Черный список компаний

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Черный список компаний

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Я в шоке.
В одну уже успела съездить 2000 рублей запросили

http://blackjob.msk.ru/


Тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

"Интегрированное телеобучение"
"Кирби"

Аватара пользователя
я такая
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 5:34 pm
Откуда: Пряники и самовары
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение я такая »

а у меня 980 рублей на оформление документов запросили, на их номерах вакансий разных много, но говорят что не кадровое агентство, з/п предлагают космическую даже про возраст , о/р и оразование не спрашивают, даже не стала соваться. хорошо что уже норм. работу нашла.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно – вы нужны для массовки.

Аватара пользователя
Надежда Вячеславовна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 11:35 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда Вячеславовна »

А стоит ли относится серьезно к компаниям, которые требуют деньги "За оформление полного пакета документов"?

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

Надежда Вячеславовна
нет.

Аватара пользователя
Бекки
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 10:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бекки »

Все "Форексы" и подобные конторы, где приглашают толпы людей на собеседования на должность "бизнес-аналитика".
Запросят денег если не за оформление, то за "обязательный курс обучения игре на бирже".

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

Хомячок писал(а):"Интегрированное телеобучение"
"Кирби"

:rofl: кирби...когда то там даже работала.бесит.они везде под разными названиями,какую бы ты должность не искал тебя найдут,звонят всем. :evil:

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

если вы идете в модельное агенство, а там просят деньги за посещение модельной школы или за составление портфолио, то уходите оттуда.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

chanel-girl
почему же?
не во всех модельных агентствах курс бесплатный. так же как и профессиональное портфолио. с вами будут работать, вас будут фотографировать, потом это портфолио вы можете использовать по жизни, почему они должны делать это бесплатно?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Мандариновые будни
потому что толку от таких порфолио очень мало. тебе навешают лапши на уши и потом все-равно никуда не пробьешься с таким портфолио. модельным агенствам выгодно получить хорошую модель. они на ней делают деньги. хорошие модельные агенства не зарабатывают на обучении.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

esscense
есть разные агентства) есть агентства, у которых существует направление обучения и за это нормально брать деньги, если модель начинающая) может быть, если к ним придет алмаз не ограненный, они предложат бесплатно учиться чтобы удержать её, но на каждую желающую такое не распространяется)
у нас в городе два крупных агентства и оба берут деньги как за обучение, так и за составление портфолио)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Мандариновые будни
а есть толк от их обучения и портфолио? девочки с таким портфолио потом могут найти работу или работать у того же агенства, что их учило?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

esscense
смотря какие девочки)
а толк от портфолио всегда есть. если это профессиональное портфолио, то оно в любом случае в жизни модели пригодится, будет лишь дополнять его)

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Мандариновые будни
если модель профессиональная, то ее портфолио - как резюме - фото ее предыдущих работ.
если модель начинающая, то ей достаточно иметь хорошие полароиды, показывающие ее во весь рост, фигура, профиль и анфас. для хорошего агента этих снимков будет достаточно - ему не нужна постановочная херня, сделанная за собственный счет при содействии какого-то "агенства". и если у модели действительно есть шанс, то все обучение делается за счет проф. агенства; в крайнем случае, она ездит в "минус", и расплачивается уже из гонораров.

те "агенства", которые вы описываете - это скорее модельные школы и фабрики грёз. они не поставляют девушек на мировые показы (если я ошибаюсь, напишите, кого открыли ваши агенства - интересно); в лучшем случае, к ним наведываются агенты из действительно агенств (IMG, FORD, MARILYN...etc) в поисках тех самых неограненных алмазов.

яркий пример: линдси виксон - одна из самых горячих моделей последних 2х лет. она в 15 лет наведалась в кучу агенств в нью йорке, все ей отказали кроме одного, и к осени прошлого года она уже прошлась по подиумам в 44 показах. неужели вы думаете, что с нее брали жалкие копейки для того, чтобы научить ходить по дорожке? да это за один день делают безвозмездно.

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Все "Форексы" и подобные конторы, где приглашают толпы людей на собеседования на должность "бизнес-аналитика".
Запросят денег если не за оформление, то за "обязательный курс обучения игре на бирже".
это заблуждение, курсы бесплатные. А форекс это программа через которую ведется трейдинг, а они получают процент от оборота в этой программе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя