Кадровые агентства

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

BarMoLeyKA

Да в принципе, вопросов уже нет, но спасибо за информацию)
Одногруппница у меня ещё летом решила испытать судьбу - выбрала одно агентство, отдала 400 р за то, чтобы её внесли базу. После этого ей перезвонили только через неделю "Мы ищем ищем, но пока ничего" и всё, и пропали) что и требовалось доказать)
При этом смотрим на сайте вакансии, которые у них там висят - так они с лета не сменились, всё те же самые глаза мозолят три штуки. Полнейшее нае*алово кароче) да и фирма по её рассказам находится в каком-то спальном районе...
В общем да, если связываться, то с чем-то посолиднее и посерьезнее.
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

miss Rabbit писал(а):BarMoLeyKA

Да в принципе, вопросов уже нет, но спасибо за информацию)
Одногруппница у меня ещё летом решила испытать судьбу - выбрала одно агентство, отдала 400 р за то, чтобы её внесли базу. После этого ей перезвонили только через неделю "Мы ищем ищем, но пока ничего" и всё, и пропали) что и требовалось доказать)
При этом смотрим на сайте вакансии, которые у них там висят - так они с лета не сменились, всё те же самые глаза мозолят три штуки. Полнейшее нае*алово кароче) да и фирма по её рассказам находится в каком-то спальном районе...
В общем да, если связываться, то с чем-то посолиднее и посерьезнее.
конечно, лучше не отдавать свои кровные денюшки! лучше самому искать! я все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что люди не знают, как искать работу, как написать резюме! я считаю, что это огромная проблема, потому что работа есть, просто люди о ней 1) не знают, 2) не умеют себя преподать, 3) не знают как вести себя на интервью и пр...

в первую очередь надо взять интернет ( :) ) и почитать информацию "как составить резюме", найти рейтинг кадровых агентств, найти рейтинг компаний той индустрии, куда хочется попасть и дальше по плану! и успех не заставит себя ждать :)
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

BarMoLeyKA писал(а):я все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что люди не знают, как искать работу, как написать резюме!
я вообще удивлена как на посредничестве можно делать бизнес!)) у нас периодически проводятся тренинги для наших же рекрутеров. уметь продавать бесплатные кадры - целая наука!

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Martini писал(а):
BarMoLeyKA писал(а):я все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что люди не знают, как искать работу, как написать резюме!
я вообще удивлена как на посредничестве можно делать бизнес!)) у нас периодически проводятся тренинги для наших же рекрутеров. уметь продавать бесплатные кадры - целая наука!
деньги не спят, как говорится, бизнес можно сделать из всего! как это ни странно, деньги на посредничестве делаются огромные! особенно в сфере финансов.

Управление персоналом в России не такая уж и продвинутая сфера, но для российского уровня развития нынешние мостодонты рекрутинга неплохо процветают)))

поэтому я не советую в принципе кадровые агентства сбрасывать со счетов при поиске работы, но не полагаться на них 100%
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

А кто-то недавно вообще интересно пользовался услугами КА? Я так понимаю, что всякие джоб.ру и хэдхантеры - это же не непосредственно агенства? А именно сайты с вакансиями?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

сайтами с вакансиями пользовалась. как по-другому работу искать? не газету же покупать))

Аватара пользователя
Шеффлера
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:13 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шеффлера »

Angelique писал(а):А кто-то недавно вообще интересно пользовался услугами КА? Я так понимаю, что всякие джоб.ру и хэдхантеры - это же не непосредственно агентства? А именно сайты с вакансиями?
Я вот устроилась на работу с помощью кадрового агентства ***. Хотя нашла это агентство через интернет. Сходила на собеседование, и ответа ждала не неделю, а уже на третий день мне перезвонили и сказали, что работу мне нашли. Да я уже и на собеседовании поняла, что агентство солидное и мне работу обязательно найдут, да еще и для меня подходящую)) Уж очень внимательные и отзывчивые люди там работают)))

Убрала название КА, чтобы не выглядело как реклама.
И исправила ошибку в слове агенТство.
С уважением, В.
:rose: :D

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Шеффлера
Ну хрен знает, я через сайт вакансий нашла идеально мне подходящую работу всего на пару дней, просто агентства же просят деньги за услуги, а ищут в целом аналогично.

Исправила ошибку в слове. В. :oops:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я один раз столкнулась с КА и больше не хочется.
Я пришла устраиваться по спец-ти, а мне сразу в лоб сказали, что искать мне работу не будут, т.к. им самим нужны сотрудники - сидеть на телефоне и с людьми общаться, которые ищут работу. Я поулыбалась и отказалась :D

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Викариус
Я вообще не люблю посредничество.. Как бы у мест работы множество нюансов, которые может не учесть чужой человек, ищущий по запросу. Невозможно учесть все оговорки. И еще ползарплаты им отдай :x
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Angelique писал(а):Невозможно учесть все оговорки. И еще ползарплаты им отдай
Это точно. Но на КА вообще случайно попала, когда пришла - обалдела :D

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пушистая писал(а): При поиске работы по специальности уже, не стала бы обращаться в агенство. Максимум - хэдхантер и тп, опять же подыскивая себе место самостоятельно :)
А хх - разве именно агентство? Ну в плане, что размещение резюме же там бесплатное, если не делаешь какое-то премиум. У меня оч многие друзья работу через него искали - там более-менее достоверные и свежие сведения обычно. Я вот на нем свою нынешнюю работу нашла, всего день поперепахивала вакансии, мне повезло оч в этом плане))

Исправила ошибку в слове. В. :oops:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Шеффлера
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:13 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шеффлера »

Angelique, агентство *** не берет деньги за свои услуги. Они - прямой работодатель, подбирают персонал для себя, то есть, например, я работаю кассиром или мерчендайзером в супермаркете, но от компании ***, и они же платят мне зарплату, а не супермаркет)))


Убрала название КА, чтобы не выглядело как реклама. В.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость