Кадровые агентства

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Кадровые агентства

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Кто-то устраивался на работу через кадровые агентства? Может кто-то работает в кадровом агентстве?


тема отмечена в путеводителе
Think rich, look poor
Andy Warhol

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

У меня любимый устраивался через кадровое агенство. Нашли быстро работу, хорошую в принципе. Только работодателю пришлось отдать 10 тысяч за услуги и любимый отдал 5. Там у нас вообще темная история была...

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Mumrik

В смысле работодателю? правда тёмная какая-то история...
Я пока шарилась по сайтам кадровых агентств, видела такие условия: платишь 500 рэ за то, что тебя регистрируют в базе данных, и если устраиваешься на работу, то половину первой зарплаты отдаёшь в агентство. На другом сайте вообще только 500 рэ за внесение в базу данных и всё (хотя может они что-то недоговаривают :) )
Просто замечаю, что все самые смачные вакансии предлагают именно через кадровые агентства, самому найти что-то толковое нереально.
Think rich, look poor
Andy Warhol

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

miss Rabbit
Тот кто нанял моего люимого отдал 10 тысяч рублей агенству. Это было не по договору, подробностей я не знаю. Но все что было не по закону.

Аватара пользователя
Sunny
Легенда форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 11:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunny »

я сейчаботаю в информационном центре по срочному трудоустройству.
разница от кадрового агентства в том, что мы берем деньги сразу макимум 1500 р, а кадровое берет еще и процент в первой зарплаты.
Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Sunny

И как, всех устраиваете, всё по честному?) никого не обделяете?) довольны люди, жалоб нет?)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Я как-то устраивалась на работу через кадровое агентство.
Обманули и естественно деньги не вернули :evil:

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Lady Moon

А как обманули? :shock:
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

завтра мой первый рабочий день в кадровом агенстве ...очень рада... :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
будет и наша улица на вашем празднике

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Да уж,много таких лохотронов. все студенты попадаются.....
сначала агентство есть,а как денежку отдашь- исчезает.
и на этом номере вообще отвечают другие люди...
по мне, лучше биржа труда

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

intimissimi

У нас сть кадровые агентства, которые трудоустраивают бесплатно, просто потом процент с первой зарплаты берут...Но, честно говоря, я в них не обращалась, может и там как-то разводят :unknown: Потому и создала тему, не знаю, можно ли им доверять или нет)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

в израиле есть специальный закон по которому агенство получает лицензию только в том случие если основатель вносит залог пол зарплаты из каждего усроенного ...так что тяжело смошеничать ,...залог велик...в росси просто это еще не очень развито впринцыпе как и тур агенства
будет и наша улица на вашем празднике

Аватара пользователя
Natyss'ka
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:30 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natyss'ka »

я начинала свою карьеру с кадрового агенства.честно сказать,никогда бы не пошла устраиваться через КА.внесение в базу стоит денег,надо ждать пока поступит та или иная заявка от работодателя на ту должность,которую вы претендуете.если вакансии уже имеются ждать пока с вами свяжутся для встречи с тем или иным работодателем(на собеседование,естественно, приглашают не только вас,но и еще других набравшихся кандидатов),занимает это не 1 или 2 дня,а недели. и не факт,что после собеседования работа достанется именно вам,тогда все по новой начинать.но конечно же если вам повезло и работа досталась вам,то тогда КА надо будет еще потом заплатить % за трудоустройство.если КА специализируется еще и на подборе домашнего персонала,то тогда можно забыть о трудоустройстве через КА,потому,что все внимание в основном будет направлено в основном на горящие заявки весьма состоятельных людей,для которых срочно нужно будет набрать требующийся персонал за короткий и срок(а они не любят долго ждать) и конечно получить за это кругленькую сумму.ну а когда напряжение спадет,тогда может быть вспомнят и о вас.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я работаю в кадровом агентстве. для кандидатов все абсолютно бесплатно, а вот компании, которым мы ищем персонал - платят гонорар. поэтому мы заинтересованы в поиске хороших кадров. у рекрутеров одна головная боль: найти успешного кандидата и в кратчайшие сроки закрыть проект по договору с Клиентом. приходиться вызванивать, уговаривать прийти на интервью.. днем с огнем не найдешь хорошего кандидата. у нас реально - полстраны неадекватные и сумасшедшие %)

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

в феврале будет 3 года как я работаю в крупнейшем КА России и очень благодарна этому опыту.

сразу хотела бы разъяснить, что КА бывают разными!
1. КА, которые получают прибыль от компаний-клиентов
2. КА, которые получают деньги от соискателей
3. Биржа труда (государственная служба занятости)

самый безопасный вариант:
1) связываться только с крупнейшими КА вашей страны
2) желательно не ходить туда, где за резюме\внесение в базу\трудоустройство надо заплатить (особенно, если фирма мутная, точно обманут!)

если вы решили связаться с КА, где ничего платить не надо, помните, это не гарантия трудоустройства! вы попадаете в базу данных и с вами свяжутся, если будет позиция вашего профиля. Закинуть такую удочку не значит сидеть сложа руки! пока вы в базе данных вы сами тоже должны активно искать работу. я как раз в таком КА работаю.

если вы решили связаться с КА, где будут искать работу для вас за ваши деньги, то ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР прежде чем отдать деньги! как правило и эти КА не дают гарантию трудоустройству, так что не стоит полностью на них полагаться! партнер того КА, в котором я работаю и есть такое КА (простите за тавтологию!), я имею ввиду, что наши клиенты - компании, а клиенты наших партнеров - соискатели, а поскольку мы на связи друг с другом, то у наших партнеров есть возможность пользоваться нашими заказами от клиентов. если надо, напишу эл.адрес в личку!

если есть вопросы, готова ответить!
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя