться составить план действий "как будет все развиваться" (Давайте не будем забывать есть несколько видов развития "быстрый" и "долгий" в каждом есть свои особенности)
4. Разработать и найти варианты мест расположения простичтать аудиторию просмотреть поставщиков.
5. Определиться с организационно-правовой формой

Аватара пользователя
Селезнева
реклама
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Селезнева »

Не. Я хочу, чтобы бизнесом. делами занимался муж. А мне пусть оставит кухню, дом, детей... И работа, как хобби. Чтобы просто было интересно развиваться.

skarlet, я с тобой согласна. Бизнес будет занимать 24 часа в сутки 7 дней в неделю пока не станет стабильным. Кстати, станет ли он стабильным, это тоже вопрос. В бизнесе столько тонкостей. Все надо учесть.

Цветочные магазины, агентства нянь и пр. очень часто открывают мужья для своих жен, чтобы тем было нескучно жить.
Кстати. в таком бизнесе надо иметь неплохую крышу. А то прикроют быстро деятельность. Сейчас, конечно, не 90-е, когда убивали, сейчас действуют по-другому, к вам будут приходить бесконечные проверки. и только безупречное знание законов и своих прав, и выполнение все по нормам может спасти бизнес от краха. Но все это тоже очень непросто. Это все надо рассчитать, просчитать, нигде не ошибиться.

ИМХО, можно открыть ИП, но под хобби, которое приносит доход. Допустим, когда вы дизайнер или фотограф, или там сумочки вяжете. Просто, чтобы были официально трудоустроены.

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

ldm
бизнес-планы составляешь?
катюня
Изображение

ldm
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ldm »

Stylish
Есть такое. Без него ни куда)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя